перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«В одиночку я бы не поехала». Ярославна — об отдыхе на Кавказе, ценах, условиях и отношении местных

3 сентября 2023, 09:29
Муж веронички похоже что зажмотил мальдивы с оаэ и сказал что отвезёт её лучше в Диснейленд, где ходят много Микки Маусов с поломанным ушами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2023, 11:54
В лицо не скажешь , духа не хватит…
30 сентября 2023, 12:19
Гость
30 сентября 2023, 11:54
В лицо не скажешь , духа не хватит…
Гость, ты кто?
3 сентября 2023, 07:35
Было бы интересно посмотреть на саму Веронику
Гость
3 сентября 2023, 11:56
На бабу свою смотри.
3 сентября 2023, 14:41
Недавно оттуда вернулись, ездили с семьёй за 7 тыщ км. Отдыхали в Дербенте. Народ нормальный, многие приветливы, но в море плавает говно и стоки, и весь мусор, вода жирная как после масла, понятно, что это из-за сливов канализации, расстроилась ужасно, еще и не сразу поняла, что в дерьме купаемся, подхватила ротавирус вся семья((неужели нельзя сделать все цивилизованно? Еще один неудобный момент :кроме больших супер - маркетов везде оплата по телефону... Ясно, что люди не хотят платить налоги, при этом Дагестан официально признан одним из беднейших регион, но ребят... У них дома у обычных людей как у нас выше среднего звена, а это обычный народ.. Потолки под 4 метра в домах очень дорого - богато. А главное, что я поняла :чем ближе к востоку, где я живу, тем народ задро..еннее и все соблюдает, я в плане законов даже. Хочешь открыть свой бизнес без проблем и не платить государству налоги-езжай на Кавказ. Но придётся платить местным)
3 сентября 2023, 15:23
что то Вы про красивую оболочку написали! видно что вас не пытали не разу в зинданах
3 сентября 2023, 16:11
280285505, колени и плечи закрывала?
3 сентября 2023, 16:13
280285505, лечение рота во сколько встало? Стоили оно того?
Гость
3 сентября 2023, 09:28
Они нас ненавидят а мы к ним поедем , нет спасибо . Я вижу здесь как они к русским людям относятся . Хватит кормить кавказ . Пусть сами себя обеспечивают , привыкли там на дотациях жить !
Гость
3 сентября 2023, 10:10
Начинайте с себя. Может это вы всех ненавидете?
Гость
3 сентября 2023, 12:28
я и мои знакомые их тоже не любят, мягко сказать
Гость
3 сентября 2023, 13:02
Правильно гость, у чеченов дотационных вчера была свадьба с 14 ролс-ройсах стоимостью сто миллионов каждый в дворце бракосочетаний и приёмов который огромен из мрамора и золота - всё Есть в интернете, терпилы всё это оплачивают своими налогами и мротным трудом Русский
3 сентября 2023, 13:02
чего поперлись в это средневековье
Гость
3 сентября 2023, 13:25
Нормально там все. Точно лучше чем за границей, где русских ненавидят. Но если они хотят и дальше развивать туризм, надо срочно решить вопрос с алкоголем. Я понимаю там ислам и все дела, но их ведь никто пить заставляет, мы сами все выпьем. Турция тоже исламская страна, но там этих проблем нет.
3 сентября 2023, 15:20
Гость
3 сентября 2023, 13:25
Нормально там все. Точно лучше чем за границей, где русских ненавидят. Но если они хотят и дальше развивать туризм, надо срочно решить вопрос с алкоголем. Я понимаю там ислам и все дела, но их ведь никто пить заставляет, мы сами все выпьем. Турция тоже исламская страна, но там этих проблем нет.
все у них решено по наркоте! любые подвезут
Гость
3 сентября 2023, 15:40
Гость
3 сентября 2023, 13:25
Нормально там все. Точно лучше чем за границей, где русских ненавидят. Но если они хотят и дальше развивать туризм, надо срочно решить вопрос с алкоголем. Я понимаю там ислам и все дела, но их ведь никто пить заставляет, мы сами все выпьем. Турция тоже исламская страна, но там этих проблем нет.
Гость, Таких как ты точно ненавидят , у нормальных русских всё нормально
Гость
3 сентября 2023, 14:33
Интересно. Почему мой комментарий не публикуют?! Описал свой опыт поездки в Дагестан.
3 сентября 2023, 16:13
Гость, это называется свобода слова, наслаждайся!
Гость
3 сентября 2023, 07:48
Дагестан - субъект Российской Федерации. Почему вдруг в тексте появляется уточнение, что "виза" не нужна? Без "визы" можно поехать не только в Дагестан, но и во Владимирскую область.
3 сентября 2023, 09:15
Гость, речь о том, что путешествия по России не требуют визы и прочих сложностей с документами, в отличие от заграничных направлений
3 сентября 2023, 09:19
Гость, нет, не так, Веронике виза нужна.ей так муж ( папик) сказал.
3 сентября 2023, 09:27
3 сентября 2023, 09:19
Гость, нет, не так, Веронике виза нужна.ей так муж ( папик) сказал.
В. Ложкин, если вы внимательно посмотрите, то конкретно этот абзац не цитата, а комментарий автора статьи)
Гость
3 сентября 2023, 07:50
Дагестанцы, ношение бороды вызывает во мне неприятие. Когда приедете - побрейтесь, пжл.
Гость
3 сентября 2023, 08:07
Русские бородатые многие ходят - дагестанцам то зачем бриться??
Гость
3 сентября 2023, 13:03
Гость
3 сентября 2023, 08:07
Русские бородатые многие ходят - дагестанцам то зачем бриться??
мы их здесь не ждём и не приглашали Ярославец
Гость
3 сентября 2023, 17:13
Гость
3 сентября 2023, 13:03
мы их здесь не ждём и не приглашали Ярославец
Речь о том, что своих татуированных дровосеков для начала побрейте, а потом будете другим советы давать.
Гость
3 сентября 2023, 13:06
Лучше в Египет или Турцию. А этот кавказ нам не нужен.
Гость
3 сентября 2023, 13:09
Пральна, Наташа.
Гость
3 сентября 2023, 14:19
Гитлер хотел захватить Кавказ. А тебе лично он не нужен. Даже Путину Кавказ нужен.
Гость
3 сентября 2023, 15:31
Гостеприимные люди. Красивый город. Сейчас в Дербенте . Из Рыбинска.
3 сентября 2023, 16:10
Гость, плечи и колени - закрыты?
Гость
4 сентября 2023, 01:30
Думаю.,что ложкин тому подобные, обиженные человечики нашей огромной страны, не посетив Дагестан они в ком-ях пишут всякую чушь, чтобывылечить ваши мозги, вам срочно надо приехать в Дагестан и др кавказские республики.
Гость
4 сентября 2023, 01:37
Это точно.
Гость
3 сентября 2023, 07:48
"В Дагестан не нужна виза и можно расплачиваться рублями" Вот как? Сделайте репортаж про Вологодскую область и как там с визовым режимом.
3 сентября 2023, 09:17
Гость, в той области туристам можно находиться 90 дней, визу можно или электронную получить или при пересечении границы, заплатив 1500 рублей, после истечения 90 дней, нужно обязательно совершить бордер( виза) ран. В случае нарушения- в паспорте ставят запрет на посещение области лет на 5.
3 сентября 2023, 09:18
Гость, 😂😂😂😂😂, ну с ботоксом она переборщила, он , говорят не без последствий.
3 сентября 2023, 09:22
Гость, сравнивается отдых в России и на заграничном курорте, виза упоминается в этом контексте
5 сентября 2023, 06:50
Почему кавказцы не придерживаются наших обычаев и норм проживания? Возможно им никто не делает замечаний.
Гость
3 сентября 2023, 09:01
Кабинки на пляже мы специально не ставим, чтобы там не уединялись выпивающие мужчины.
Гость
3 сентября 2023, 09:13
Спасибо
Гость
3 сентября 2023, 11:44
Дагестан это хорошо , но дорого. Крым Западное побережье это лучшее и дешевле.
Гость
3 сентября 2023, 11:59
Россиянам в России виза не нужна? Ого!!!
Гость
3 сентября 2023, 13:28
Бабы страдают от безделья...
Гость
3 сентября 2023, 13:31
Нашла где купаться в море. Местные к пляжам не подходят знают что проще в каналью прыгнуть. А как там ездят одно удовольствие. Зеленый стой красный беги) ну и подвиг гастелло видимо оттуда пошел. Любят на встречке в лобовую ходить.
Гость
6 сентября 2023, 13:34
Отдыхала 10 лет назад у сватьи в Избербаше, много купались и загорали, ездили в Дербент , в горы поднимались. Шикарный отдых.
Гость
3 сентября 2023, 20:34
Почитала комментарии... М-да... Хочется надеяться, что всю эту межнациональную ненависть здесь выплескивают небратья из Незалежной. Живу на Кавказе. Русская. Никаких проблем по нац.признаку не было. А в городе у нас все кавказские народности представлены, а также украинцы, белорусы, татары и т.д.. Ничего не делим, друг другу помогаем. Когда читаю злобные комментарии,то понимаю, что цель одна - разжечь ненависть. Надеюсь, вы, делающие это, осознаёте последствия?
Гость
3 сентября 2023, 21:13
В точку
Гость
4 сентября 2023, 05:36
Надейся . Пишу из Ярославля. Все ваши народы с Кавказа и СНГ не умеют вести себя. 20 тысяч преступлений совершили мигранты из средней Азии на территории РФ,за последние пол года .
Гость
4 сентября 2023, 09:24
Гость
4 сентября 2023, 05:36
Надейся . Пишу из Ярославля. Все ваши народы с Кавказа и СНГ не умеют вести себя. 20 тысяч преступлений совершили мигранты из средней Азии на территории РФ,за последние пол года .
в школу не опоздай...при чем тут Кавказ и Средняя Азия?
Гость
3 сентября 2023, 11:53
Одно не понимаю: когда речь идёт о Дагестане, Чечне, республиках Северного Кавказа или о государствах Средней Азии.. читаешь 70-80 ℅ негатива в отношении этих республик, государств.. Неужели у вас совести, ума нет? Кто воюет с армадой фашистских нацистов мира...?? Из маленького моего села ( около 50 хозяйств) 7 человек на СВО. Почему , когда играет мою на музыку, сразу увидишь звериные взгляды, оскорбления... А почему вы любите слушать музыку ваших врагов, а мою -нет..? , которую с твоим братом защищает твою бесстыжую рожу..? А теперь скажите где больше людей с профашистскими взглядами...??? Думаю, кто пишет негатив в отношении лиц КР , неправы. У вас есть знакомый, друг, родственник среди всех национальностей России, ..как вы будете с ними здороваться, в гости заходить,на свадьбах побывать...??!!! Уважайте хоть себя, чтобы тебя уважали
Гость
3 сентября 2023, 12:01
Молодец! Хорошо написал.
Гость
3 сентября 2023, 12:58
Вести себя не умеете в приличном обществе. Приехали в гости, а ведете себя как в ауле, и мало того свои законы всем пытаетесь навязать. Сводки почитай криминальные и посмотри сколько мигрантов там в драках фигурирует.
3 сентября 2023, 13:08
сперва испугался свободы в Украине, потом в Белоруссии, Казахстане? всех буйных отпарили на сво
Гость
3 сентября 2023, 11:55
Ну и зачем переться туда, где ты не человек, а вещь? "Оденьтесь нормально", ага.
Гость
3 сентября 2023, 18:20
В общем не поехала и не поехала бы. Меньше народа - меньше сероводорода. Кавказ - сила! 💪
Гость
3 сентября 2023, 20:39
Почему В Египте Тунисе ОАЭ море и пляжи чистота а в Крыму Сочи И Дагестане плавают какащки Когда же наведём порядок?
Гость
4 сентября 2023, 09:28
Конечно отсутствуют сервисы, республика просто не готова к такому наплыву туристов. Горная страна, надо понимать что едете не в 5 звёзд в Турцию. Ну по мне Дагестан прекрасен и без сервиса. Я там была три недели назад. И не хочется чтобы из республики сделали вторую Турцию, с космическими ценами. По мне Дагестан прекрасен и без сервиса. Сколько можно увидеть прекрасных мест.
Гость
30 сентября 2023, 09:40
Были в Дагестане этим летом. Очень понравилось, уровень жизни ниже, чем у нас, бензин дороже, продукты дороже, даже те самые сливы и персики по тем же ценам, что и у нас продают! Стоит туда ехать из-за гор и каспийского моря. Но на пляж в Дербент ходить не стоит, там действительно помойка. Хороший пляж в Рыбинском. Жили в Дербенте - красивый, уютный город с местным калоритом, в Махачкале делать особо нечего, не понравилось. С едой будьте осторожнее, питайтесь только в больших проверенных столовых, в местных забегаловках ничего не берите, испортите себе отпуск!