RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Продолжение скандала с ларьками: городское предприятие выдало фирме, близкой к имени мэра, кредит на 7 млн

13 мая 2021, 21:05
Скоро Волкову лапти сплетут.
Гость
13 мая 2021, 20:42
Кредит дали, из бюджета 20 лямов, вернули 7 и то товарами, рыночная стоимость после реализации которых составит где от 3 млн))), итого 17 лямов просто по карманам, или не так
Гость
13 мая 2021, 22:16
вообще то пропали 7 млн денег, контролируемых городом. Пропали навсегда, с таких схем возврата нет, не для того они затеваются.Все знают с чьей помощью, возможно туда они и пошли- цинично и гениально, чего свои то тратить, муниципальными и отблагодарим...ФСБ, что тебе еще то надо? депо нет, плюшек вместо депо нет, 7 млн нет, уборки нет..ждете чтобы он людей на улице топором рубал - тогда работать начнем?
Гость
13 мая 2021, 21:12
Че-то мало 350 тыс. набежало на 7 млн.! Это под какой процент?
Гость
13 мая 2021, 20:06
нормально че вон видос есть путин дочке лярд дал, а потом сказал в интервью что они не знакомы даже. обычное дело для бензоколонки, тут нет правды в россии
Гость
13 мая 2021, 20:16
друганы есть везде
13 мая 2021, 20:24
Ранее «Новая» писала о схемах личного обогащения главы правительства Ярославской области. После выхода расследования депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев потребовал от регионального прокурора Дмитрия Попова провести проверку по этим фактам, но во время выступления депутату отключили микрофон. Прокурор все же рассмотрел обращение о возможном нарушении председателем правительства антикоррупционного законодательства, но, не усмотрев достаточных оснований для проверки, перенаправил обращение о возможных нарушениях заместителю Степаненко в областное правительство. Подчиненный премьера не нашел нарушений у своего начальника. Юрист, директор Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» Алексей Карнаухов, замечает, что проблема смешения бизнеса и власти — распространенная история. «Когда кланы тех или иных должностных лиц контролируют определенные бизнес-сферы. Плохо это по той простой причине, что из-за этого страдает качество услуг во-первых, а во-вторых — рост цен происходит. Если обратить внимание на тарифы на вывоз мусора по регионам, они часто очень сильно не совпадают без видимых экономических причин», — говорит Карнаухов.
Гость
13 мая 2021, 21:56
А почему "близкой к имени мера" ? Чем не устраивает "которую пропихивает птушник" ?
Гость
13 мая 2021, 22:06
Видимо золотой ключик здоровья забыл заплатить по долгам, ещё и охрану нанять не успел, М-да красивые факты сплывают как из крана течёт артезианская водичка обошлась крахом бывает не все так просто!!!
Гость
13 мая 2021, 22:10
Прокуратура в переди планеты всей Ура хоть чем то занимаются такие кланы, которые сами же выдали кредит теперь же самим потребовались срочно деньги, это очень круто когда какая происходит встряска и вот кто кому то не заплатил и начал назревать пузырь мыльный администрации города Ярославля и других представителей власти, а тут просто все не поделились
Гость
14 мая 2021, 06:59
А эти ларьки вообще рентабельны? Аренда земли, налоги и тд? Или это просто отмытие денег. Типа у меня легальный бизнес, сеть туалетов на пляже©
Гость
14 мая 2021, 08:37
Ну, мэр, вообще красавец, каждый раз он ничего не знает, не с кем не знаком и т.д. Значит получается, что человек руководящий городом, не за что не отвечает, финансово-хозяйственная деятельность, подчиненных ему предприятий не подотчетна. Выдавать кредиты, может кто угодно и кому угодно, или только по рекомендации?
Гость
14 мая 2021, 09:27
А самое печальное, что если что - под суд отправят директора "Ярославских Энергосистем". И хрен он потом докажет, что мэр звонил и требовал дать кредит "хорошим людям", а не по собственной воле бумаги подписывал...
Гость
14 мая 2021, 09:31
Дело ясное,что дело темное!
Гость
14 мая 2021, 11:58
Все это называется гнилое болото власти. От безнаказанности скоро озвереют,от желания бешеных денег ополоумеют и вот тогда держись. Дай бог выстоять нам с вами и России матушке. Ведь это хуже чем волчья стая зимой в лесу.
Гость
14 мая 2021, 13:02
а трубы отремонтировать денег нет
Гость
13 мая 2021, 22:12
А прокуратура тоже кушать хочет
Гость
13 мая 2021, 22:25
Интересуюсь:..сколько стоит 1 литр воды в таком ларьке,..ни разу ещё не довелось покупать ?!!
Гость
13 мая 2021, 20:23
Деньги в бюджете чьи? Вот то -то!
Гость
13 мая 2021, 21:17
Хорошо быть мэром в Ярославле. И не только, но и в других городах.
Гость
14 мая 2021, 09:08
Им эти деньги, под расписку, или под честное слово, кого-то дали?
Гость
15 мая 2021, 08:34
Ничего удивительного нет. Так по всей стране. Любого "правителя" бери, хоть мало мальского и везде будет- воровство,кумовство, беспредел! И ,что самое страшное ,их с этих мест не убрать!!!! Они на эти места ,уже своих отпрысков готовят.....