Развлечения Рядом с зоопарком в Ярославле собираются построить гостиницу, ресторан и парк аттракционов

Рядом с зоопарком в Ярославле собираются построить гостиницу, ресторан и парк аттракционов

Всё это может появиться к 2027 году

Возле зоопарка в Ярославле немало свободных территорий, где время от времени планируют разные проекты

В Ярославле собираются построить парк развлечений, а также гостиницу с рестораном на территории возле зоопарка. Соглашение об этом Ярославская область подписала с руководством компании «Ярпарк» на Петербургском международном экономическом форуме.

— Один из инструментов увеличения бюджета — инвестиции в туризм. Будущий парк станет точкой притяжения для гостей региона и, конечно, жителей. Приехав в парк, они смогут остаться на несколько дней, осмотреть и другие достопримечательности, что повысит доходность туристических объектов. Дополнительные доходы мы сможем направить на ремонт дорог, замену изношенных коммунальных сетей, развитие транспорта, строительство больниц, школ, детских садов, благоустройство, — прокомментировал после подписания соглашения врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Предполагается, что инвестор будет строить парк развлечений и гостиницу до 2027 года, компания вложит в работы 2,5 млрд рублей. В новом комплексе появится 200 рабочих мест.

— Мы планируем создание современного парка развлечений в сочетании с комфортной туристической инфраструктурой, — рассказал представитель инвестора Артем Бузенков. — Проект ориентирован на круглогодичный семейный познавательно-развлекательный отдых. Будем ждать в гости жителей Ярославской области и других регионов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания ООО «Ярпарк» была создана 8 июня 2022 года. Уставной капитал организации — 10 тысяч рублей, зарегистрирована она на Алика Брояна — ярославского бизнесмена, который занимается строительством. Ему также принадлежит строительная компания «Эталон», а в прошлом он владел фирмой «КапиталСтрой».

Экономический форум в Санкт-Петербурге начался 15 июня и продлится до 22-го. На нем Ярославская область уже подписала соглашение с «Газпром нефть», компания пообещала местным аграриям скидку на топливо.

Неизвестно, затронет ли строительство комплекса идею по расширению зоопарка, которую несколько лет назад озвучил директор. Он заявлял, что в планах увеличение площади зоопарка в десять раз: строительство вертолетной площадки, новых водоемов и слоновника. Кроме того, пока отложили идею строительства площадки для вертолетов еще чуть поодаль от зоопарка — в поселке Куксенки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем