СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Миллион рублей за обучение? Топ самых дорогих специальностей в университетах Ярославля. Обзор цен
Миллион рублей за обучение? Топ самых дорогих специальностей в университетах Ярославля. Обзор цен

Гость
13 июня 2024 в 07:27

Айтишникам и инженерам государство должно доплачивать стипендию от 100 тыс., ну и выбрать самых способных. Без них с колен не встать.

Гость
13 июня 2024 в 18:07

Средний американец абсолютно тупой, не образованный человек. Это явится одной из причин заката США.

Гость
13 июня 2024 в 06:56

во Франции образование даже для иностранцев бесплатно и в тысячу раз лучше и таких стран много, а здесь только обирают и всё время должен этим злодеям

Гость
13 июня 2024 в 08:28

Высшее образование в России должно быть бесплатным, но получать его должны самые способные и желающие учиться, а не куча льготников. Должен быть жесткий отбор и достойная стипендия. Платное высшее образование породило массу бездарей - управленцев и недоспециалистов( деньги на "бизнес" от предков, как и на учебу), для которых цель жизни - работа на унитаз и нажива любой ценой. Плоды их деятельности можно зрить в ускоренном росте кладбищ и пополнении инвалидов в пенсионном фонде. Хватит позорить Россию! С такими страна никогда не встанет на колени, т.к. не сможет вытащить лицо из грязи и принять вертикальное положение.

Гость
13 июня 2024 в 18:04

Нормальное высшее образование (техническое, физическое, математическое) ни разу не удовольствие, а тяжелый каторжный труд. Журналистам этого не понять.

Гость
13 июня 2024 в 08:13

Так и вспоминается Дмитрий Анатольевич Медведев, который ранее неоднократно отмечал, что уж больно доступно в России высшее образование! Ну, прям, Пророком в своём отечестве оказался!
Сам же, его получил безплатно ещё во времена СССР.
А в целом, оно, образование, стало намного хуже, но зато стало платным, парадокс!

Гость
13 июня 2024 в 08:41

Кто мешает поступить на бюджет?

14 июня 2024 в 09:31

Образование особенно высшее должно быть платным да хоть в 10 раз завысят для людей которые не прошли конкурс и знаний не хватило пускай платят на то оно и высшее, как в США берут студенческий кредит, а после выплачивают 10 лет. База лицея ,ПТУ, Гпту только бесплатное ,это шанс на базовое существование. И ССУЗ оплата за умеренные деньги.

Гость
13 июня 2024 в 08:16

Миллион говоришь?
А потом, ещё пять, чтобы на нормальную работу трудоустроится?

Гость
13 июня 2024 в 09:58

А почему не сделать всё обучение бесплатным , закончил школу на 5 , иди в институт , закончил школу на 4 иди в техникум, на 3 -2 иди в пту каменщиком . Зачем нам это платное высшее образование , где тупо тесты решают и рефераты в интернете скачивают .

Гость
13 июня 2024 в 21:15

... два последних президента свое высшее образование получили бесплатно.. Зачем над другими сейчас издеваются?.

Гость
13 июня 2024 в 08:17

Вижу, с той. Сорри!😁

Гость
13 июня 2024 в 08:33

Это только обучение столько стоит, а ещё всякие курсовые покупать, рефераты, потом за дипломную работу, только выкладывай, ну а вы как хотели, если дуб за деньги поступил, то как он учиться сможет, так же

Гость
13 июня 2024 в 08:47

Прямо как при Сталине.
Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета.

Гость
13 июня 2024 в 10:34

забыли упомянуть, что второй курс ожидаемо будет стоить дороже чем первый и так далее. т.е цену за 2024 год не стоит умножать на количество лет обучения, это неправильно

Гость
13 июня 2024 в 11:07

Причем почти все специальности из списка дорогих ведут в никуда.
Айти - можно самому научиться, для этого не требуется специальное образование, это не инженерия.
Иностранные языки - аналогично.
Экономика и менеджмент - нужно просто быть умным и дружить с математикой.
Стоматология - удачи в трудоустройстве.
Актерское мастерство - WTF?..

Гость
13 июня 2024 в 15:14

Актерское мастерство?
А у нас сейчас, всё Правительство, сплошные артисты! Кто народный, а кто и заслуженный. Только вот беда в том, что эти звания, они себе присваивают сами!

Гость
13 июня 2024 в 19:50

... капитализЬма- есть обман здешних индейцев..

Гость
13 июня 2024 в 20:22

Самое обидное что бюджетные места многие занимают, а через год уходят. Хотя могли бы на это место сразу попасть те кто хочет учиться и потом работать по специальности.

Гость
23 июня 2024 в 08:47

А почему ни слова про сельхозакадемию или нет её уже?