Криминал Двое в бегах, трое уволены: в Ярославле полицейские торговали изъятыми контрафактными кроссовками

Двое в бегах, трое уволены: в Ярославле полицейские торговали изъятыми контрафактными кроссовками

Обувь принадлежала китайской компании

Полицейские похитили несколько партий кроссовок со склада

В Ярославле из органов внутренних дел уволили трех полицейских, которые проходят фигурантами уголовного дела, связанного с реализацией контрафактной продукции.

В 2020 году сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Ярославской области изъяли крупную партию кроссовок — подделок под бренды Nike, Adidas и другие. Склад с обувью принадлежал китайской компании. Как сообщил источник 76.RU, спустя некоторое время хозяева фирмы, у которой изъяли обувь, начали замечать кроссовки на рынках Ярославля. Они обратились в полицию. Выяснилось, что полицейские украли со склада несколько партий кроссовок и отдали на перепродажу.

— Двое сотрудников Управления экономической безопасности скрылись и до сих пор находятся в бегах, — рассказал источник 76.RU.

В УМВД по Ярославской области рассказали, что оперативниками были выявлены факты превышения должностных полномочий и мошенничества тремя бывшими сотрудниками УЭБиПК.

— Предварительно установлено, что в период с августа 2020 по май 2021 года должностные лица передали на хранение обувную продукцию, являющуюся вещественным доказательством по уголовному делу, коммерческой организации, не наделенной правом в соответствии с законодательством РФ на ее хранение, без заключения договора хранения. Что повлекло хищение изъятого товара. В настоящее время указанные сотрудники уволены из органов внутренних дел. При подтверждении вины они понесут наказание в установленном законом порядке, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем