Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО
20 апреля 2022, 11:00
Гость
20 апреля 2022, 11:14
Всё будет, просто цены взлетят, как на новое так и на БУ
Гость
20 апреля 2022, 13:29
уже упали
Гость
20 апреля 2022, 15:35
Гость
20 апреля 2022, 13:29
уже упали
ага нет ничего путного
Гость
20 апреля 2022, 13:39
Я вас разочарую, но Эльбрус, Байкал, Миландр и иже с ними невозможны без Китая.
Гость
20 апреля 2022, 19:42
А точнее Тайваня.
Гость
20 апреля 2022, 19:37
Странно, что никто о Мозгах не подумал....
Гость
20 апреля 2022, 21:32
Гость, а зачем. У них только запрещалка, другого инструмента нет.
Вот пусть развивают другие сферы. Может поймут, что люди это капитал, в него вкладываться надо, условия создавать.
Вот пусть и сидят без гвоздей и кодеров
Гость
20 апреля 2022, 14:00
Так б/у компы будем покупать. А кстати, зачем нам вообще компы? Вон Северная Корея. Компов там почти нет. зато патриотизма-то сколько !!!
Гость
20 апреля 2022, 17:42
Зачем компьютеры? Дети в школе будут хором петь гимн, вместо компьютерных игрушек! 😁
Гость
20 апреля 2022, 11:01
Добро пожаловать в каменный век.. Сверхдержава))
Гость
20 апреля 2022, 11:43
Ну не совсем.
Гость
20 апреля 2022, 13:27
Тебя заклинило. Во всех темах строчишь.
Гость
20 апреля 2022, 11:13
Меня больше беспокоит производство яхт. Я каждые три года обновлял яхту 100-метровую, а тут облом, придется плавать на старье, какое горе, а ведь я не молодею...
А по существу СВЧ-передача идет на лампах бегущей волны которые мы самостоятельно производим... Так что не велика потеря.
Гость
20 апреля 2022, 11:39
Я удивлен! Что за компьютер у вас на свч? И какая операционка? Кто вам пишет программы?
Гость
20 апреля 2022, 11:45
Гость
20 апреля 2022, 11:39
Я удивлен! Что за компьютер у вас на свч? И какая операционка? Кто вам пишет программы?
Квантовый, программы пишу сам.
Гость
20 апреля 2022, 11:33
Ясен пень. Квалифицированные специалисты начнут успешно создавать и продавать своё ПО. И будут жить ещё лучше. Ну, а остальные.... По-разному. Повторится история с громадным ростом нашего сельского хозяйства, после первых санкций. Настоящие инженеры с радостью встречают такие новости.
Гость
20 апреля 2022, 11:42
Своё ПО 😅😂🤣. Ещё операционку не написали, а ПО есть.
Гость
20 апреля 2022, 12:51
Гость
20 апреля 2022, 11:42
Своё ПО 😅😂🤣. Ещё операционку не написали, а ПО есть.
Смешно, однако. Научился нажимать клавиши, и судит о том, есть ли в России собственное ПО. Сообщаю ещё раз, для особо сообразительных. В России есть отличное своё ПО. И люди, его создающие, живут очень неплохо. И продается оно на ура.
Гость
20 апреля 2022, 13:07
Гость
20 апреля 2022, 11:42
Своё ПО 😅😂🤣. Ещё операционку не написали, а ПО есть.
>>Ещё операционку не написали, а ПО есть.
ОС это вершина эволюции ПО, требующая гигантских затрат. Создать свою ОС сегодня не сможет никто, ни одна страна, ни одна корпорация. А вот писать прикладное ПО под существующие ОС может любой пионер хеловордник.
Гость
20 апреля 2022, 11:29
Зачем вы панику наводите? У нас разрешили параллельный импорт, вся электроника будет в наличии, уже все сильно подешевело с момента начала ажиотажа. Те же процы возвращаются в зимним ценам
Гость
20 апреля 2022, 11:34
новостей без хайпа не бывает видимо
Гость
20 апреля 2022, 11:21
Ворд и Эксель лет 10 не открывал, С++ почти забыл. Все программы пишутся на JS под любой браузер, в браузере-же и отлаживаются... Даже Qt совершенно не нужен. Rust - отстой. В общем все прекрасно. 😁😁😁
Гость
20 апреля 2022, 11:40
Ого! А станок с ЧПУ можете запрограммировать?
Гость
20 апреля 2022, 11:48
Гость
20 апреля 2022, 11:40
Ого! А станок с ЧПУ можете запрограммировать?
ЧПУ - это тоже что и принтер или 3д-принтер, в легкую, передаешь только координаты перемещения и команды опустить или поднять режущий инструмент.
Гость
20 апреля 2022, 14:06
Тогда не теряйте время напишите аналог плеймаркета, сбер и воттэбэ будут вам заказчиками.
Гость
21 апреля 2022, 09:24
Очередной всепропальщик-эксперд. Вот и я могу его спросить - что он все последнее время делал для импортозамещение? Ничего? Почему? Потому что всё западное, по его мнению, я валяется верхом совершенства и его не превысить? Зачем такой эксперД?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
с-з.
752мм 75%Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО