RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

762мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Воспитателей привлечь не можем»: губернатор высказался об объединении школ в Ярославской области

Гость
10 сентября, 18:40
Правильно!!! Не должны ярославцы горбатиться за нищую зарплату. А у некоторых "губернаторов" замов, да министров, а также прочих бездельников расплодилось намеренно с сумасшедшими зарплатами, премиями и льготами
Гость
11 сентября, 06:21
Да не будет зарплат выше. Как всегда одна болтовня, не более. Кругом враньё одно. Как с допуском на школьные стадионы, которые он обещал ещё год назад открыть для свободного доступа жителей из ближних домов к школам. Ну и где доступ, евраев? Как за высоким двухметровым забором были стадионы, так и есть. Так и с зарплатами будет.
Гость
11 сентября, 11:29
Гость
11 сентября, 06:21
Да не будет зарплат выше. Как всегда одна болтовня, не более. Кругом враньё одно. Как с допуском на школьные стадионы, которые он обещал ещё год назад открыть для свободного доступа жителей из ближних домов к школам. Ну и где доступ, евраев? Как за высоким двухметровым забором были стадионы, так и есть. Так и с зарплатами будет.
И даже сами школьники ими не пользуются во внеурочное время, их не переменах не выпускают из школы. А стадионы и школьные дворы пустуют.
Гость
11 сентября, 12:52
Гость
11 сентября, 11:29
И даже сами школьники ими не пользуются во внеурочное время, их не переменах не выпускают из школы. А стадионы и школьные дворы пустуют.
Не соглашусь. На стадионе у 56-ой школы до поздней ночи кривоногие "футболисты" лупят по этому двухметровому забору, что он звенит оторванными прутьями на весь микрорайон. Полным полно этих кривоногих на стадионе -- и с пивом и с музыкой... Как-то проникают на него.
10 сентября, 19:07
Движущей силой во всех этих оптимизациях - явное присутствие карьеризма и жажда прослыть реформатором. а что потом - это второстепенно.
Гость
10 сентября, 18:36
А кто-то недавно хотел жаловаться на всё на это именно Евраеву. Наивные.
Гость
10 сентября, 19:01
Какая глупость!!! 7 замов. Это, как правило, работающие теми же учителями завучи, которые выполняют работу по совместительству, чтобы отвечать на ваши бесконечные запросы и мониторинги. А вы хотите, чтобы один оставшийся директор выполнял всю работу за 3 школы и 4 сада? Начните с себя-откажитесь от замов!
Гость
10 сентября, 19:28
Сказки рассказывает.Никто не мешет Евраеву поднять нищенские зарплаты учителям и няням СЕЙЧАС
Гость
10 сентября, 21:12
До уровня федерального министра. А. Слабо!
Гость
10 сентября, 22:10
Наивные, никто губернаторам ничего не даст сделать, всё только по приказу Таврического а это не входит в его план по которому всё идёт
Гость
11 сентября, 06:54
Гость
10 сентября, 22:10
Наивные, никто губернаторам ничего не даст сделать, всё только по приказу Таврического а это не входит в его план по которому всё идёт
Ну, ну. Наш спокойно ворочает как ему нужно, самостоятельно. "Реформатор"
Гость
10 сентября, 19:36
Зарплату хотят поднять за счёт сокращения ставок, на весь комплекс (7 учреждений ) три уборщицы да два дворника!!! вот зарплата и будет больше, только и оставшиеся рабочие из школ убегут.
Гость
10 сентября, 20:10
Не убегут! А, если, убегут, то выстроится очередь на их вакансии. Ведь зарплата будет средняя по Яр области.
Гость
11 сентября, 12:05
Гость
10 сентября, 20:10
Не убегут! А, если, убегут, то выстроится очередь на их вакансии. Ведь зарплата будет средняя по Яр области.
своим кошельком гарантируешь?
Гость
12 сентября, 13:37
Гость
10 сентября, 20:10
Не убегут! А, если, убегут, то выстроится очередь на их вакансии. Ведь зарплата будет средняя по Яр области.
Постройте маршрут
Гость
10 сентября, 20:09
Согласен. Не должны чинуши такие зарплаты получать
Гость
10 сентября, 22:21
Какие такие? И кого вы чинушами называете? Я специалист одного из департамента, моя зп меньше 30 тыс. на руки. И меня тоже называют чиновник, те кто приходит на приём. Гребут только мэри, их бесконечные замы, а нас только сокращают и спускают задачи. А у нас тоже дети и их нужно кормить.
Гость
11 сентября, 06:46
Гость
10 сентября, 22:21
Какие такие? И кого вы чинушами называете? Я специалист одного из департамента, моя зп меньше 30 тыс. на руки. И меня тоже называют чиновник, те кто приходит на приём. Гребут только мэри, их бесконечные замы, а нас только сокращают и спускают задачи. А у нас тоже дети и их нужно кормить.
Тоже имел неосторожность работать однажды специалистом одного из департаментов… адский труд за три копейки. Удрал оттуда после губернаторской оптимизации, так как отдел сократили в три раза и навалили на оставшихся задач столько, что можно вообще домой не уходить и все равно не успеешь все сделать. А зарплату за троих не дали.
11 сентября, 06:56
Гость
10 сентября, 22:21
Какие такие? И кого вы чинушами называете? Я специалист одного из департамента, моя зп меньше 30 тыс. на руки. И меня тоже называют чиновник, те кто приходит на приём. Гребут только мэри, их бесконечные замы, а нас только сокращают и спускают задачи. А у нас тоже дети и их нужно кормить.
Ты был не чиновник, а слУжащий.
Гость
10 сентября, 20:32
Никогда не было в России, чтобы сократили зама управления/департамента/губернатора а его зарплату отдали реально работающему с детьми педагогу. Поэтому не верю. Опубликуйте кого сократят и кому отдадут его зарплату чтобы я уверовал.
Гость
10 сентября, 21:25
Все правильно вместо 10 директоров и 30 замов,будет 1 директор и 10 замов ,так же и с бухгалтерами,вместо 10,будет 3. и т.д,,конечно не все готовы теплые места и большие зарплаты терять.
Гость
10 сентября, 22:20
Я монтировал оборудование , и был в шоке, в кабинете несколько женщин работниц , от безделья разгадывали кроссворды. А ведь за это время им идет зарплата. Так что есть огромный простор для работы по оптимизации губернатору.
Гость
10 сентября, 22:27
Гость
10 сентября, 22:20
Я монтировал оборудование , и был в шоке, в кабинете несколько женщин работниц , от безделья разгадывали кроссворды. А ведь за это время им идет зарплата. Так что есть огромный простор для работы по оптимизации губернатору.
Дак иди и поработай там, раз там платят за безделье.
Гость
12 сентября, 13:41
Гость
10 сентября, 22:20
Я монтировал оборудование , и был в шоке, в кабинете несколько женщин работниц , от безделья разгадывали кроссворды. А ведь за это время им идет зарплата. Так что есть огромный простор для работы по оптимизации губернатору.
Где посмотреть видео оставляйте ссылки
Гость
10 сентября, 18:54
А директорами во вновь образованных Учебных Комплексах будут назначенцы из Москвы? Нынешний аппарат управления в указанных (объединённых) школах и детских садах уволят, сократят, понизят в должности или уволят?
Гость
10 сентября, 21:07
Да, кто из Москвы к Вам пойдёт, вечно недовольные и всёпропальщики. Надо вам в каждой школе иметь трёх бухгалтеров, с зарплатой выше, чем у педагога, которые директору и себе космические премии начисляют.
Гость
12 сентября, 08:58
А вы сомневаетесь?
Гость
10 сентября, 19:36
И название же придумали, "образовательный комплекс"! Раньше "комплексы" были в животноводстве!
Гость
10 сентября, 20:12
Холдинги образовательные - в столице, а в селе - комплексы (так понятнее для населения)
Гость
12 сентября, 13:44
Гость
10 сентября, 20:12
Холдинги образовательные - в столице, а в селе - комплексы (так понятнее для населения)
Ну это для скота комплекс холдинги хабы и кластеры руководство решает
Гость
10 сентября, 18:28
Врут они !!!!!!!! Не верьте ему!!! Президент России учился без всяких оптимизаций! А ваши дети чем хуже!?!!!!!???!!?! Диллинджер
Гость
10 сентября, 18:42
Учился плохо... Вот и результат. Зато теперь дело наладится Обцентрализуются все и везде
Гость
10 сентября, 19:29
Товарищ Евраев, сколько у Вас замов и всяких министров? Так начните со своей труппы!! Сократите и дайте достойную зарплату низшему звену. А тоже Вы нянечек к себе в аппарат скоро совсем не найдете
Гость
12 сентября, 13:45
Все вам расскажи
Гость
10 сентября, 19:32
Не к добру такие уговоры ….
Гость
10 сентября, 21:08
Оптимизировать орг. структуру школ и садов можно и без этого объединения. Установите нормативы сколько необходимо замов, экономистов, бухгалтеров кадровиков для каждой школы. Проведите свой эксперимент на нескольких садиках, а потом и выводы делайте. Сейчас как вредительство выглядит и уничтожение сильных школ 42 и 49
Гость
10 сентября, 21:54
Господин Евраев опровергает математическое правило, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется?! А мы думаем почему так плоховато живем? А оказывается надо почаще слагаемые местами менять, то есть если у вас есть три купюры, то по соображениям губернатора, их надо почаще перекладывать из кармана в карман, из точно станет вдвое больше!
Гость
10 сентября, 19:12
В прошлый год-период бесконечных выборов директора и заведующие были в почёте. Теперь они не нужны-отработанный материал.
Гость
10 сентября, 22:28
Потому что их заставляли ставить галочки за кого надо и они это делали....а теперь пошли вон.
Гость
11 сентября, 11:34
А теперь они будут замами у директора комплекса.
Гость
10 сентября, 22:47
Год назад объединили 2 дет.сада 40 и 214. На данный момент д/с 214 не работает. Что планируют с ним делать? Продавать?
Гость
11 сентября, 11:36
Для того и объединяют, чтобы потом один оставить, остальные продать. Все в городе распродали, вплоть до здания присутственных мест, осталось школы и садики распродать.
Гость
11 сентября, 06:28
Послушайте господина Грефа на экономическом форуме в Санкт-Петербурга об управлении людьми (так и наберите в поисковике), всё сразу станет понятно. Цель этих оптимизации в образовании не имеет никакой экономической выгоды. Просто умные люди стране не нужны - ими тяжело управлять.
Гость
11 сентября, 12:29
Стране нужны безропотные рядовые, которые не задают вопросов и смотрят в интернете тикток.
Гость
11 сентября, 08:39
Чушь! Кто подпишет штатку с семью замами? Конец образованию.
Гость
11 сентября, 15:07
министерство образования ярославской области
Гость
11 сентября, 09:10
Не то плохо, что объединяют а то, что спецшколу 42 лишают самостоятельности, следовательно и политика развития будет определятся не коллективом. Кроме того, а как быть с самоуправлением, демократизацией школы? Там коллектив достаточно самостоятельный, насколько это вообще возможно и исторически школа уникальная. Помню в мое детство, как мы завидовали им, что во времена СССР у них были обмены учащимися и дети общались на французском. 49 школа, вот где пропаганда, так называемое патриотическое воспитание, в свете актуальной повестки не нужны языковые школы а нужны патриотические с военным уклоном, добавят кадетских классов и дело пойдет. 7я школа под эту программу прекрасно подойдет тоже. А начинать будут уже с садика!
Гость
11 сентября, 14:58
именно. управленцев оставят из 49 школы. она скрепная. там сын мэра учится
Гость
10 сентября, 22:25
Плоховато живем, по тому что на одного рабочего, приходится десятки смотрящих, разрешающих, начальствующих, и их замов, и замзамов. И заметьте, вакансии рабочего всегда не заняты, а вакансии смотрящих, разрешающих-ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ.
Гость
10 сентября, 22:24
Уже сокращали штаны муниципальных служащих, чтобы оставшимся поднять зарплаты. Подняли только главам, а специалисты как работали за копейки так и работают. Врут и не краснюют!!!
Гость
10 сентября, 22:46
Платите деньги по факту а не по лживым отчетам и придут на работу люди. Платить не хотят везде сидят пройдохи которые себе сделали хорошие зарплаты а людям платить не хотят.
Гость
10 сентября, 22:53
Нянечкам нельзя получать по 20 тысяч, а учителям и воспитателям можно?
Гость
10 сентября, 23:26
Во-первых проект "пилотный" - так может стоит посмотреть сначала какие последствия это вызовет в других регионах - умные люди так поступают, во-вторых желание чиновников первыми вписаться в пилотные проекты и отхватить доп. деньги и показать себя "новаторами" понятно, но почему за наш счёт? Ы-третьих подобные решения вызывают серьёзные сомнения в компетентности мэра и департамента, и заставляют думать что там присутствует личная коммерческая выгода. В любом случае, господа чиновники, вы опять лоханулись как и с оптимизацией медицины - ковид наглядно показал к чему привела такая оптимизация. Ваши оптимизации резко сокращают доступность мед.помощи а теперь и образования людям. Государство перестаёт выполнять одну из важнейших функций.
Гость
11 сентября, 02:51
Скучно с Вами Девочки! Может Революцию замутим? Мир будем разрушать до основания? 😁😁😁
Гость
11 сентября, 04:45
А помнится перед выборами строительство нового моста обещал....И на проект моста миллиард опять ушел.
Гость
11 сентября, 06:55
А не судьба ввести нормативы сколько замов должно быть у директора? И что вообще это объединение изменит? Люди, которые сидят замами у директоров они так и останутся там сидеть, у них просто название должности поменяется, зарплата у них не уменьшится, круг обязанностей не уменьшится. Ну был директор условно школы номер один, присоединили шеолу номер один к школе номер два- директор школы номер один станет замом директора школы номер 2, будет продолжать организовывать процесс в школе номер один вместе со своими бывшими замами, которым тоже должности придумают… вопрос один - откуда повышение зарплат возьмется? И насколько велико это повышение? Или у одного директора на самом деле настолько большая зарплата, что ее хватит всему коллективу сделать надбавку в тысяч 5-10?
Гость
11 сентября, 07:53
В Москве такой темой занимались! Но там было слияние школы и детского сада. Но однозначно учебные заведения с углубленным изучением иняза не трогали однозначно! В образование власти зря полезли, буча будет знатная!
Гость
11 сентября, 08:37
Пусть сперва свои доходы обнародует, а то все Правительство ЯО не публикует два года декларации. СВО здесь не повод, было бы желание, никто не запрещает.
Гость
11 сентября, 08:57
Своих замов да советников пусть уволит. Расплодил дармоедов!
Гость
11 сентября, 09:06
"Единая система управления и сокращение административного аппарата позволят усовершенствовать организационную структуру, высвободить средства на повышение оплаты труда." - это всего лишь слова, где цифры, сколько сократиться и сколько освободиться денежных средств на этих же нянечек. В результате получится, что те кто получал 30 тыс., так и будут их получать, а другим повысят и получится, что неквалифицированный персонал будет получать столько же, сколько и квалифицированный, это видно по оптимизации медицины, забирают у одних, чтобы дать другим.
Гость
11 сентября, 09:19
К началу нового финансового года готовятся. Уже посчитали сколько экономия в бюджет составит.Первый раз реформа в такие короткие сроки проходит, могут же когда заставляют деньги искать.Только ищут опять в чужих карманах.
Гость
11 сентября, 09:32
По этой логике пора объединить роддома с кладбищами
Гость
11 сентября, 09:52
20 тысяч зарплата откуда? 75 средняя по Ярославлю официально, писали же.
Гость
11 сентября, 10:02
Только человеку с больной психикой может такое в голову прийти!!! А как же Карабулинская, или для неё надо тоже людей сокращать, а деньги то уже выделили, поделили да по карманам разложили?
Гость
11 сентября, 10:26
Если Губернатор на может решить вопрос то тогда, наверно, надо его в отставку
Гость
11 сентября, 10:31
Посчитал бы Евраев своих замов!!!
Гость
11 сентября, 11:26
Ничего не могут, воспитателей не могут найти, водителей не могут. Ничего не могут, а берутся за реформы! Предсказуемо провальный результат.
Гость
11 сентября, 12:13
Чушь сплошная, полное незнание сути вопроса. Непродуманное, не просчитанное решение. Если у директора школы 7 замов - обяжите управление образования мэрии привести их количество к каким-то нормам, а не гребите всё в одну кучу.
Гость
11 сентября, 12:22
Сейчас местная власть в госучреждениях активно понижает ставки по з/п. Зачем? Чтобы перед новым годом их поднять и объявить об этом на всю страну. Вот, Владимир Владимирович, ваше поручение выполнено! Цирк!
Гость
11 сентября, 12:26
Одна болтовня и вранье. В мэрии было года 1.5-2 назад сокращение. Оставшимся работникам сказали, что зарплата увеличится за счет сокращенных. Правильно, увеличилась... у мэра в 3 раза, а сотрудникам 1-2 раза премии небольшие выплатили и... всё. Зато работы стало больше, т.к. работу сокращенных никто не отменял.
Гость
11 сентября, 12:32
В моей родной школе такое давно прокрутили. Что вышло, директора и весь сплоченный педагогический коллектив убрали. Номер старый и родной поменяли на четырехзначный. Директором какую-то тетку назначили. Была политехническая школа, уникальная просто, все дети поступали в ВУЗы. А теперь не пойми что. Мое мнение такое - все эти "реформы" протаскивают так, хитрый чиновник все обосновывает, как надо некой группе, приносит на подпись и подписывается. А что дальше этих временщиков, которые к Ярославской области никакого отношения не имеют, не интересует. Уже наобъединялись, наоптимизировались лечебных учреждений, что вышло? Дальние дороги для инвалидов туда-обратно за свой счет на химиотерапию.
Гость
11 сентября, 13:56
Всё сделали по-тихому, значит явно будет всё не так, как озвучивают. У нас не губернатор ЯО, а губернатор сокращений. Кто следующий на сокращение?
Гость
11 сентября, 14:56
Как же, будут дети ходить в те же школы. Объединят 7, 42, 49. В 7 школе, как и хотели еще 2 года назад, сделают началку всего комплекса. Почему молчит 49 школа? Там сын мэра учится. Они знают, кто и где останется работать.
Гость
11 сентября, 19:11
Цель оптимизации - более эффективное использование финансовых средств. Что бы оптимизация не развалила педагогические коллективы, надо только освободить школу от финансово-хозяйственной деятельности, только деятельность по предназначению: обучение и воспитание учащихся. Для обеспечения финансово-хозяйственной деятельности школы создать дирекции школ, которые выполняют все функции финансово-хозяйственного обеспечению учебного процесса, без вмешательства в сам процесс обучения и воспитания. Педагогическими коллективами и процессом обучения продолжает курировать управление образования города через директоров школ. Любимые народом номера школ оставить, педагогические коллективы сохранить. Всю финансово-хозяйственную нагрузку перенести на дирекции школ. Это позволит оптимизировать расходы на содержание школ.
Гость
11 сентября, 19:42
А кто будет бумажки писать многочисленным «неоптимизированным» чиновникам. Поинтересовался бы у учителей «объединенных» школ в других регионах, какие им вдруг привалили дополнительные обязанности за старую зарплату. А так, да, красиво звучит.
Гость
11 сентября, 19:56
Чего вы пристали к этим 7 замам? 1 зам - это завхоз, 1 - глав.бух, 3 зама - завучи (по уровням образования). Главбуха оставили ставку, завхоза тоже, остальные 3 сложили и разделили между 5 учителями, которые в трудовой значатся, как замы (в отчетности тоже).
Гость
11 сентября, 20:09
Про поликлиники тоже подобное говорили. Вот только теперь даже ФНС выразила озабоченность, что растет процент возвращения налога за посещение платных мед.центров! Это значит, что народ все меньше ходит в гос.поликлиники. Там только льготники за рецептами толкутся. А где все те деньги, что налогами отчисляются в ОМС?