Ярославль утонул в мусоре. Что происходит во дворах, что говорят власти. Хроника
4 сентября 2018, 10:10
Гость
4 сентября 2018, 10:24
Нижний поселок тоже самое, все завалено мусором, этот мусор уже кругом разлетелся, вот вам и региональный оператор, превратили город в свалку. Хартия пусть теперь и организовывает субботники по уборке территорий города.
Гость
4 сентября 2018, 17:06
Вот народ....Лишь бы раздуть, хайпануть и т.д. В цивилизованных странах народ начинает с себя, мусор выбрасывать, например в завязанных пакетах. Хотите жить в чистом городе. Размещайте фото заваленных помоек с адресом и хештегом "Хартия" например.
P.S. На первом фото бачки, кстати, пустые, просто мусора вокруг много валяется...и крупным планом сфотканы не бачки, а место под крупногабаритный мусор, который мусоровозы не вывозят...там даже видны мешки со строительным мусором....
Гость
4 сентября 2018, 21:51
Бесполезно. Они уже понеслись, как стадо. Теперь ещё специально валить будут, фотографировать и ныть. Пастух спит и жизнью наслаждается
Гость
4 сентября 2018, 11:29
Ярославские как убирали, так и убирают, теперь они на договоре подряда у хартии! Все денежные потоки идут через Хартию, где большая часть и оседает! Это бизнес по-русски! У кого власть, тот и гениальный бизнесмен!
Гость
4 сентября 2018, 13:11
Это чистое г. . ... Жидкое. и не только мусор. Культурка точно такое же г...., как и ТВ..
Гость
4 сентября 2018, 10:19
Почему жаловаться надо? Если власть не справляется с работой и обещаниями с такими бездарями надо тогда расставаться. Все одно они нечего хорошего не сделают.
Гость
5 сентября 2018, 03:20
сын чайки плодит чаек,причём кормит нашим мусором- тянет на картельный сговор -где храпит ФАС?
Гость
5 сентября 2018, 21:03
Гость
5 сентября 2018, 03:20
сын чайки плодит чаек,причём кормит нашим мусором- тянет на картельный сговор -где храпит ФАС?
Это же ХАРТИЯ!!! Вне критики и закона!
Гость
4 сентября 2018, 10:45
вот так хартия... не могут ничего. Да и тендер нечестный, пусть валят в свою мск, бездари, ничего не могут организовать. Верните ярославских на место
Гость
4 сентября 2018, 11:27
Охраннику миронову таких приказов не давали.
Гость
4 сентября 2018, 15:23
там бестолковые неудачники, которых выгнали отовсюду
Гость
4 сентября 2018, 10:48
Стояли новые,нормальные контейнера с педалью и крышкой,все убирали, поставили дешёвые, крышки все открыты,птицы собаки и крысы все достают из них.А если крышки закрыты,то ни кто до них руками дотрагиваться,чтобы открыть,не хочет. В итоге ставят мусор рядом с закрытым контейнером,и снова,крысы,птицы,собаки и т.д. Хотели как лучше,а вышло как всегда,через Ж......!!!!
Гость
4 сентября 2018, 11:06
Дозвониться невозможно ! Абонент не абонент ! Включается автоответчик, просит подождать и отключается.
Гость
4 сентября 2018, 11:10
"правильные" компании "кого надо" работают как всегда - 2 ярда уже скушали, больше ничего не интересует..потом еще 2 скушают....спасибо за заботу о Ярославской области, господин губернатор...где мы там "лидеры" - "Чистая река " что ли программа называется....подождите до воскресения, мы вас "поддержим"...
Гость
4 сентября 2018, 11:09
так это же "новая экологическая политика"!!! Отвечаем за результат)))
Гость
4 сентября 2018, 12:32
Это власти отдадут Хартии 16 млрд, а сколько мы отдадим? И уж Хартия пришла в область точно не для того чтобы мусор вывозить,потому что мусор и без Хартии вывозился и за меньшие деньги. Тарифы Хартия подняла, мусор не вывозится даже как раньше.
Гость
4 сентября 2018, 13:53
Странно. А у нас наоборот лучше вывозить стали. Каждое утро машина приезжает. 8 Марта.
Гость
4 сентября 2018, 10:32
Нас столица перед выборами вообще решила утопить в мусоре - своем и чужом??? Ну так и результат выборов будет соответствующим!!
Гость
4 сентября 2018, 12:35
да полноте Вам, Иван) Результат будет какой нужно).
Гость
4 сентября 2018, 13:55
Да вы прям мечтатель.
Гость
4 сентября 2018, 13:33
Интересно, а где Санэпидем. Почему молчит. ЧП по всему городу. Видимо, для властей это норма.
Гость
4 сентября 2018, 14:28
У дома мэра чисто
Гость
4 сентября 2018, 11:20
Рыбинская, Салтыкова -Щедрина, между детским садом и школой. Дети утопают уже в мусоре. Ещё и родители их добавляют, везут из дома и к детям валят. Чайки уже прописались там толпами, сейчас крысы побегут!
