Криминал В Россию из Перу экстрадировали Леонида Лаврова. Он украл из ярославского банка 9 млн рублей

В Россию из Перу экстрадировали Леонида Лаврова. Он украл из ярославского банка 9 млн рублей

Мужчина пытался похитить еще 211 миллионов

Из Перу мужчину экстрадировали в РФ

В Россию из Перу экстрадировали мужчину, которого обвиняют в ограблении банка в Ярославле. Предполагается, что он выкрал из хранилища операционного офиса «Ярославский» 9 миллионов рублей. А также пытался с сообщниками похитить более 211 млн рублей, принадлежащих страховой компании ООО «СК «РГС-Жизнь».

— Леонид Лавров скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск. В ноябре 2021 года в связи с задержанием его на территории Перу Генеральная прокуратура Российской Федерации направила зарубежным коллегам запрос о выдаче обвиняемого, который был удовлетворен. Процесс экстрадиции был многоступенчатым с состязательностью сторон в суде, на протяжении 2021–2022 годов Генеральной прокуратурой Российской Федерации дополнительно представлялись материалы и доказательства, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Как задерживали Леонида Лаврова

Органам Генеральной прокуратуры РФ удалось добиться решения о выдаче Лаврова в Россию.

В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Леонид Лавров будет доставлен транзитом через Бразилию и Турцию в Москву.

Напомним, ранее мы рассказывали захватывающую историю о том, как в офис «Росгосстрах банка» рядом с торговым переулком ворвался мужчина и напал на сотрудницу организации. Он схватил ее за волосы и начал избивать. В отделении полиции женщина вела себя очень эмоционально: плакала, кричала, что ее ограбили. Выглядело почти правдоподобно. Но в этом деле оказался неожиданный поворот. Выяснилось, что потерпевшая сама подговорила мужчину на это преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем