RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мэрия пытается продать Ленинский рынок Ярославля: почему власти избавляются от городского имущества

Гость
16 сентября 2019, 17:11
Заводы раздербанили,осталось крошки доклевать.Опять же рабочие места отнимут у женщин.Мешает рынок "пятёрочкам" и им подобным,вот в чём дело.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2019, 16:48
Как говорят мудрецы-смотри, кому это выгодно.А выгодно это недоМерку "Зайцеву", продать рынок, подписать разрешение на его снос и строительство на этом месте очередного жилого комплекса(по аналогии с троллейбусным депо) или торгового центра. И получить "бонус" за это от потенциального застройщика.Все же лежит на поверхности, ничего тайного нет.
Гость
16 сентября 2019, 17:16
Ну если надо можно представить убыточными даже Арабские эмираты - либо мэрия неспособна нормально руководить - и тогда нафиг она нужна, либо кто то хочет погреться на этом и тогда вопросы к прокуратуре если рынок продадут - то часть торговцев уйдёт -а цены на нём однозначно вырастут, вон Мухин купил Дзержинский рынок - теперь не знает как избавиться
Гость
16 сентября 2019, 16:44
Продать и построить там элитное жильё для дармоедов что пьют кровь у народа.
Гость
17 сентября 2019, 07:40
Наглая ложь ,что рынок убыточный!!!! Три варианта:1. Кто-то хорошо наживается. 2. Специально делают убыточным. 3. Убирают конкурентов (сетевые магазины). На рынке услуга по предоставлению торгового места в аренду очень хитрая. Измеряется в погонных метрах . Но если их перевести в квадратные, как и положено,то стоимость получится от 2000 до 2500 за кв.м.в месяц внутри рынка! (Для сравнения: Такие примерно деньги за квадратный метр платят предприниматели, которые арендуют площади в торговом центре "Аура".) Разницу надеюсь вы видите? На улице у рынка на лотках предприниматели платят чуть меньше. Подсчитать я думаю не тяжело.
Гость
17 сентября 2019, 07:47
Пишут,что хотят продать за 100 миллионов, а первая попытка которая сорвалась, цена была назначена 38 мл. Ушлые.Хотят за даром.
Гость
17 сентября 2019, 10:36
Откуда убыток ? Малюсенькое место в аренду бешенных денег стоит! Или по документам другая сумма проходит, остальное в карман??
Гость
17 сентября 2019, 14:33
Кому хотел продать в 2015 году этот рынок Блохин?Бизнесу, с которым связан сам? Либо второй вариант-под застройку. Либо третий вариант-Мухину.