RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Деньги не сдавала — свободна». В школу вызвали полицию из-за разборок на съемках выпускного альбома, и другие скандалы на последних звонках

26 мая 2023, 12:10
Фотограф обеднел и перетрудился фотографировать эту девочку в составе с проплатившими ? Как же быстро оболванили и оскотинили некоторых наших граждан западные "ценности" потребления и наживы.Поклонение "золотому тельцу" не доведет до добра.Уверен,что этого фотографа,со временем, жизнь научит
Гость
26 мая 2023, 14:26
Позволь одному сесть тебе на шею, и это уже никогда не прекратится. Оттого приходится быть принципиальным, если не хочешь всю жизнь за бесплатно пахать, кроме разве что особых ситуаций. Жаба мамы форсмажёрным обстоятельством не является.
Гость
26 мая 2023, 15:43
Гость
26 мая 2023, 15:43
Позволь одному сесть тебе на шею, и это уже никогда не прекратится. Оттого приходится быть принципиальным, если не хочешь всю жизнь за бесплатно пахать, кроме разве что особых ситуаций. Жаба мамы форсмажёрным обстоятельством не является.
Кто и кому в этой фотографии сел на шею? Почему вообще фотограф решает, кто должен быть на фото, а кто нет?
27 мая 2023, 08:23
Гость
27 мая 2023, 08:23
Позволь одному сесть тебе на шею, и это уже никогда не прекратится. Оттого приходится быть принципиальным, если не хочешь всю жизнь за бесплатно пахать, кроме разве что особых ситуаций. Жаба мамы форсмажёрным обстоятельством не является.
Гость, видимо сам фотограф пожаловал
Гость
26 мая 2023, 14:55
Просто повесить антирекламу студии и фотографа в городе - чтобы им вообще никто ничего больше не заказывал - последнее дело - портить детям праздник
Гость
26 мая 2023, 11:07
это не школы, а места наказания, где учат врать и приспосабливаться, неприятное место, патриотизм насильный и ложь во всём, да и жрачка позорная, душевых и биде нет, 21век стабильности. Охранник на входе как на зону, зато наркота от братьев свободно Ярик
Гость
26 мая 2023, 15:57
При чем здесь школа: конфликт между фотографом и родителями. И съемки обычно родители заказывают. На школу-то уж прекратите грязь лить. Явно бывшие двоечники здесь вопят.
Гость
26 мая 2023, 13:00
у нас всех фотографировали на общую фотографию, кто в классе учился, а альбомы покупали те, кто мог себе позволить, 1600 руб это не копейки, зарплаты у всех разные
Гость
26 мая 2023, 15:44
У меня тоже, я не стала брать альбом, но общую фотографию, которая в 4 раза дешевле альбома, взяла.
Гость
26 мая 2023, 13:17
Вот сейчас точно все только деньги считают свои и чужие, а смысл школьной фотографии - ПАМЯТЬ о детстве. И если у Машиной мамы не было денег и Машу не допустили до фото, то класс на фото будет НЕ ПОЛНЫЙ. Через 10-20 лет посмотрят на фото и кто-то скажет: Машки на фото нет. Вредная фотограф прогнала. Не заплатили - не делай индивидуальное фото. А общее-то... Жесть.
Гость
26 мая 2023, 13:25
Правильно, не сдали деньги - не давайте им фото, но другие дети должны получить фотографию с целым классом, а не с покуцаным фотографом.
Гость
26 мая 2023, 11:25
Дело не в учениках и не в родителях. Дело в школах!
Гость
26 мая 2023, 11:31
Всё что происходит в этой стабильной империи омерзительно. в школах дотациооного кавказа оборудованных всем и за бесплатно такого бы не было, уже телевидение их бедненьких снимало, как они мало получают и как их детям плохо, а нам вот это и норм(
Гость
26 мая 2023, 13:43
Вот уж точно, наша страна прошла длинный путь от культа личности до культа наличности
Гость
26 мая 2023, 11:40
На каждую хитрую з-цу, найдётся болт на семь восьмых. Этак можно вообще платить только за одного, для общей фотографии. Остальные копии себе сделают. Фотограф вообще-то ещё и время тратит, чтоб все стояли так, чтоб их водно было и всё прочее, а не только кнопку давит. И это время и работа ему и оплачивается. Так что всё правильно сделал, отправив халявщицу за дверь. раз её мама так не любит.
Гость
26 мая 2023, 15:25
Не платили за фото- фото им не дали, но почему этот ребенок не может быть на общем фото? Услугой являются сделанные фотографии и за них платят деньги, а тот, кто не платил, фото не получил, но почему его нужно прогонять с общего фото?
Гость
26 мая 2023, 15:47
Гость
26 мая 2023, 15:47
Не платили за фото- фото им не дали, но почему этот ребенок не может быть на общем фото? Услугой являются сделанные фотографии и за них платят деньги, а тот, кто не платил, фото не получил, но почему его нужно прогонять с общего фото?
