Криминал Травили метиловым спиртом: в Ярославской области закрыли завод по изготовлению алкоголя. Видео

Травили метиловым спиртом: в Ярославской области закрыли завод по изготовлению алкоголя. Видео

Нелегальное производство организовал преступник, находящийся в федеральном розыске

Производство преступник развернул в Переславле-Залесском

Сотрудники ФСБ при поддержке Росгвардии закрыли завод в Ярославской области, где производили суррогатные спиртные напитки. Производство поддельных водки и коньяка работало в Переславле-Залесском.

— Там функционировали линии по розливу контрафактного алкоголя под видом известных отечественных и зарубежных брендов, а также склады, предназначенные для хранения изготовленной продукции, — рассказали в СУ СКР по Ярославской области. — На производстве работали более 20 мигрантов-нелегалов из стран Средней Азии, не имеющих документов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Изготовленная продукция реализовывалась на территории Ярославской области, а также в иных регионах страны.

На производстве работали мигранты-нелегалы

Выяснилось, что напитки якобы популярных марок там изготавливали на основе опасных для здоровья людей метилового и изоамилового спиртов. На заводских складах силовики нашли более полумиллиона бутылок готовой продукции, 200 тысяч штук тары, 40 паллетов с бочками спирта по 15 кубов каждая, фурнитуру и поддельные федеральные специальные марки.

По данным следствия, нелегальное производство организовал 33-летний кавказец, находившийся в федеральном розыске за организацию подобных производств в Московской области. Сейчас ему предъявлено обвинение, дожидаться приговора суда он будет в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем