RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Рожать, худеть и быть послушной?»: почему песня Манижи стала гимном протеста российских женщин

Гость
20 мая 2021, 14:18
Вся эта "борьба за равноправие женщин" на самом деле представляет попытку получить мужские "плюшки" без мужских обязанностей при этом. Почему -то все эти "активистки" не требуют поднять женщинам пенсионный возраст до уровня мужчин или обязать на равных служить в армии по призыву. Да чего уж там - даже требований отменить гендерную сегрегацию в спорте ни разу не слышал. А то бы - выступали все вместе на одинаковых условиях. Что, "этодругое"?😁
Гость
20 мая 2021, 14:46
Евровидение - сборище фриков и трнсгендеров, а мы в России обсуждаем, как жизненно важный вопрос. Как и многие другие вещи, Евровидение нужно его организаторам для выкачивания себе денег. Нам оно зачем? Забыть про него.
Гость
20 мая 2021, 21:29
Я вот саму песню даже не слышала, только слова прочитала сейчас этой песни. Но и это не главное- комментарии прочитала. Автор "Андрей" так рьяно выступил за мужские "плюшки", что просто насмешил. У каждого есть свои сильные стороны и слабые, но и это не главное. Роды или армия, домашние дела и забота о детях или выход на пенсию позже и т.д.- это все детали. Люди в глобальном смысле делятся не на мужчин и женщин, а на дураков и умных.
Гость
24 мая 2021, 04:37
А песня, кстати - говно. Что наглядно и продемонстрировали результаты голосования.😜
Гость
20 мая 2021, 19:25
И песня, и исполнение - оскорбление всех русских женщин. Ни одна русская женщина не стала бы такое петь. Уровень песни очень низкий, граничит с тупостью. И так оскорбить русских женщин на весь мир. Раньше никто бы это не позволил. И сейчас ни одна страна мира не позволила бы так оскорблять женщин своей страны.
Гость
21 мая 2021, 09:29
Да хватит вам врать, какой там гимн. Сочинили нескладушку с учетом всех необходимых трендов и все.
Гость
20 мая 2021, 15:21
Чего это за бред такой? Какие бабы? Какие протесты? Не нравится мужик - найди другого. Не нравится баба - найди другую. Чего за хрень постите?
Гость
20 мая 2021, 20:25
чушь полная
Гость
20 мая 2021, 20:23
слушая эту песню испытаю испанский стыд и не грамма гордости
Гость
20 мая 2021, 15:32
Когда "я хочу", то как правило ничем хорошим не заканчивается... Проявления гиперэгоизма уже многих выкинул на помойку истории...А кто-то и жизнью поплатился... Так что можете и дальше "хотеть"...
Гость
20 мая 2021, 22:07
Безотносительно к "борьбе за права женщин". Вот автор колонки пишет "способными действовать из позиции «я хочу», а не из позиции «я должна, так принято» Звучит красиво! А вот теперь представьте, что вокруг Вас ВСЕ именно такие - действующие из позиции «я хочу», неважно, мужчины/женщины/дети - ВСЕ, и никто из позиции «я должна/должен». Здорово ведь?😎
Гость
20 мая 2021, 13:17
конечно лучше быть жирной стервозной чайлдфри! фпиред!
Гость
20 мая 2021, 13:24
Оля не татарка))
Гость
20 мая 2021, 13:59
Молодец, Оля. Правильно говорит. В песне есть минусы с технической и художественной точки зрения, но если говорить о смысле и посыле - всё верно, необходимо и своевременно.
Гость
20 мая 2021, 13:17
все хотите рабов воспитать, а хрен вам!!!!
Гость
20 мая 2021, 13:41
Фигня а не песня. А где горящие избы, где кони? Только я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Гость
20 мая 2021, 15:38
Гордые, независимые, самостоятельные и такие одинокие.
20 мая 2021, 19:00
Плюшки тут не при чем, на фиг не сдались ваши плюшки! Но вот эти стереотипные ожидания действительно напрягают: "..ой, а почему деток нет, а когда за вторым, разъелась, тощая..." и т.д. и т.п. И не будешь каждому объяснять свои проблемы. Андрей тут нервничать стал, что претендуем на многое. Да не претендуем, а защищаемся! Свои личные границы отстаиваем! Успокойтесь уже, мужчины!
20 мая 2021, 14:09
"Московские следователи" поставили знак качества.
Гость
20 мая 2021, 14:58
Певица не нравится, а слова в тексте, так называемой песни, хороши.
Гость
20 мая 2021, 15:30
народ сам себя истребит правильно написано писании,
Гость
24 мая 2021, 11:53
"Так что я встала и иду". Без мужа и без детей? Или: без мужа, но с детьми, которых воспитывает няня или бабушки и которых видишь по выходным, но зато можешь им купить всё и на отдых свозить и любить, кого захочешь... Но, государство держалось на семье, где женщина была бесправна, но у детей были мама и папа...вечно ругающиеся
Гость
25 мая 2021, 16:31
Нарожать и бежать...
Гость
20 мая 2021, 13:04
ну будет она делать что хочет,да и каждый если захочет что хочет и получится как лебедь,рак и щука,а воз и ныне там
Гость
20 мая 2021, 13:25
Ну вот и до женщин ,добрались.... Всё рушат что было исконно русским из века в век . А теперь видишь ли нехотя они рожать?! А кто рожать то будет ,трансгендеров?!?