перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Ярославле 300 сотрудников завода «Комацу» попали под сокращение

18 июля 2023, 07:19
18 июля 2023, 07:43
В Японии есть такой обычай - опозорившиеся чиновники заканчивают свою жизнь самоубийством, независимо от ранга.
18 июля 2023, 07:45
Харакири
18 июля 2023, 08:13
18 июля 2023, 07:45
Харакири
Быстро модер бот примерчики удалил.
Гость
18 июля 2023, 10:10
А почему нельзя возродить производство отечественных тракторов?
18 июля 2023, 11:06
С хорошей зарплаты и соц.пакета, с нормальных условий труда им предлагают через центр занятости на один из наших заводов с зарплатой 35-45тыс до вычета налогов и условиями: грязные цеха, поживший инструмент и тд.... ((( Бедные люди... Сами бы депутаты и шли на наше производство, а мы бы посмотрели, как они вкалывали бы в три смены...."языком болтать-не мешки ворочать"...
Гость
18 июля 2023, 12:34
Халява закончилась )
Гость
18 июля 2023, 16:26
Гость
18 июля 2023, 12:34
Халява закончилась )
На Камацу не было халявы - просто люди работали в нормальных условиях и за зарплату почти как в цивилизованных странах. До них конечно далековато было. Но то что предлагается - это только на еду (дешевую) и ЖКХ
Гость
18 июля 2023, 10:00
А песни то какие пели - идет переобучение, будут сотрудничать с белорусами. Вот только в этом деле даже белорусы не хотят с нами сотрудничать. А зачем им свои рабочие места нам отдавать.
18 июля 2023, 10:04
😁я смотрю Белоруссы почти все работают уже в Европе , в Белоруссии остались бабы ,да Лукашенко
Гость
18 июля 2023, 10:49
18 июля 2023, 10:04
😁я смотрю Белоруссы почти все работают уже в Европе , в Белоруссии остались бабы ,да Лукашенко
есть еще менты
Гость
22 июля 2023, 11:08
18 июля 2023, 10:04
😁я смотрю Белоруссы почти все работают уже в Европе , в Белоруссии остались бабы ,да Лукашенко
А нас не пускают в Европу
Гость
18 июля 2023, 09:23
Интересно, что уже бывшие рабочие приехали на одно из предприятий, предлагавшее вакансию, посмотрели на условия труда, посмеялись, показали фото и видео с комацу и уехали, сказав что работать в хлеву в 21 веке они не будут.
Гость
18 июля 2023, 09:28
спросите их реакцию через месяц - после осмотра тысячи хлевов и осознания что это и есть что построили за 30 лет..welcome to Japan, its the only choice
Гость
18 июля 2023, 09:53
Таки везде так. Ничего путного не найдут, к сожалению.
Гость
18 июля 2023, 08:46
Интересный подход у государства: пивзавод сохранить, завод по производству спецтехники распустить. 😲
Гость
18 июля 2023, 08:52
Бухло это СКРЕПНО
Гость
18 июля 2023, 09:31
Пивзавод это завод с полным циклом производства, а вот коматсу это лишь сборка коих по ярославской области десятки
Гость
18 июля 2023, 10:40
Гость
18 июля 2023, 09:31
Пивзавод это завод с полным циклом производства, а вот коматсу это лишь сборка коих по ярославской области десятки
Скипятить и разлить по бутылкам, это полный цикл? А сырьё растет в полях под Туношной?😂
Гость
18 июля 2023, 08:34
Пустым стоять не будет! Китайцы моментом придут. В Европе уже сейчас локти кусают, смотря на то, как Китай, захватывает строительный рынок России. У нас в компании куча техники из Китая. Нормально работает!
Гость
18 июля 2023, 08:42
Китай придет чтобы подвинуть Русских и будет тут жить. Но оно и к лучшему, слабый умирает а сильный живет.
Гость
18 июля 2023, 08:50
Хорошее слово "захватывает", скоро запищите от этих чудаков
18 июля 2023, 09:18
не кто не кусает , Европа на оборот сплотилась ,вам советский урок не чему не научил? , вы уже были сами с усами , камаз выпускали сорок лет без изменений , Кировец также , теперь вам немного начали помогать ,так вы ещё и неблагодарные стали , когда станете очень зависимы от Китая ?, он вам начнёт диктовать свои уловия и тогда посмотрим как будет жить Россия ?
Гость
18 июля 2023, 10:17
Ну да, на скольких работах им придётся пахать, чтобы получить такую зарплату как была. Выбора то больше не будет, везде сокращения или урезания зарплат, дожили до стабильного обнищания, пока правители богатеют на госконтрактах…
Гость
20 июля 2023, 16:47
Антон Воронцов , в беседе, на Ютубе, поведал что ЗП на этом заводе была у него 120 000 р. Для сравнения , я устраивался на шинный, на ЗП 20 000р. Почувствуйте разницу!
Гость
18 июля 2023, 08:38
Коматсу очень давно был партнёром с СССР и всю новейшую историю России. Там и производства как такового нет. Две линии коротеньких. Варили стрелы для экскаваторов да ковши. Все комплектующие поставлялись морем. Странно, почему коматсовскую технику из за этого не назвывают до сих пор РУССКОЙ? По аналогии с Китайчом-3. Ведь по факту та же самая крупноузловая сборка. И всё равно, очень жаль. Предприятие было с нормальной зарплатой, системой 5S и специалистов ростило и для других предприятий в том числе. А теперь всем уволенным дорога на явно гораздо более худшие условия и зарплаты. Людей жаль.
Гость
18 июля 2023, 09:09
Вот и вари ковши дальше
Гость
18 июля 2023, 09:17
Хорошего по маленьку.
Гость
18 июля 2023, 12:10
Японского предприятия в областном центре на заводы Ростова и Гаврилов-Яма?! Господин Максим Авдеев не хочет сам туда отправиться из кресла а правительстве? Потом расскажет, как здорово изменилась его жизнь :))))
18 июля 2023, 09:54
в этом случае даже не надо гадать зарплата на Камацу ниже чем в Европе ,иначе бы Камацу не работал в России ,хотя есть сомнение на вопрос продажи из России эту технику кто то покупал?
Гость
18 июля 2023, 09:56
России самой эта техника нужна, а теперь тю-тю
Гость
18 июля 2023, 09:57
Сравивать зарплаты в России с зарплатами в цивилизованных странах, как сравнивать согласно поговорке - ж... с пальцем
Гость
18 июля 2023, 15:44
Гость
18 июля 2023, 09:57
Сравивать зарплаты в России с зарплатами в цивилизованных странах, как сравнивать согласно поговорке - ж... с пальцем
Ну дак и поезжай туда, в Европу и Балтию, кто ж тебя держит??? Будешь бегать по улицам Парижа, ходить на гей-парады 😂 все ж цивилизация!
Гость
18 июля 2023, 09:47
Можно заместо экскаваторов японских, запустить производство лопат для рытья окопов! Гойдно и скрепно!
Гость
18 июля 2023, 12:49
Для всего, свое время.
Гость
18 июля 2023, 09:54
Обнищание населения идет семимильными шагами, по плану
Гость
18 июля 2023, 14:08
Семимильными? Вы в магазине давно были? Или вы Росстат?
Гость
18 июля 2023, 16:34
Гость
18 июля 2023, 14:08
Семимильными? Вы в магазине давно были? Или вы Росстат?
Видимо вы не были давно в магазине. Уже не только пенсы просрочку покупают
Гость
22 июля 2023, 23:59
Гость
18 июля 2023, 14:08
Семимильными? Вы в магазине давно были? Или вы Росстат?
Каждый день бываю, цены выросли очень сильно. Какие у тебя вопросы? А машину, например, когда последний раз покупал? Не хочешь взять новенький Солярис на механике за 2млн+ рублей?
Гость
18 июля 2023, 07:43
Пусть работают на нашу, отечественную технику! Своим надо заниматься, чтобы не зависеть от прочих...!!!
Гость
18 июля 2023, 07:49
Пусть, ну и пусть, будет нелёгким наш путь.
18 июля 2023, 07:59
Независить - не получится. Не для того СССР разваливали. Пример отечественной техники - "Москвич-3". Страна-бензоколонка не способна быть независимой.
Гость
18 июля 2023, 08:17
Для этого налоги и пошлины надо понизить.
Гость
18 июля 2023, 09:23
....и никто не свяжет следствие с основной причиной полуторагодовой давности и не предпримет никаких мер чтобы именно причина не повторялась больше. Зато разберут по косточкам следствие - кто куда разбежался и что там производили..как и по всем остальным следствиям. А раз не доходит и меры не предпринимаются, то основная причина (и подобные ей) с тысячей самых разных следствий повторятся раз , два , три...как говорится каждый народ достоин..
Гость
18 июля 2023, 12:18
Позор! И не надо говорить, что там работало "всего ничего", где-нибудь да устроятся... Вы найдите инвесторов, откройте в городе новый завод, раз такие умные, а потом будете выступать. Не в состоянии? Понятно, ломать не строить :((( Башкой должны биться за каждое работающее предприятие в регионе, каждый рубль здесь удерживать. Иначе зачем вы вообще нужны.
Гость
18 июля 2023, 12:52
Мы то же хотим есть
Гость
18 июля 2023, 14:41
👍👍👍
Гость
18 июля 2023, 10:56
Начнем строить голубятни, хорошие были времена!
Гость
18 июля 2023, 11:00
И будет у нас только любовь и голуби, а больше, для счастья, ничего и не надо.
Гость
18 июля 2023, 12:01
Гость
18 июля 2023, 11:00
И будет у нас только любовь и голуби, а больше, для счастья, ничего и не надо.
Именно так и есть. Развратили народ беспредельной вседозволенностью, цацками, свободами, баблом.. Теперь сложно все вернуть на свои места, но можно..
Гость
18 июля 2023, 13:02
Гость
18 июля 2023, 12:01
Именно так и есть. Развратили народ беспредельной вседозволенностью, цацками, свободами, баблом.. Теперь сложно все вернуть на свои места, но можно..
Не сложно-просто всё отобрать и лапти выдать.
Гость
18 июля 2023, 12:54
Профессиональный болтун и перерезатель красных ленточек Авдеев, вроде года назад говорил, что все путем. А теперь, ну "не шмогла я , не шмогла.." Сам, тем временем, будет рассекать на новой тойте камри за пять лямов (говорят, что произведенной в Китае) Чесать языком, это мы умеем лучше всего.
Гость
18 июля 2023, 13:21
Это отдельный сорт людей. Благо то, что мы их видим и знаем. Они как на ладони.. И ни куда не смоются.. время придет..
Гость
19 июля 2023, 00:30
Разваливается последнее в стране, что уже создано с иностранной помощью. Что было создано ранее в стране - заводы и фабрики - разрушили давно.
22 июля 2023, 12:12
по моему в России своего не чего нет , всё слизано , теперь эту отсталость мотивируют одним словом, застой , правда слово застой тоже мотивировать можно по разному ,ну суть в одном , виновато США , свою умственную отсталость хоть есть на кого свалить ? последний подарок США для России это трактор РСМ , и от Германии Мерседес с табличкой Камаз ,победитель технологий , надеюсь на ближайшие сорок лет хватит? только почему то все предпочитают Мерседес
Гость
19 июля 2023, 09:35
Что будет? Тоже самое, что случилось с многочисленными заводами, которые были в ссср
19 июля 2023, 12:39
Холодмаш, Русьхлеб...
Гость
18 июля 2023, 12:41
А что случилось?.. Кто виноват что сотрудников под увольнение подвели!?? Опять Байден и НАТО!? 8 лет Бомбас!??
Гость
19 июля 2023, 02:24
Туризм, что разрешили развивать, поднимет наше государство. А для оргизации производства нужны мозги и патриоты.
Гость
19 июля 2023, 09:37
Руководители области и города не хозяйственники. Они не знают какой стороной к этой сфере подойти.ничего не могут организовать.
18 июля 2023, 09:21
при СССР строили не лучше чем узбеки , сейчас всё то что построено за два года вместо пяти стало лачугами и разваливаются
Гость
18 июля 2023, 08:10
Лопаты с нас хватит Русский
Гость
18 июля 2023, 08:19
А как вы лопатой будете дома строить? Механизация труда в виде робота Фёдора?
Гость
18 июля 2023, 08:28
Гость
18 июля 2023, 08:19
А как вы лопатой будете дома строить? Механизация труда в виде робота Фёдора?
Узбеков миллионы Марат Хиснулин привезет и будут строить а Русские поедут на СВО.
Гость
18 июля 2023, 08:28
Гость
18 июля 2023, 08:19
А как вы лопатой будете дома строить? Механизация труда в виде робота Фёдора?
ноно! БИОробота Федора
Гость
18 июля 2023, 08:17
Правильно надо закрыть все заводы и сделать там торговые центры, нищемаркеты с пальмовым маслом и студии маникюра с украинками
Гость
18 июля 2023, 09:32
Сразу видно эффективного менеджера!
Гость
18 июля 2023, 12:48
🤣👍
Гость
19 июля 2023, 10:21
Гость, не хватает алкомаркетов и пиво в разлив !
Гость
18 июля 2023, 12:56
а кто те 5 % счастливчиков кто останется )?
Гость
18 июля 2023, 16:40
Начальники - им не надо ничего собирать. Их работа - "рукой водить" - руководить
Гость
18 июля 2023, 17:21
Гость
18 июля 2023, 16:40
Начальники - им не надо ничего собирать. Их работа - "рукой водить" - руководить
Причем не важно чем руководить - можно и воздух рукой водить
Гость
18 июля 2023, 18:14
Управленцы, которые наберут новых рабочих за меньшую з/пл
Гость
18 июля 2023, 09:41
Про зарплату правительство ничего не сказало... какие зарплаты получали рабочие на Камацу и какие будут получать на тех заводах, где полно вакансий. Может там зарплата ниже, поэтому там столько вакансий.
Гость
18 июля 2023, 10:34
Молчание-золото.
19 июля 2023, 12:35
Гость
18 июля 2023, 10:34
Молчание-золото.
Надо же, дошло
18 июля 2023, 13:59
Вовремя я слинял оттуда 😀
Гость
18 июля 2023, 14:17
Из окраины, снова туды.. 🐔🐔 Так все и делайте, хгости🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️
20 июля 2023, 08:32
Гость
18 июля 2023, 14:17
Из окраины, снова туды.. 🐔🐔 Так все и делайте, хгости🤸‍♀️🤸‍♀️🤸‍♀️
О чем ты?
Гость
18 июля 2023, 10:40
Все развалили,и ничего не построили,за ,что боролись,на то и напоролись
Гость
18 июля 2023, 12:51
Мы им поверили, а они нас предали, как раньше..
Гость
19 июля 2023, 10:57
Свято место пусто не бывает!
Гость
19 июля 2023, 12:15
еще как бывает, как показывает опыт пустых разваливающихся производственных площадок, коих тьма в РФ
Гость
20 июля 2023, 20:58
В суд на Комацу подавайте...пусть выходное платят...
Гость
22 июля 2023, 11:20
Работодатель - российский.
Гость
18 июля 2023, 09:43
Все новое и новое открывается в этом плане...
Гость
18 июля 2023, 10:01
Развал по плану.
Гость
18 июля 2023, 11:21
Как обычно, за начальственный идиотизм расплачиваются простые люди... Дурдом, а не страна
Гость
18 июля 2023, 14:56
А в Корее, Китае покупали документацию на производство двигателей, простенький техники. Учились сами с простого организовывать производство. А Авдеев не производственник, а так...
Гость
18 июля 2023, 16:27
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
18 июля 2023, 18:00
На ЯМЗ была литейка - отливали для двигателей коробки - теперь покупаем в Индии, делала ли сами болты, гайки из своего металла - потом стали покупать в Германии, а теперь не можем сами закалить эти самые болты для производства. А трактора Камацу это трактора моделей 80-х годов, наших рабочих допускали делать самую неквалифицированную работу. А свое производство разрушили
Гость
19 июля 2023, 17:54
Что, будет? Что будет? - да ничего не будет, его уже нет. Оставшиеся 5 % разворуют и распродадут оставшееся оборудование и другие матценности.