Чтоб не сделали себе бесплатную копию. Как и написвно выше, позволь кому-то бесплатно торчать на общем фото и в результате может случится, что будешь обязан работать с сорока людьми, получив плату только с одного. Всех расставь прыгай вокруг них и всё за бесплатно. Нет уж за что платили то и получите. Ведь сдай кто-то комнату, скажем двоим, а потом узнай, что туда вселилось двадцать человек, все сочтут нормальным выгнать таких съёмщиков, хотя деньги уплачены, так чего возражать, два или двадцать? Ах так нечестно и пол вам расшаркают двадцать человек больше чем два? Чем фотограф-то хуже, ведь чем больше людей, тем больше ему суеты с клиентами. Всё по честному.
Гость
26 мая 2023, 15:54
Гость
26 мая 2023, 15:54
Чтоб не сделали себе бесплатную копию. Как и написвно выше, позволь кому-то бесплатно торчать на общем фото и в результате может случится, что будешь обязан работать с сорока людьми, получив плату только с одного. Всех расставь прыгай вокруг них и всё за бесплатно. Нет уж за что платили то и получите. Ведь сдай кто-то комнату, скажем двоим, а потом узнай, что туда вселилось двадцать человек, все сочтут нормальным выгнать таких съёмщиков, хотя деньги уплачены, так чего возражать, два или двадцать? Ах так нечестно и пол вам расшаркают двадцать человек больше чем два? Чем фотограф-то хуже, ведь чем больше людей, тем больше ему суеты с клиентами. Всё по честному.
Я думаю, когда фотографа приглашали, уже было известно, кто и сколько берет фото и даже деньги, скорее всего, были проплачены. Если бы на весь класс было 1 фото, думаю, фотограф бы не пришел туда.
Гость
26 мая 2023, 12:20
Дурдом.. Народ все больше сходит с ума... Пора срочно запрещать телевизоры
Гость
26 мая 2023, 15:07
Нечего гнать на телевизор - можно смотреть какие хочешь фильмы, музыку и спортивные трансляции. Для отсечения рекламы с новостями есть пульт.
Гость
26 мая 2023, 12:25
По факту женщина хотела сэкономить на фото, получив их бесплатно, вот мальчик который тоже не заплатил просто не пришел.
Гость
27 мая 2023, 14:32
Даже если у нее нет денег и хотела сделать копию, ну и что? Вам от высокомерия надо таблетки попить, зашкаливает.
Гость
26 мая 2023, 16:05
Мы так дверь в подъезд вставляли. Одна дама отказалась платить, сказав, что ей она не нужна. Мы добавили к своей доле, заплатили. Она сначала сбегала к прокурору и явилась с предписанием выдать ей ключи, потом приятель мужа за бутылку, которую вместе и распили, подключил их квартиру. Сказала, что надо уметь жить. Представляете, как нам хотелось ее поколотить!
Гость
26 мая 2023, 16:27
У нас похлеще ситуация с соседями, на площадке установили железную дверь, деньги на нее они сдали, но дверь все время распахивают и не запирают, а мы все храним на ней детские велосипеды. У них у самих там тележка дачная на колесиках стоит. Каждый день распахивают двери, я в выходные по 3 раза могу ходить и их запирать. Если что площадка огромная на 5 квартир, места много, ничего не перегожено, УК и прочим когда надо двери открываем.
Гость
26 мая 2023, 12:02
Фотографам же не пленку тратить,все цифровые камеры сейчас,чего они взъелись на девчушку? Рвачи!
Гость
26 мая 2023, 12:57
можно было разделить цена за общее фото, где должны быть все кто хочет фотографироваться, и отдельно за фотоальбом, тогда бы все были довольны и никто не обижен
Гость
26 мая 2023, 14:42
Да я и сам не ходил, были свои тусовки...
Гость
26 мая 2023, 15:27
Мне не понятно, почему фотографы решали, кому быть на общем фото, а кому нет? Почему не вмешалась учитель, взрослые? С другими ситуациями не все так однозначно, на мой взгляд.
Гость
26 мая 2023, 14:57
Всегда найдётся в классе такой родитель, который считает, что все другие родители и учителя обязаны за него платить, а когда его ребёнку на общественные деньги не дадут подарок, будет писать в прокуратуру о поборах в школе... ..
Гость
26 мая 2023, 15:35
В этой ситуации разве родитель просил бесплатно фото?
Гость
26 мая 2023, 20:35
Гость
26 мая 2023, 20:35
В этой ситуации разве родитель просил бесплатно фото?
Да она заранее договорилась сделать копию от двоюродной сестры, учащейся в этом же классе, читайте внимательно
Гость
26 мая 2023, 13:06
надо было всё заранее обговаривать, кто не платит деньги, тот на общую фотографию не попадает, ведь люди же готовятся перед тем как фотографироваться, и учительница ввела в заблуждение девочку, дезинформировала.
27 мая 2023, 08:24
Гость, что за бред?а другим не нужна что ли эта девочка на память?вы что хоть тут несете или коммент от годного и того же…фотографа
Гость
26 мая 2023, 18:07
Ну и мамаша(( сэкономить на выпускном альбоме…очень жаль девочку, фотографы наверно тоже неправы, но главная виновница этой(не побоюсь слова) трагедии однозначно мать.
Гость
27 мая 2023, 14:35
Не мать, а жадный фотограф. Фотографу все равно, 25 человек на фото или 26. Золотой телец застил фотографу всё, ничего человеческого не осталось.