31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

ваш господин
1 фев 2020 в 09:20

вас не ввели в заблуждение. вас - кинули😁

Фото пользователя
1 фев 2020 в 09:34

Обещать - не значит жениться. Прузидент тоже обещал возраст пенсионный не повышать.

Гость
1 фев 2020 в 09:55

Надо не забыть перед выборами. Позорище.

Гость
1 фев 2020 в 10:07

Это не они виноваты,а Вы ,что им верите!Обманули это слово из СССР теперь это слово швырнули!

Гость
1 фев 2020 в 10:10

А что собственно мама хочет узнать? До появления сертификата дети тоже ходили в этот платный кружок? Если да, то надо радоваться, город частично компенсировал платное обучение, которое никто, повторяю, никто не обязывался оплачивать, кроме родителей. Если нет, то значит просто не повезло, дети все равно не попали бы в этот платный кружок изначально, так как родитель не собирался его оплачивать, и еще раз повторю, никто и ранее не гарантировал бесплатное обучение в платных кружках. Считаю, что все честно.

Екатерина
1 фев 2020 в 10:27

Эти сертификаты нужны только для того, что бы собрать побольше персональных данных...

гость
1 фев 2020 в 11:22

Это было понятно с самого начала - законы пишут капиталисты в интересах капиталистов - им наплевать на вас и ваших детей, и уж тем более они не поступятся и толикой прибыли ради вас.

Гость
1 фев 2020 в 11:53

Все любят халяву,в городе есть куча бесплатных кружков и секций так нет все тащат своих чад в платные и ещё требуют за них компенсацию.

Гость
1 фев 2020 в 12:03

Обирать детей любимое занятие, - то площадки детские отняли, то кружки

гость
1 фев 2020 в 12:26

Вы ей богу странные ребята - если Роскомнадзор потребовал чтобы с Ютуба удалили даже обещания президента за 2011г. (типа психологически травмирует население) то что вы хотите от местных чиновников? Это вам не депо продавать - тут никто стараться не будет

Гость
1 фев 2020 в 15:03

А с какого хрена кто-то должен платить за платный кружок английского языка для ВАШЕГО ребенка? За репетиторов тоже должны приплачивать?

Гость
1 фев 2020 в 16:51

Дочего же наивны наши люди поверили что государство будет оплачивать дополнительное образование наших детей.

Гость
1 фев 2020 в 17:04

Не удивительно, это Россия! Мы тоже не успели воспользоваться...😕

Гость
1 фев 2020 в 23:13

интересно одно, кто успел воспользоваться? они что какие-то особенные? раз нет денег, значит, не оплачивайте никому. так было бы справедливее.

Гость
2 фев 2020 в 04:23

В советское время мой сын посещал бесплатно множество кружков и спортивные секции!!! Надо вернуть СССР!!!

Xenia
2 фев 2020 в 09:00

Вот насмешили с этими сертификатами. Деньги только сдирают с народа

Гость
2 фев 2020 в 12:48

Нас сразу на собрании предупредили, что наша группа не лицензирована и сертификаты не будут задействованы.

Мила
2 фев 2020 в 20:59

Нас и правда за дураков держат видимо. Ждут ,когда народу терять будет уже нечего!

Григорий
3 фев 2020 в 06:24

ситуация напоминает ПРИВАТИЗАЦИЮ

Гость
3 фев 2020 в 09:31

Условия должны быть равнодоступными. Все должны иметь возможность воспользоваться услугой, а не только те, кто успел!

Гость
3 фев 2020 в 10:35

Еще раз убеждаюсь, что это просто очередной распил бюджета. Зачем стоило затевать всю эту "кампанию" (набирать (пристраивать своих) штат, создавать совсем недешевую инфраструктуру), если на практике ей могут воспользоваться только единицы, и как я предполагаю особо приближенных к власти и как правило не самых бедных слоев населения. И в конечном итоге не поменялось НИЧЕГО! Только бюрократии стало еще чуть больше.

гость
3 фев 2020 в 11:43

Самое главное в школе силком заставляли получать ОБЯЗАТЕЛЬНО этот сертификат. Чуть ли не с угрозами - типа кто не получает, значит он детьми не заниматся...

Серый
3 фев 2020 в 15:36

СЕРТИФИКАТЫ ДОП.ОБРАЗОВАНИЯ (ПФО) - ОБМАН.
Это было задумано для того, чтобы занести всех детей в электронный реестр и присвоить идентификационный номер. Больше ни для чего.
Напоминаю, что вы имеете право не получать сертификат и учиться БЕЗ НЕГО. Вы имеете право учиться БЕЗ регистрации в системе ПФДО.
Пишите письмо в Минобр и требуйте исключить данные ребёнка из системы ПФДО.

Red
5 фев 2020 в 23:04

Сертификат-махинация. Допобразование по закону и так является бесплатным. Для этого никакие сертификаты не нужны, приходите и требуйте. Включите мозг и не ведитесь.