Меньше ярославцев будут платить за свет по выгодным тарифам
13 ноября 2024, 08:09
Гость
13 ноября, 09:28
У некоторых знакомых,живущих в частных домах ,расход зимой около 5000 квт.час.в месяц.Отопление,горячая вода,эл.плита,светГаза нет и они в этом не виноваты.Печку топить не могут-весь день на работе.Я думаю они особо благодарны за очередное ограбление.
Гость
13 ноября, 13:13
Лень просто. Её весь день топить и ненадо, с утра шесть поленьев, вечером тоже, и порядок. Я, про Русскую печь.
Гость
13 ноября, 15:14
Газ и в баллонах можно закупать. Или они не виноваты, что не хотят его закупать?
Гость
13 ноября, 16:09
Гость
13 ноября, 15:14
Газ и в баллонах можно закупать. Или они не виноваты, что не хотят его закупать?
А он сколько сейчас стоит?А на чем его привозить?И на сколько его хватает?Что вы вообще знаете о газе в баллонах?
Гость
13 ноября, 12:33
А тут ещё повсюду ходят слухи,
Что рядом со строкой «платёж жилья»
Введут, как говорят вокруг старухи,
Строку «на содержание жулья»!..
Гость
13 ноября, 14:50
Так уже есть, - капремонт, и за мусор.
Гость
13 часов
👏👏👏👏👏
Гость
13 ноября, 08:30
Это для своих ?! А для чужих опять по акции ?!!
Гость
13 ноября, 09:56
Так чтобы для чужих по акции было и надо со своих драть три шкуры. Ведь если чужим не дать, они обидятся и дружить не будут. А если свои обидятся, то их можно посадить
Гость
13 ноября, 13:07
5000 кВТ это частный дом зимой, вот и переезжай в пригород, где нет газа, а это почти везде…
Гость
13 ноября, 15:11
Кто мешает организовать балонный?
Гость
13 ноября, 09:52
за какой СВЕТ ? кто придумал это словосочетание? за электроэнергию!
Гость
13 ноября, 08:28
А если у нас снт, каждый платит по своему счётчику, но счёт для оплаты общий, где указывается общая сумма долга, значит будет считается что весь снт как один показатель и там явно будет больше 5000 кв в месяц, особенно зимой, если учесть что многие там живут и отапливаются электричеством. И вообще как это будет изменятся, если в один месяц больше 5000 , в другой меньше
Гость
13 ноября, 15:10
Все логично, кВт расписаны на лицевой счет. Если у вас есть договор с поставщиком э/э, то отстаивайте свои права, а если вы там на «птичьих» правах этот счетчик используете, остается только посочувствовать. Ну или узнавайте, как можно заключить договор с поставщиком, минуя СНТ.
Гость
13 ноября, 08:12
всё для вас дорогие мои. (папа).
Кушайте на здоровье.
Гость
13 ноября, 09:44
За то китайцам дешевле.
Гость
13 ноября, 09:53
у них своего хватает.
Гость
13 ноября, 13:00
Гость
13 ноября, 09:53
у них своего хватает.
Поэтому закупают у нас с огромными скидками.
Гость
13 ноября, 11:11
В.И.Ленин, как-то сказал - Булыжник, оружие Пролетариата!
Чего они добиваются, повторение 1917?
Гость
13 часов
Это уже не повторится. Народ запуган и молчалив.
Гость
13 ноября, 09:41
Счётчик на воздух и свет надо всем поставить, люди простые люди просили умоляли об этом!!!
и каждые полгода проводить платную поверку!!
Гость
13 ноября, 09:57
надо это предложить Таврическому он будет в восторге!
Гость
13 ноября, 13:22
Вы хоть думайте молча, нехочу платить за Солнечный свет! Вдруг Вашу идею задумают воплотить в жизнь?🤣
Гость
13 ноября, 09:27
Все село будет меньше нижнего диапазона,хотя и полив,и хозяйство есть.а почему?А потому.что у большинства стоят жучки на счётчиках,доступные до сих пор и весьма эффективные.По своим соседям сужу.Молодцы!И никогда никаких проверок со стороны энергетиков.
