RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика Титов: «Российской экономике нужны новые источники дохода»

Титов: «Российской экономике нужны новые источники дохода»

Российской экономике необходимо найти новые источники доходов для бюджета, не касающиеся нефтяного сектора, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Нефтяной сектор – локомотив развития, но мы должны найти сегодня новые источники доходов для бюджета, в других секторах экономики, в первую очередь обрабатывающем», – сказал бизнес-омбудсмен на брифинге в Ярославле.

По мнению Бориса Титова, для достижения этой цели необходимо работать по трем основным направлениям, одно из которых – стимулирование технологического обновления.

«Это нужно сегодня, причем не инновации, не вложения в какие-то абсолютно новые технологии, а адаптация лучшего, что есть уже в мире, на нашей российской почве, в нашей российской промышленности, – считает российский бизнес-омбудсмен. – Второе направление – малый бизнес, который необходимо развивать, но не весь. Нужны производственные малые предприятия», – сказал он.

По мнению Бориса Титова, малым производственным предприятиям нужны в качестве стимуляции налоговые каникулы, а для самозанятых людей, которые не нанимают работников, а сами себя обеспечивают, надо создать максимально преференциальные условия, максимально бюрократизировать процесс. «Мы предлагаем сделать патенты для самозанятых без регистрации – покупаешь патент – и все, пошел работать», – сказал он.

В третьих, по мнению российского бизнес-омбудсмена, необходимо больше уделять внимания промышленной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем