Бизнес Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

7 июня 2014 года более 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек.

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов).

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений». Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию – 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех лет проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5000 новых деревьев.

В некоторых городах к традиции благоустройства подошли нестандартно – в Кемерово появился первый памятник дереву, а в Тюмени – новая детская площадка. Инициатива Сбербанка, являющаяся олимпийским наследием Сочи–2014, получила положительный отклик и у жителей города Ярославля. В семейном празднике приняли участие более 2000 человек.

«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие – «Зеленый марафон», – заявил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. – История проведения этого мероприятия показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России, количество участников растет с каждым годом. География проекта расширяется. В этом году к нам также присоединились коллеги из Турции и Казахстана. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию».

Председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов отметил: «Девиз нашей команды – «Движение к достижениям!». И я очень рад, что еще один шаг к новому достижению мы сделаем все вместе, а высаженная зеленая аллея станет нашим вкладом в благоустройство и процветание города».

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем