перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«В погоне за рейтингами». Эксперты рассказали, как быть, если 9-классников выдавливают из родных школ

18 октября 2024, 13:30
18 октября, 14:45
Какие рейтинги, Всю жизнь в Ярославле глупеньким, после восьмого класса направление выдавали, что бы не заблудились, в ПТУ 18 на каменщика и в 31 на парикмехтерш
Гость
18 октября, 21:10
То есть, вы каменщик, или парикмахер?
18 октября, 22:15
Гость
18 октября, 21:10
То есть, вы каменщик, или парикмахер?
конкретно у Вас, я судя по всему боль в заднем проходе
Гость
18 октября, 17:23
Одно дело когда ребёнку отказывают в приёме когда рейтинг закончился а места ещё есть (до25 человек) - это неправомерно. Другое дело когда ребёнок не проходит по рейтингу и на 25 мест есть 25 человек с более высоким баллом - это уже право школы. Напоминаю что по закону получившие аттестат общего среднего образования считаются окончившими школу и автоматически отчисляются - дальше они поступают в любое учебное заведение заново на общих основаниях.
Гость
18 октября, 17:41
Опять оптимизация, право на образование есть, а мест нет. А кто придумал сократить десятые классы?
Гость
18 октября, 19:41
Гость
18 октября, 17:41
Опять оптимизация, право на образование есть, а мест нет. А кто придумал сократить десятые классы?
Директора наверно,
Гость
18 октября, 23:55
Гость
18 октября, 17:41
Опять оптимизация, право на образование есть, а мест нет. А кто придумал сократить десятые классы?
Совершенно верно. С какой стати количество мест в параллелях 10-11 классов заведомо меньше чем в 1-9 классах? ОК - устанавливайте рейтинг, раз вы хотите привлечь желающих учиться, закончивших 9 класс в других школах, но сохраняйте количество мест в параллелях.
Гость
18 октября, 14:33
Надо стоя на коленях просить со слезами на глазах и причитать - люди простые люди просили умоляли об этом!
Гость
18 октября, 15:14
Крепко у тебя застряло. С Терешковой. Клизма уже не поможет. Только резать!
Гость
18 октября, 14:34
Образование и медицину оптимизировали согласно плану
Гость
18 октября, 21:13
Надо лентяев, бандитов, больных исключать из школы быстро, без глупых формальностей и из любого, начиная со второго, класса. Не должно быть среднее образование обязательным!
Гость
19 октября, 02:52
Почему сокращают количество 10-х классов в параллелях понятно - с одной стороны учить некому - с другой некого. Те кто не проходит по рейтингу с большой долей вероятности ЕГЭ не сдадут - а для школ это один из основных показателей сейчас. Попасть в ШНОР никому не хочется. Кстати и в советское время своеобразные рейтинги существовали -в моей школе например в 9-ый класс с 2-мя "тройками" уже не брали
Гость
18 октября, 17:51
Конечно,один класс формируют,не берут тех даже,кто хорошо училсяУ моей знакомой не взяли дочку в 1 школу ,в колледж она на бесплатное не прошла,дак и в 10 класс не взяли, пришлось искать другую школу в далеке от дома
Гость
19 октября, 02:48
Если Ваша дочь не прошла по рейтингу в колледж значит она не так уж хорошо училась