Гость
4 сентября 2018, 13:20
Тендер не честный! все продали Москвичам! Ярославцы повсюду утопают в МУСОРЕ! Власть бездействует, одели розовые очки т,к.очкуют перед ЧАЙКИНСКОЙ Хартией.
Гнать всех в шею
Гость
4 сентября 2018, 12:41
Чего то либералы помалкивают, типа "ваш мусор, поменьше мусорьте"
Гость
4 сентября 2018, 13:57
Вы зато тут как тут.
Гость
4 сентября 2018, 14:55
Это обычно кремлеботы говорят.
Гость
4 сентября 2018, 16:05
Столько недовольных. Надеюсь не удивитесь когда в воскресенье едро победит большинством ?
Гость
4 сентября 2018, 16:17
Конешна! вить мы за стобильнасть...
Гость
4 сентября 2018, 17:25
Мы уже ничему не удивляемся живя в этой стране
Гость
4 сентября 2018, 11:32
С мусором беда, у нас во дворе всегда чисто было у мусорных баков, вывозили каждый день, а теперь гора растет, не ужели не хватило ума постепенно отдавать районы, а не все сразу, вот бесталковщина((
Гость
4 сентября 2018, 12:03
Жадность он отключает мозги которых ещё и нет
Гость
4 сентября 2018, 18:29
И кстати, редакция 76.ru. Просвятите народ, мусоровозы на скоково мусор не возят, они возят на сортировку. А уж после сортировки бункеровозы едут на скоково. Московский мусор тоже возят бункеровозы, т.е. отсортированный мусор..
Гость
4 сентября 2018, 21:24
Экологически чистый?
Гость
4 сентября 2018, 11:29
Зато бомжам хорошо)))
Гость
4 сентября 2018, 12:44
Вот интересно - в бюджете региона -"дыра" в 5 млрд. при этом москвичам отдают контракт за 16 млрд., а ведь их конкуренты -причём местные соглашались за 0,8млрд. - и ведь убирали худо-бедно... А теперь - вот вам московский сервис - смотрите и нюхайте
Гость
4 сентября 2018, 12:41
кстати да, тоже заметила, что мусор стали убирать хуже... ранее ежедневно приезжали и чистили контейнеры, сейчас завал какой-то...
Гость
4 сентября 2018, 12:47
Люди какают, деньги капают.......
Гость
4 сентября 2018, 14:27
На Суздальской 186, вообще кошмар.
Гость
4 сентября 2018, 18:08
Посёлок Козьмодемьянк тоже завален мусором
Гость
5 сентября 2018, 21:02
Это же ХАРТИЯ!!! Вне критики! Весь город в м
Гость
25 ноября 2018, 02:16
хартия вывозит только баки, а мусор убирать с площадок под баками и рядо это обязанность собственников эьих площадок. До 90% площадок в Красноперекопском и Фрунзенском районпх находятся на муниципальной земле, поэтому обязанность и ответственость по их содержанию за муниципалитетом, а не за Хартией.
Гость
4 сентября 2018, 13:04
Дураки... Так и не поняли. Как их ограбили в 90 годах и продолжают грабить. Только теперь уже их детей. Очередной сыночек решил стать миллиардером ... Сними с 700 000 нищих по нитке, вот тебе и рубашка от "версаче". То бишь яхта морская и домик в Маями ...
Гость
4 сентября 2018, 20:41
Да мы то поняли, умник! Дальше что? Ещё что-нибудь умное можешь сказать? Или лучше сделать?
Гость
4 сентября 2018, 15:31
Хартия- посредник. Посредничество- это спекуляция. Деньги - из дыма . В просто речи- из воздуха. В УК РСФСР - посредничество" спекуляция" ст. 173. Уголовная статья. В просто речи- тюрьма. Нары. Что - делать? Советскую власть возвращать. Что делать.. Туземцы.. что делать..
тендер был под хартию. Где ФАС? или москалям закон не писан.............. кого следующим москвичам продадут власти? транспорт? или себя? (ярославский район Московской области)
Гость
4 сентября 2018, 12:37
Сами выбрали, трясясь за свое несчастное 30-тсячные бюджетное жалование, теперь тоните в мусоре и не скулите..
Гость
4 сентября 2018, 14:24
Ребят вы кому жаловаться собрались, чайка-чайке, ой ворон ворону глаз не выклюет. Все ....... Так и придется в Москву уезжать и пенсии там нормальные и медицина тоже. устроюсь учителем рядом с домом буду теже 70 тыщ получать.
Гость
4 сентября 2018, 15:12
На Украинии - те же проблемы с мусором. У премьера гр. Гройсмана.
Гость
4 сентября 2018, 20:42
Верните ярославскую фирму, которая занималась нашим мусором! Были прекрасные металлические баки, все вовремя вывозилось, тарифы были демократичные! Москвичи, руки прочь от Ярославля! Мы не хотим, чтобы за наш счёт модернизировался парк и прочее данной фирмы - все приведёт к повышению тарифа для населения за вывоз мусора! Хартия - долой!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 74%Ярославль утонул в мусоре. Что происходит во дворах, что говорят власти. Хроника