15 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 фев 2021 в 11:28
Ха ха смешно вот реально, учителя деградируют то избиение в школе учителем то ещё какой то ужасающий инцидент, канечно директор будет защищать своих учеников и подчененых это все ясно, только вот почему после всяких историй с учетелями страдают именно ученики, может быть пора учителям ввести дицплину как вести себя на уроке с чениками и их родителями, потому что дело иногда доходит до абсурда, учитель не слышит не ученика не родителей, а это значит что не какого профисинализма здесь нет и не может быть, и если она не закончила педагагочиский то извините меня как она вообще может работать учителем без лецензии, и как она получила допуск работать с детьми, если у неё даже педагагического образования нет и она вдруг учителем стала странно очень, вот бы прокуратуре заняться и проверить её на допуск работу с детьми в школе
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
26 фев 2021 в 07:01

Не заставили,а дали задание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:05

Действительно, намерзел культ детей, жизнь взрослого нормального человека не дешевле и достоинство не ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:13

Родители, а Вам не кажется, что у некоторых из Вас "кукушка улетела"? Вам везде чудится и кажется, что Вас и Вашего ребенка, кто-то оскорбляет, унижает и т.д. и т.п. Примером должны быть в первую очередь Вы сами, а не чужая тетя-дядя из школы! В школе УЧИТЕЛЯ, а не ВОСПИТАТЕЛИ! А воспитывать это Ваша прямая обязанность! И нечего от неё уклоняться.
Такие, как Вы, вечно жалующиеся и недовольные, уже замордовали учителей своими придирками!
И еще, уверена, все бурные обсуждения учителей и школы в целом, проходят в присутствии Ваших деточек. Вот из-за этого дети и обнаглели в конец и именно из-за этого такое поведение в школе и отношение к учителям!
P.S. я не учитель, а мама двух школьников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:20

Возмутились родители у которых у самих рот не закрывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:42

"Болтать не закрывая рта" - распространенное выражение, уместное на родном русском. Мамы в своей речи редко употребляют фразеологизмы, школьники их знают плохо. В данном случае уместно, с юмором и для самоанализа полезно.

Ёлкин Ёрш
26 фев 2021 в 08:46

Рабы растят рабов. Отморозки растят отморозков. Останутся ли нормальные люди? Похоже, что нет😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:57

Тему можно "сформулировать", "сформировать" отряд. Думается, перспективный учитель сформулировала свою мысль грамотно. Просьба к автору - повнимательней её передавать или корректировать. Мамам же радоваться нужно, что молодой учитель с их детьми! Заклюют по мелочам, и будет перспективный специалист в другой области(((

Гость
26 фев 2021 в 09:15

Если бы эти возмущенные мамы свое негодование только в соцсетях выплескивали. Но они же дома, при детях обсуждают (и осуждают) задания учителя, его профессиональные и личные качества. Вместо того, чтобы дать ребенку возможность подумать, порассуждать и сформулировать свое мнение на заданную тему, они уничтожают авторитет учителя. Да, иногда бывают ситуации, когда за ребенка нужно вступиться, но это явно не тот случай. Правильно было бы сказать: "Что-то мне подсказывает, что на уроке было шумно. Да? Ну, тогда ваша учительница - молодец, нас в таких случаях из класса выгоняли, а могли и родителей в школу вызвать. А она не рассердилась, потому что любит вас. Давай подумаем, что можно написать на эту тему. Какие у тебя есть мысли?". Получился бы интересный разговор со своим ребенком с правильными выводами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:17

классная идея!

Вася
26 фев 2021 в 09:18

Вроде бы детям дали задание, а не родителям.

Ёлкин Ёрш
26 фев 2021 в 09:27

Рабы выступили за то, чтоб их хлестали правильно👍 Не халтурили.

Гость
26 фев 2021 в 09:33

Какой он человек, товарищ Ганжа? (Тема сочинения. Фильм "Большая перемена")

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 10:42

Не закрывают рот,чтоб самолётики бумажные залетали.👍😜😂

den
26 фев 2021 в 11:20

Что-то уж очень все стали обидчивые да чувствительные.. Учиться, учиться и учиться, вот задача и детей и родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:28

Ха ха смешно вот реально, учителя деградируют то избиение в школе учителем то ещё какой то ужасающий инцидент, канечно директор будет защищать своих учеников и подчененых это все ясно, только вот почему после всяких историй с учетелями страдают именно ученики, может быть пора учителям ввести дицплину как вести себя на уроке с чениками и их родителями, потому что дело иногда доходит до абсурда, учитель не слышит не ученика не родителей, а это значит что не какого профисинализма здесь нет и не может быть, и если она не закончила педагагочиский то извините меня как она вообще может работать учителем без лецензии, и как она получила допуск работать с детьми, если у неё даже педагагического образования нет и она вдруг учителем стала странно очень, вот бы прокуратуре заняться и проверить её на допуск работу с детьми в школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:38

Тут дело то даже не в сочении, сочении можно придумать любое например почему наша учительница такая тупая что не слышит своих учеников в классе,!!! Или почему директриса похожа на помеллу андерсон, много чего, ну самое главное канечно чтоб был диалог с учениками и навыки умения работы, но только почему то это выливается все на детей, когда какая нибудь история происходит ищут сразу чтобы сделать так примеру чтоб все заметели, и стали защищать учителей, да учитель можно сказать что вторая мама, ну историй когда учительница тоже не права, и её пытаются защитить намерено, а дети учатся в этой школе и им не дают возможность до учится так и получается

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 12:11

Хорошее ОБРАЗование можно получить там, где имеется индивидуальный подход к каждому... В наших общеобразовательных школах сделать это невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 фев 2021 в 12:23

Аденоиды.

Ермак
26 фев 2021 в 12:42

"— Я бы написала письмо директору, — предложила Гульнара Абдуллина". А я предлагаю оправится в свои родные, национальные пенаты, жить и учится в местах, где общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений на базе общности языка и территории, и развивающейся общности экономической жизни и культуры, соответствует ФИО писателя писем директорам русских школ.

Гость
26 фев 2021 в 12:43

А мне показалось, что тема сочинения - отчаянный посыл учителя к родителям невоспитанных учеников, чтоб они объяснили своим детям, как стоит, а как не стоит себя вести на уроках...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 13:09

кучка "образованных" горе-родителей кнопкотыколок со смартфонами скопилось. Жуть. Бедные учителя,- "...держитесь!".

Вадим
26 фев 2021 в 16:18

Это попытка научить детей посмотреть на себя со стороны.
На кого то этот прием подействует , на кого то нет. Работать будем только комплекс воспитательных приёмов и мер.Цель видимо добиться дисциплины в классе. А вообще , дети своей болтовней на уроке говорят учителя , что им неинтересен урок . К сожалению очень мало учителей могут построить свой урок интересным для учеников образом.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 фев 2021 в 17:30

От лица родителей пресловутого 4Г 87 школы, вынужденного писать столь нашумевшее сочинение, хотелось бы высказаться в защиту учителя, а так же родителей, выставляемых сейчас в соцсетях «долбанутыми яжемамашками»(с)
Во-первых, среди родителей нашего класса написание сочинения не вызвало такого резонанса, как описывается в сми. Недопонимание было и обсуждение ситуации, приведшей к написанию, но не более того. Насколько нам известно, никто из родителей «жалоб чиновникам» не писал. И если кто-то это сделал(а) втихую, то нас не уведомил(а) и какие-либо описанные возмущения родителей сильно преувеличены. Если кого-то задело, что его ребёнка просят задуматься над своим некорректным поведением, и он решил накляузничать, то пусть этот человек от своего лица и пишет, не нужно нас сюда приплетать.
Во-вторых, дети действительно плохо вели себя на уроке и они сами об этом знают. И написание сочинения-рассуждения на эту тему - это отличный способ воспитания в детях дисциплины. В конце концов не на горох их поставили или розг всыпали (а раньше было именно так, да да). Сейчас учителя, поставленные в строгие рамки закона, не знают порой как усмирить детей, особенно более старших классов и не получить наказания. Да, все мы детей любим, но розовые очки порой снимать нужно и дети не всегда белые и пушистые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:38

Ничего удивительного, что некоторые отреагировали с возмущением. Во-первых, дети разные. И с какого перепугу тихий интроверт, которого всю жизнь не видно - не слышно, обязан писать подобное в обязательном порядке - неизвестно. Во-вторых, формулировка уровня рыночной торговки - это не то, чего ждешь от школьных учителей, чья задача развивать учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 21:53

