перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Мясо берем только по праздникам и не можем сводить детей в цирк»: многодетная мать — о семейном бюджете и тратах

10 ноября 2024, 11:30
Гость
10 ноября, 13:57
Может хватит уже ныть многодетным, особеноо у кого трое. Для них многое бесплатно. Напоимер в нас 2е детей, мы в зоопарк с ними ходим 1 раз в год. Дороговато. При этом я одна иду с детьми, чтобы не платить еще одие взрослвй билет длч мужа. А многодетные могут хоть каждый день бесплатно ходить.
Гость
10 ноября, 17:38
Гость, бесплатный зоопарк для многодетных сделали только с этого года, раньше бесплатное посещение было только в среду. Какие-то льготы есть только для МАЛОИМУЩИХ при этом неважно количество детей, а обычным многодетным семьям ничего не платят,льгот нет, питаемся платно, кружки оплачиваем, так что успокойтесь. Если вы не зарабатываете на второй билет для взрослого,зачем плодить нищету? Достали уже ныть,что многодетным что-то дают бесплатно,ничего не дают,сами на все зарабатываем
Гость
10 ноября, 17:53
Гость
10 ноября, 17:38
Гость, бесплатный зоопарк для многодетных сделали только с этого года, раньше бесплатное посещение было только в среду. Какие-то льготы есть только для МАЛОИМУЩИХ при этом неважно количество детей, а обычным многодетным семьям ничего не платят,льгот нет, питаемся платно, кружки оплачиваем, так что успокойтесь. Если вы не зарабатываете на второй билет для взрослого,зачем плодить нищету? Достали уже ныть,что многодетным что-то дают бесплатно,ничего не дают,сами на все зарабатываем
А что 1 раз в среду - это было плохо?
Гость
10 ноября, 17:54
Гость
10 ноября, 17:38
Гость, бесплатный зоопарк для многодетных сделали только с этого года, раньше бесплатное посещение было только в среду. Какие-то льготы есть только для МАЛОИМУЩИХ при этом неважно количество детей, а обычным многодетным семьям ничего не платят,льгот нет, питаемся платно, кружки оплачиваем, так что успокойтесь. Если вы не зарабатываете на второй билет для взрослого,зачем плодить нищету? Достали уже ныть,что многодетным что-то дают бесплатно,ничего не дают,сами на все зарабатываем
Ага, особенно из статьи видно, как зарабатывают
Гость
10 ноября, 12:01
Ну и зачем, если понимаешь, что дети будут жить впроголодь, "плодить нищету"? Слово "контрацепция" им совсем не знакомо? Которой головой думает супруг? Что дальше будет с жильем для детей?
Гость
10 ноября, 12:11
Вот я всегда об этом тоже говорю, хоть и работаю в соцзащите. Знаю много многодеток, которые стараются все дать детям, но если нет лишних денег, то зачем рожать троих? Остановились бы на двух например
Гость
10 ноября, 12:52
Гость
10 ноября, 12:11
Вот я всегда об этом тоже говорю, хоть и работаю в соцзащите. Знаю много многодеток, которые стараются все дать детям, но если нет лишних денег, то зачем рожать троих? Остановились бы на двух например
Ты это цыганам, таджикам и узбекам с киргизами скажи! Они имеют право плодиться и получать пособия как многодетные. При этом женщины не работают, а мужиков не мобилизуют на СВО.
Гость
10 ноября, 17:37
Гость
10 ноября, 12:52
Ты это цыганам, таджикам и узбекам с киргизами скажи! Они имеют право плодиться и получать пособия как многодетные. При этом женщины не работают, а мужиков не мобилизуют на СВО.
Дотационые доны из дотационного кавказа живут намного круче, имеют всё и всех, денег море и купаются в росскоши
Гость
10 ноября, 13:26
В Тюмени разве не "северные" надбавки? З/п мужа 60 тыс., неужели нет более высокооплачиваемой работы там?
Гость
10 ноября, 14:01
Остальное, полагаю, в конверте, чтобы не слететь со всех пособий.
Гость
10 ноября, 14:17
Ленту некорректно ставить в один ряд с Чижиком и Сфетофором.
Гость
10 ноября, 17:46
Мы тоже мясо берем только по праздникам, а отработали по 40 лет всегда на белой зарплате. Зато в ПФР (теперь СФР) не пробиться ни с одним вопросом. Там такие мамочки, сидящие в телефонах, с орущими детьми все оккупировали. И где наши пенсии при хорошем заработке?