Гость
13 ноября, 09:41
Ничего-вопрос времени.У нас тоже так было,а теперь навешали на столбы, на высоте 8 метров, электронных фобос-3-попробуй теперь укради.А они гады(фобосы-3)ещё и дистанционно отключать ток умеют,попробуй не заплати вовремя.
Гость
13 ноября, 13:24
На подстанции трансформаторной тоже счетчик стоит так-то… так что если что-то здорово не сойдётся, Энергосбыт начнёт шерстить всех подряд
Гость
13 ноября, 17:24
Гость
13 ноября, 13:24
На подстанции трансформаторной тоже счетчик стоит так-то… так что если что-то здорово не сойдётся, Энергосбыт начнёт шерстить всех подряд
Есть так называемые потери, вот на них и спишут.
Гость
13 ноября, 08:14
СПАСИБО, БЛАГОДЕТЕЛИ
Гость
13 ноября, 09:38
Все для людей? Но только не своих!
Гость
13 ноября, 09:08
Шестьсот тысяч тонн риса за помощь в построение многополярного мира отправят в братскую КНДР даром или безвозмездно догадайтесь сами
в очередной раз поставят на Кубу топливо и оборудование почти на сто лимонов долларов за их правильную позицию
Гость
13 ноября, 13:18
Не мелите чушь! 🇨🇺 всегда была Свободной страной, но всегда нелюбила работать.✊
Гость
13 ноября, 08:51
Следующие двадцать лет будут ещё более тяжёлыми для нас сказал Таврический!
Всё идёт по Плану 👹
Времени на раскачку нет!
Гость
13 ноября, 09:55
ситуацию с мире не сечешь что-ли? так надо иногда с дивана вставать. или ты хотел в рай попасть? тогда ты что-то не расчитал, планета Земля создана не для таких как ты. Здесь надо работать, учиться, развиваться.
Гость
13 ноября, 09:57
Ему то что тяжелого, на полном гособеспечении
Гость
13 ноября, 10:32
И это всё равно практически в 10 раз меньше, чем в Германии для населения. Там вообще перекос - бизнесу электричество дешевле продают, чем людям. В среднем 40 с небольшим центов за кВт-ч.
Гость
13 ноября, 10:56
Да? А доходы там, наверное, ниже? ))))
Гость
13 ноября, 13:03
Хорошо вам в вашей Германии.
Гость
13 ноября, 13:30
Гость
13 ноября, 10:56
Да? А доходы там, наверное, ниже? ))))
Аренда однушки - 790 евро в месяц с коммуналкой, электричество - ещё 60 в месяц (включено 1500кВт/год. Сжег больше - придется доплачивать). Ещё около 100 - связь и интернет. Считай 1000 сразу на базовые потребности. Сразу сотни 4 отнимаем на продукты на одного, сотни 3 на бензин, 16 налог на радио, страховки, транспортные налоги… а средняя нетто зарплата после основных налогов и страховок - тыщи 2 в месяц. Так что кардинально ничего не отличается. Так же в точности от зарплаты до зарплаты
Гость
13 ноября, 10:53
Аможет, нужен дифференцированный подход к решению проблемы Монополии?
Кто лоялен к нынешней Власти, плотит 1₽, кто не лоялен, плотит 100₽!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 ноября, 11:27
Про такие радостные новости по телику с трибуны очередного концерта шамана не расскажу, там только как Европа замерзает и запад загнивает поют
Гость
13 ноября, 12:20
5000кВтхч - это тугрики электронные майнят
Гость
13 ноября, 16:58
у многих электроотопление
Гость
13 ноября, 10:32
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить суммарный коэффициент рождаемости в стране до 1,6 к 2030 году. Суммарный коэффициент рождаемости в России в 2023 году снизился до 1,41, тогда как в 2022 году показатель составлял 1,42.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
749мм 86%Меньше ярославцев будут платить за свет по выгодным тарифам