перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Миллионы впустую: кто был причастен к скандальному «Оздоровлению Волги» и что сейчас с этими людьми

Гость
16 мая, 12:38
а когда в списках фигурантов появятся те чиновники, которые принимали, подписывали и согласовывали? или их не привлекут, так они "не могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия)"?
Гость
16 мая, 12:45
Простым людям за слова реальные сроки дают,а тут мошенничество и никто в сизо не оказался.
Гость
16 мая, 16:55
Потому что у них очень много денег ,которых на всех хватит.
16 мая, 13:58
Оздоровить Волгу можно только одним способом. Вернуть скорость течения к естественному, для этого спустить весь каскад водохранилищ. Всё остальное, просто распил
Гость
16 мая, 12:41
Класс! Какого нибудь мужика, за мелкую кражонку, давно бы уже закрыли, а этим снисхождение - подписка о невыезде!
Гость
16 мая, 14:00
... это- блатная капитализма .. дядя..не путать с развитым социализмом..
Гость
16 мая, 16:57
У них очень большие деньги, которых на всех хватит..
16 мая, 19:05
Гость
16 мая, 14:00
... это- блатная капитализма .. дядя..не путать с развитым социализмом..
Гость 16 мая 2024 в 14:00 вы капитализм сюда не припутывайте , это вздохи умирающей советской власти , её уже нет , а вот воспитанники продлжают жить , маски менять они научились
Гость
16 мая, 12:12
Всё работы по проекту "Оздоровление Волги"курировало Правительство области в лице профильного заместителя председателя правительства и на тот момент Джкхэирт
Гость
16 мая, 13:28
На это никто даже внимание не обратит. Во всем всегда виноваты стрелочники.
16 мая, 12:19
Ну, так уж и впустую? Прошли мимо карманов причастных лиц? Чудеса, достойные упоминания в Сверхновом Завете.
Гость
16 мая, 11:54
этот спрут никогда не распутают.
Гость
16 мая, 12:31
Что же твориться, ничего не бояться! И воруют, воруют, воруют!!!!!
Гость
16 мая, 13:00
Можно воровать миллионами и оставаться на свободе, или угнать велосипед и сесть в тюрьму, вот она наша власть!
Гость
16 мая, 12:32
Утекли денежки по течению , прямо до Дубая
Гость
16 мая, 12:31
Собственно ничего нового, всё как всегда
Гость
16 мая, 13:19
Страна воров и казнокрадов …
16 мая, 12:23
По развитию экологии РФ на 112 месте в мире -0 финансируется по остаточному принципу. За БАЙКАЛ боролся только стилист-парикмахер Зверев..
Гость
16 мая, 12:37
ЧМ 2024 Германия - Латвия 8:1
Гость
16 мая, 14:23
А что с теми кто подписал акты?
16 мая, 14:26
Их дело лопнуло и волной их отбросило на Канары.
Гость
16 мая, 17:10
Вообще раньше ,когда что то строили ,подрядчики,деньги переводили за определённо, выполненные работы,составлялся акт,далее следующий этап и пока не достроят В конце коммссия принимает объект полностью,а тут бухнули сразу такие миллионы,и ушли они в другое место,а что осталось на то и построили
Гость
17 мая, 11:41
😥
Гость
17 мая, 13:37
Мелочи. На Водоканале в Ярославле уже 1,5 млрд. рублей потрачено на реконструкцию очистных - и ничего не работает. И никаких уголовных дел. Ответ - поэтому что ЕКС, и их органы стороной обходят.
Гость
18 мая, 09:18
И это реконструкция только одной очереди, а их там три))
Гость
16 мая, 14:13
Если кто сталкивался с работой очистных сооружений, то понимает, что для эффективной очистки стоков недостаточно закупить и установить оборудование. Нужна соответствующая технология очистки, нужны подготовленные кадры, требуется постоянная работа по регулированию процесса очистки в том числе с отбором и анализом проб. Если присутствует биологическая очистка, то нужно вести работу с биомассой и подбирать соответствующие бактерии в зависимости от показателей входных стоков. Так что очистные сооружения могут не работать просто от того, что после монтажа оборудования и ввода его в эксплуатацию ими недостаточно занимаются или нет на это средств.
Гость
16 мая, 14:53
И как всегда ни слова о тех, кто переводил деньги этим ворам из бюджета.
Гость
16 мая, 15:09
Опять громкие заголовки !!! На деле всё не так ! Эта информация-не правда !
Гость
16 мая, 15:39
А где государственные служащие которые это все контролировали и приняли очистные? Почему нет ни одной новости что хоть кого то задержали по данному делу? Почему виноваты только коммерческие организации? Они создают рабочие места, платят кучу налогов, включаются в ВВП страны. Давление на бизнес итак запредельное. С чиновников нужно начинать все проверки, а не бизнес кошмарить.
Гость
16 мая, 17:21
Спроектируйте нам попроще, и подешевле! Вот так девиз заказчика! Интересно будет, если выяснится, что построено все четко по проекту!😏
Гость
16 мая, 17:23
Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.
Гость
16 мая, 19:11
авангард-строй бенефициар дима пугин. мерзкий тип, деньги украл, фирму скинул на иностранца и все с рук сходит
Гость
16 мая, 19:10
Рябченков-Хохряков-Евраев. Главные лица, они все завязаны между собой. А Самсонников- это просто ширма, им прикрываются вышеуказанные лица. Так что Ярославская область погружается во тьму коррупционных скандалов в Правительстве ЯО.
Гость
16 мая, 21:11
В общем скажу вам так! Опять нашли стрелочников. Ну это как всегда. Красивые заголовки, выпиливание замков! А на деле при чем тут подрядчик? Что было в проекте, то и построили! Хороший адвокат разрулит это на ура! На самом деле дело не в том что построили, а в том как это все обслуживалось! А на это нужны деньги и сотрудники, которые умеют это делать! Депутат ГД конечно хайпанула, но не там ищет!
Гость
16 мая, 21:20
Озвучьте фамилии тех, кто подписал акты приемки. Без них бы не заплатили за выполненные работы. Занесли, похоже, не слабо.
Гость
17 мая, 00:19
СМИ надо тоже привлекать, за недострверную информацию !
Гость
17 мая, 06:32
А а чиновники из правительства Ярославской области, которые курировали данный проект где? Типа они как бы ни при чём?
Гость
17 мая, 06:41
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?
Гость
17 мая, 11:46
У нас полгорода завязаны на своих и наших,ты мне я тебе,во всех структурах власти ,пора отдыхать,но ,как говорят- деревья умирают стоя! Поэтому все вот так.🤫
Гость
17 мая, 17:12
Депутат ГД нормально хайпанула, в соц сетях подписчики появились, глядишь и в блогеры. Интересно, а она остальные очистные поедет проверять в других регионах или "заказ" был только на Ярославскую область?
Гость
19 мая, 06:43
А кто проверял очистные сооружения, где они!