Есть сейчас такое модное слово "Рефлексия". То, что оно обозначает, можно и другими словами сказать, поэтому называю его модным.
Рефлексия — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление.
Сочинения, пересказы, рассуждения - везде модно "вставлять рефлексию".
Учительница умничка, замечательно преподает. В старших классах это все детям пригодится.
Но мамки-двоечницы, которым задания 4 класса кажутся Ох и Ах как сложно, будут активно тащить класс назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 00:39

Откуда дети должны знать, почему у учителя рот не закрывается?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 фев 2021 в 06:46

Дети и их родители забыли, что в школу ходят за знаниями. Интересно на уроке тому, кто заинтересован сам. Школа это не цирк, здесь надо трудиться , а не развлекаться на уроке, рассматривая картинки и переписываясь с друзьями. Родители перестали спрашивать со своих детей.

Гость
27 фев 2021 в 09:12

Я считаю, что это наказание ерунда полная. Надо же детей как то наказывать, а учителя ни на что право не имеют. Но в этой же школе моего ребенка наказывали так: "Выгоняли за дверь на весь урок" и это нормально. Ненормально то, что он замерз, что ног не чувствовал и заходил и жаловался учителю, что замерз, пустите, а его не пускали. Вот это неправильное наказание. Когда хотела поговорить с директором, чтобы она поговорила со всеми учителями, мне сказали, что на меня лягут докладные от всех учителей. Сегодня ребенок жутко кашляет, был абсолютно здоров несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 фев 2021 в 11:14

на уроке надо училку слушать, а не изрыгать тонны словесного пoнoca

игорь
27 фев 2021 в 18:18

а почему у учителя не закрывается рот ?
а потому что она типа преподает?
а если дети слушают ее с Открытым ртом))?
хотите чтобы дети слушали учителей - отмените оценки и экзамены и дети будут слушать ВСЕХ которые останутся в школе
если из класса останется хотя бы ОДИН ученик он научится тому чтобы всех остальных ТЯНУТЬ в жизни
или вы думаете что есть второй Ньютон?
или - вы никогда не задумывались почему Один был НЬЮТОН а не Десять?

Ростовчанин 1
1 мар 2021 в 09:02

Тема вольная -хочешь пиши, не хочешь не пиши!
Но в то же время и "острая" - у многих дети не приучены к распорядку дня, а краткие перекусы результата не дают - через час опять голодные, вот кратко и вся проблема!
Есть мамочки перекармливают детей - это сразу видно по фигуре! Так что проблема есть, а как ее обсудить культурно и спокойно - это уже вопрос культуры и воспитания! С этим у нас тоже проблема! Не все родитель правильно понимают о чем речь!

Пуля в Нос!
1 мар 2021 в 10:37

А эта история не в США была? а то фамилии на английском языке?

5копеек
1 мар 2021 в 14:26

Помню, сыну для исследовательской работы подкинула тему : "Влияние компьютерных игр на здоровье школьников". Я с тайным умыслом, что задумается, сделает выводы, будет соблюдать собственные советы (временные рамки пользования компом, и тому подобное). Выяснил, что влияет негативно, много вредно. И все. Ничего не изменилось. И тут дети не закроют рты. И вообще, сколько детей не воспитывай, они будут как родители. Если в зеркале рот открывают, как закроешь?

Гость
1 мар 2021 в 14:44

Деградация образования на лицо. Это похоже на НЛП

Гость
1 мар 2021 в 22:04

Артрит видимо, такое реально может быть.

Гость
2 мар 2021 в 08:03

Скоро и учителей и тренеров с огнем искать будете

118
2 мар 2021 в 10:03

Сочинение из одного предложения ))) Скучно мне тут у вас!

Гость
2 мар 2021 в 23:05

Зубы кривые !

Гость
5 мар 2021 в 07:21

Хотелось бы почитать одно из таких сочинений. Может учитель профессионал и хочет выявить проблему в классе-галдежь например.
Может ребята напишут не понятно объясняют на уроке, не интересно и т.д

гость
5 мар 2021 в 12:59

Я бы дал возможность поразмышлять над вопросом Почему чиновники никак не наворуются?

Dely
5 мар 2021 в 13:39

Великий педагог. А как иначе можно научить ребёнка думать и адекватно оценивать своё поведение?

Загрузка...