Гость
10 ноября, 12:51
Без футбола никак? Ещё на хоккей или теннис запишите. Лишь бы дитя потом не работало, и не говорите про трудную участь и судьбу спортсменов, то-то они все на " дешевеньких" машинках ездят и в нескромном жилье живут. Есть бесплатные кружки или с адекватной ценой. Живите по доходу. Большая семья это ваше решение, надо сопоставлять желания, возможности и последствия. Мы двоих вырастили в лихие 90-е без хоккеев и футболов, закончили музыкальную школу, ВУЗы, замечательные семьи, внуки.
Гость
10 ноября, 14:14
" К примеру, у моего супруга на налоги ежемесячно уходит почти 11 тысяч. У женщины с математикой плохо?. С 60 тыс налог 7800. При этом на каждого ребенка есть социальный вычет. Поэтому по факту еще меньше налог
Гость
10 ноября, 12:49
Зачем рожать нищету? Детей несчастными делать!!! Нет денег на презервативы?
Гость
10 ноября, 13:31
У мамы спроси.
Гость
10 ноября, 13:14
Я тоже многодетная, но не сколько не жалею. Очень люблю своих детей! Летом огород, все сажаю. Дети на кружки ходят. Выкручиваюсь всегда, нахожу какие то подработки и все отлично, причём с мужем не живём. Поменяйте позицию не хватает, на все отлично и будет все ОТЛИЧНО!
Гость
10 ноября, 14:11
"После второго декрета мне пришлось уволиться, так как сын сильно и часто болел бронхитами. " Зачем третьего заводить почти сразу. Дали бы время второму повзрослеть, окрепнуть. Ну бронхиты в детском возрасте, часты, не самое плохое.
Гость
10 ноября, 14:31
"чтобы сводить двоих детей на места, с которых будет всё хорошо видно, нам нужно разом выложить 10 000 рублей." Вот врунья! Билеты на представление в цирк в Тюмени стоят от 600 руб до 4 тыс. VIPложа - 5500. Дети до 3х лет бесплатно. За 800 руб нормальные места.
Гость
10 ноября, 14:41
Те по миниму на маму и 2 двоих детей нужно 1800 руб, младший беспл
Гость
10 ноября, 14:21
"Очень грустно, что статус многодетной семьи абсолютно ничего не дает. Я даже не могу оформить право на бесплатную парковку. " Охирели, столько льгот имеют. Еще и парковку ей бесплатную подавай. Вот чем они с 3мя отличаются от тех, у кого двое? Кучей льгот и преимуществ. Она платит за питание в школе, а отличии от вторых? Навярняка нет. Считают , что вообще ни за что не должны платить и работать не должна. Избалованная дочка посадила свою семью на шею родителей.
Гость
10 ноября, 14:25
"а сейчас, чтобы сводить двоих детей на места, с которых будет всё хорошо видно, нам нужно разом выложить 10 000 рублей." Как же барыне обязательно нужны самые дорогие места. Вообще в цирке отовсюду нормально видно. Не случайся арена круглая
Гость
10 ноября, 17:48
Сочувствую ее родителям, особенно маме
Гость
10 ноября, 19:06
Многодетная семья и не должна быть богатой если не работает, зачем тогда такой приплод дармоедов. Государство от вас не этого хочет .
Гость
11 ноября, 10:52
Сейчас всем тяжело. И эти плачи мгогодетных никого не трогают. Их никто силой не заставлял много детей иметь
Гость
10 ноября, 11:40
первое - зачем столько рожать, если не можешь содержать? второе - хочешь кушать свининку, прикрой посещение кружков, сейчас есть бесплатные, есть по сертификату... все равно мамашка дома сидит - досуг вполне должна детям организовывать... завывания в стилеяжмногодетнаямать, мне вседолжныпожизни, дайтиденег
Гость
10 ноября, 13:50
Кстати для многодетных, как раз много всего бесплатного, в т.ч. кружков. Причем зачастую они занимают бюджетные места , а родителям одаренных детей приходиться платить. И не всегда могут это позволить семьи с 2мя детьми
Гость
10 ноября, 14:09
Средняя зарплата в Тюменской обл. - 84 тыс. Если решили 3х детей завести, то может папедругую работу найти?
