Бизнес Без работы могут остаться десятки тысяч человек: малому бизнесу просят снизить налоги до 1%

Без работы могут остаться десятки тысяч человек: малому бизнесу просят снизить налоги до 1%

Ярославские общественники написали большое письмо губернатору с просьбой о помощи

Малый бизнес, хоть и маленький, но работают здесь почти 150 тысяч человек в Ярославской области

В Ярославской области сразу четыре крупных общественных организации объединились, чтобы попросить у губернатора за малый бизнес — за тех, кто держит ларьки с овощами, свои аптеки, мини-магазины. Торгово-промышленная палата, «Опора России», «Деловая Россия», Союз промышленников и предпринимателей просят снизить налоги для тех, кто работает по упрощённой системе.

— Основная позиция нашей «большой четвёрки» — представлять все направления бизнеса в области, поддержать малый бизнес. Это малыши, кто занимается розницей — ларьки, магазинчики во дворах, аптеки. В основном они представлены в малых городах и в сельской местности, так как в больших городах господствуют федеральные сети, — рассказывает председатель ярославской «Опоры России» Григорий Лугузинский. — Это исторический момент, когда общее мнение сложилось у основных общественных объединений в сфере бизнеса.

Речь идёт о том, чтобы снизить для предприятий налог по статье «доходы минус расходы» до 5%, а по статье «доходы» — до 1%. Отдельный налог для аптек: тут предлагается понижение до 7% и 3,5% соответственно.

Объясняют это ещё и тем, что предприятия малого бизнеса в Ярославской области, хоть и маленькие, но обеспечивают работой 149 313 человек. За прошлый год эти маленькие магазины из Ярославской области принесли в бюджеты всех уровней 22,9 миллиарда рублей. Если мелкие предприниматели начнут разоряться, без работы могут остаться десятки тысяч человек.

Прикрепляем полный текст письма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем