RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Адвокат депутата Фомичева рассказал о коррупционной системе в ярославском правительстве

4 мая 2022, 19:32
Гость
Гость
11 мая 2022, 18:38
Уж урлашова Евгения отпустили.бы,а то как-то не очень честно,,уж и Ярославль наказали за выборы урлашова
Гость
6 мая 2022, 09:12
Бедный, бедный Фомичёв. Его скрутили, привязали деньги скотчем к руке и заставили передать взятку.
Гость
6 мая 2022, 07:17
Кого обидел Фомичев? Ты прикалываешься? Помимо того что здесь описано, он ещё много фирм перекидал на этих объектах и строит он исключительно из говна!!! Пусть сидит и подольше!!!
Гость
5 мая 2022, 19:13
Взятку дал ,взяо 12 лет. А я думаю,что же каждый клочек земли продается. Вся Ярлславская область на продаже. На авито куча объявлений. Все продано!
Гость
5 мая 2022, 18:33
До этого молчал, а придали запел и всех сдал в надежде на снисхождение. А что раньше мешало всех сдать? Распил денег и мешал.
Гость
5 мая 2022, 17:03
Для чиновников за коррупцию, мздоимство и мошенничество должна быть одна мера наказания - пожизненное заключение без права на амнистию.
Гость
5 мая 2022, 17:41
Конфискация имущества. Вот что реально их может остановить. Дайте ему год, но с конфискацией. Тогда и воровать бессмысленно будет. Отделкой больше
Гость
5 мая 2022, 12:59
Такая система распила денег налогоплательщиков просто так властью не поделится... Как это изменить?
Гость
5 мая 2022, 12:33
Допустим. есть госзакупка носовых платков для всех сопливых детских рыл по всей стране. Цена платочка - 5 рублей в базарный день. Но в конкурсе прописано условие, кроме, там, ткани, размера, ещё и обязательно вышитая в уголке платка буква "Д" строго установленного зелёного цвета. Глупо? Да. Но в случае чего - готово обоснование, что, типа, Д - это детский, чтобы взрослые видели и не харкались/сморкались в эти платочки. Далее прописывается сроки, по минимуму, чтобы никто не успел навышивать этих буковок, и во время конкурса, о чудо, именно такие платочки в должном кол-ве есть только у одного поставщика (по совместительству являющегося, допустим, тёщей ответственного за закуп чиновника), а цена на них - 50 руб. за штучку. Ну и что что дороже в 10 раз, но тут же буковка (скажут что вышита каждая вручную), да и ткань из экологически чистого хлопка, эксклюзивно завезённого из Новой Зеландии и бла бла бла. Да кто это будет проверять то... И вот миллионы бюджетных денег перетекают в тугой карман чинуши-трудяги.
Гость
5 мая 2022, 12:04
Вор должен сидеть в тюрьме. (Жеглов)
Гость
5 мая 2022, 10:10
Ни чего личного, просто бизнес. Эта система сложилась ещё в начале нулевых годов и по другому работать они не умеют. Я сомневаюсь, что об этом никто раньше не знал.
Гость
5 мая 2022, 09:39
А мы то и не знали, что там творится))) А губернатор и до сих пор не в курсе!
Гость
5 мая 2022, 08:58
Рафик неуиноват, кароч!
Гость
5 мая 2022, 08:11
ну прям жертва режима
Гость
5 мая 2022, 06:28
Вплоть до прекращения дела? Вы в своём уме! Типа не виновен? Сдал подельников. Цирк да и только.
Гость
5 мая 2022, 08:56
ну он же не банку кофе спер в магазе, этождругое
Гость
5 мая 2022, 05:54
Очень хорошо что начали подельников сдавать. Хорошо что и СМИ рассказывает о жулье, казнокрадах разного пошиба.
Гость
5 мая 2022, 00:00
рыба гнеёт с головы....
Гость
5 мая 2022, 00:25
..а чистят её всегда с хвоста..
Гость
5 мая 2022, 12:02
но чистят ее с хвоста
Гость
4 мая 2022, 23:40
У нас достойные депутаты
Гость
4 мая 2022, 23:34
Почитайте что он в "Неравнодушном Ярославле" пишет. Это поведение не депутата, а алкаша из пивнухи.
Гость
4 мая 2022, 22:57
С понтом под зонтом, сам под дождем!
Гость
4 мая 2022, 22:06
Все все знают и все повязаны.Никто сам не уходит,потому что деньги хорошие и никого не увольняют,потому что человек много знает и может рассказать.
Гость
4 мая 2022, 21:24
При путене только так и будет
Гость
4 мая 2022, 20:49
а это точно адвокат говорил?) а не балабол какой-то?) кто ж потом к такому защитнику обратится, который все сливает в СМИ
Гость
4 мая 2022, 20:34
Там еще кто то замешен? Или все остальные белые и пушистые? Свои законы в нашем правительстве?
Гость
4 мая 2022, 20:33
Удивительно, как будто Америку открыли, они так работали и будут работать! Действия прокуратуры конечно тоже наталкивают на мысль.... С какой радости вдруг за взятку сторона обвинения просит понять и простить!
Гость
4 мая 2022, 20:33
Ну блин Америку открыл , все итак всё это знают , любой кто работает с закупками знает что это и как устроено
Гость
4 мая 2022, 20:28
желчь и санкции наши всё - с чего хоть решили что весь МКД принадлежит ему? там 6 квартир уважаемых людей так-то
Гость
4 мая 2022, 20:13
Скажите, а его многоэтажный коттедж на берегу Которосли, в котором он на балконе с фужером отбывал предварительный срок оправдательного наказания.. будет КОНФИСКОВАН по итогам справедливого Суда ???
Гость
4 мая 2022, 20:23
И отдать это здание, под коммунальные квартиры обиженных им,..Детям - сиротам ! Будет справедливо..
Гость
4 мая 2022, 20:26
Гость
4 мая 2022, 20:23
И отдать это здание, под коммунальные квартиры обиженных им,..Детям - сиротам ! Будет справедливо..
кого обидел Фомичев? 230 квартир построено для сирот -- в домах хорошего качества а не из говна и палок
Гость
4 мая 2022, 21:12
Гость
4 мая 2022, 20:26
кого обидел Фомичев? 230 квартир построено для сирот -- в домах хорошего качества а не из говна и палок
Выходит, что не было никаких "Сирот" (?!) и это посредничество при передаче взяток была только лишь "Операция" по выявлению взяточников в Правительстве области ?? Тогда чего героя за решеткой держат..?
Гость
4 мая 2022, 20:10
А Неженец и Степаненко не знали? Ай-яй-яй))
Гость
4 мая 2022, 21:52
Святые люди
Гость
4 мая 2022, 19:59
Фомичев жертва гос контрактов? Значит его нужно понять и простить? Но он не сам пришёл и сдался, а его взяли с поличным, а теперь вдруг??? Он жертва?? Немедленно простить. Так он сейчас и компенсацию запросит за домашний арест))
Гость
4 мая 2022, 20:27
это система -- многие прогорели
Гость
4 мая 2022, 19:52
А неженатеца и тесланенко, хотя бы формально, хотя бы в качестве свидетелей - (д)опрашивали ??? Вроде бы их сфера кураторства???
Гость
4 мая 2022, 21:54
Вместе с мироняном пойдут
Гость