Гость
10 ноября, 13:53
Пусть водят детей в зоопарк, обычно для многодетных есть бесплатное посещение. Вообще много еуда они , в отличии от других семей, могут сводить детей бесплатно, сэкономив деньги на другое
Гость
10 ноября, 14:43
Может тех, кто только ноет, сам работать не хочет, сидит на пособиях, вообще лишать льгот?
Гость
11 ноября, 09:23
Тут повсюду цирк и вести никуда не надо
Гость
10 ноября, 12:21
При СССР были бесплатные кружки и секции для детей,куда все делось.Почему бы государству не взять на себя это.
Гость
10 ноября, 12:27
И сейчас их полно.но многодетные ленятся прийти в определенный день и записать ребенка.про скорочтение вообще бред мама ж дома сидит,почему с детьми не заняться самой.ну почему у нас люди считают что им все должны.да и работы на дому полно,было бы желание но его нет!
Гость
10 ноября, 12:55
Гость
10 ноября, 12:27
И сейчас их полно.но многодетные ленятся прийти в определенный день и записать ребенка.про скорочтение вообще бред мама ж дома сидит,почему с детьми не заняться самой.ну почему у нас люди считают что им все должны.да и работы на дому полно,было бы желание но его нет!
Плодятся как животные. А воспитывать - не их ума дело!
Гость
10 ноября, 13:59
Гость
10 ноября, 12:27
И сейчас их полно.но многодетные ленятся прийти в определенный день и записать ребенка.про скорочтение вообще бред мама ж дома сидит,почему с детьми не заняться самой.ну почему у нас люди считают что им все должны.да и работы на дому полно,было бы желание но его нет!
Потому что мама в телефоне сидит вместо того , чтобы с детками заниматься. Они даже на детской площадке сидят а телефонах - с детьми не общаются. Дети сами по себе.
Гость
10 ноября, 13:07
Господи, какие все злые оО
Гость
10 ноября, 17:47
При обнищании народа это естественное явление. Дальше - хуже
Гость
10 ноября, 21:45
Гость
10 ноября, 17:47
При обнищании народа это естественное явление. Дальше - хуже
и кто у нас нищает? от пробок на дорогах деться не куда.
Гость
10 ноября, 23:08
Гость
10 ноября, 21:45
и кто у нас нищает? от пробок на дорогах деться не куда.
Да вас машины на дороге - это высокий уровень жизни? Тем более большинство из них - хлам.
Гость
10 ноября, 13:37
Очень жаль, что нас всех убеждают рожать детей, говорят, что трое детей и больше должно быть в каждой семье. Но как их содержать- это вы сами, сами, вы же родители.. У нас в регионе детям из многодетных семей скидка 50% на кружки хотя бы есть.
Гость
10 ноября, 14:03
Везде есть. В некоторых вообще бесплатно. Ярослааскпя обл не лучшая в этом плане. Просто все можно предстпвить , как хочется, не договорив, что не хочется
Гость
10 ноября, 14:39
А своец головы нет на плечах? Муж с женоц должны решать, сколькт иметь детей в семье. А не какие то убеждатели, которые сами не являются, как правилр многобетными, и их дети тоже
Гость
10 ноября, 13:24
Так мы сами уничтожаем себя. Благопулучие олигархов и прочих "бизнесменов" важнее будущего страны. Денег нет на детей но вы держитесь. Наши ребята у власти по разрушительной способности превосходит все ядерное оружие запада. Нас не надо завоевывать. Надо только подождать когда сами себя уничтожим. Более 30 лет был сделан первый шаг. Осталось еще лет 20 и на месте страны будет пустыня.
Гость
10 ноября, 16:30
..30 лет олигархической , периферийной капитализЬмы ..и ее последствия .
Гость
10 ноября, 20:02
За двадцать лет производство и потребление мяса в России выросло в два раза! Мы объедаемся мясом самого лучшего качества. Излишки мяса мы экспортируем. Отлично работают наши селяне!
Гость
11 ноября, 08:07
Введением нового единого пособия стало хуже и издевательство для получения пособия. Получается не Русь получает, а мы не можем. Не только многодетные не едят мясо многие в нашей стране. Бесплатные кружки только на деле. Дк гамма есть кружки, но по сертификату нет только платно. И льготы на бумаге есть на деле нет. Подрабатывать не официально только что. 🤷. А на 17 тысяч пенсию по инвалидности как выжить.пособие не положено сыну 15 лет куда ему и мне пойти работать?!