24 сентября четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 янв 2014 в 12:08
По действующим правилам, в Самаре запрещена парковка ближе 6 метров от фундамента жилого дома.
Сосульки обычно по диагонали не падают.
Поэтому страховая вправе составить акт о нарушении застрахованным правил парковки и на этом основании отказать.

А подавать в суд - все равно, что в пьяном виде врезаться в придорожный столб, и требовать компенсации с установивших столб.
Суд по закону должен для начала оштрафовать любителя парковаться под окнами и травить жильцов выхлопными газами. Заодно оштрафовать УК, пока сосульки не прилетели кому-нибудь на голову. Но при этом ни о какой компенсации тут речи идти не может.

Вот если сосулька прилетит на голову, а не на машину - тут однозначно компенсация через суд будет. А правила парковки лучше соблюдать. А то с крыши на капот и кирпич прилететь может, не только сосулька.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
30 янв 2014 в 07:14

Имейте ввиду, что большинство случаев с падением сосулек на автомобиль можно избежать, проявив надлежащее исполнение своих обязанностей управляющей компанией.
А гнилые отмазки по поводу сосулек на козырьке балкона оставьте для себя, сколько уже сказано, и как вы себе представляете что при таких платежах за обслуживание жилого фонда 80 летняя бабушка полезет сбивать сосульки или опять будем ждать трагедии или окрика властей

Гость
30 янв 2014 в 07:15

Вопрос Владимиру Кудряшову, а что такое экспертная проверка и чем она предусмотрена ??

Гульшат
30 янв 2014 в 09:01

После падения сосульки повесят табличку: Не парковать авто, возможно падение снега и сосулек с крыши.
Сфотографируют табличку на стене и всё.

Гость
30 янв 2014 в 09:16

ну по поводу оперативности в ингоске я бы промолчал, это еще очень большой вопрос! (проверено на собственном опыте)

Гость
30 янв 2014 в 09:18

А если упадет дерево/ветка - алгоритм тот же?

Гость
30 янв 2014 в 12:04

А не фиг под балконы и козырьки ставить машины. Живу на 9 этаже каждую зиму головная боль, нет возможности очистить крышу балкона, потому что машины паркуют круглосуточно!!!!

Гость
30 янв 2014 в 12:08

По действующим правилам, в Самаре запрещена парковка ближе 6 метров от фундамента жилого дома.
Сосульки обычно по диагонали не падают.
Поэтому страховая вправе составить акт о нарушении застрахованным правил парковки и на этом основании отказать.

А подавать в суд - все равно, что в пьяном виде врезаться в придорожный столб, и требовать компенсации с установивших столб.
Суд по закону должен для начала оштрафовать любителя парковаться под окнами и травить жильцов выхлопными газами. Заодно оштрафовать УК, пока сосульки не прилетели кому-нибудь на голову. Но при этом ни о какой компенсации тут речи идти не может.

Вот если сосулька прилетит на голову, а не на машину - тут однозначно компенсация через суд будет. А правила парковки лучше соблюдать. А то с крыши на капот и кирпич прилететь может, не только сосулька.

Гость
30 янв 2014 в 12:17

что здесь делают комментаторы Челябинска и Уфы?

Гость
30 янв 2014 в 14:05

а вот нех... ставить автомобили во дворе под окнами! все врамя хочется вот таким наглым скинуть что-нибудь на машину, чтобы не газовали под окнами.
Я считаю что никто ему ничего не должен! Сам нарушил , сам пускай расплачивается!
Я бы таких как он еще бы и штрафовала! Примите, уже пожалуйста какие то меры! Ну задолбали со своими машинами под окнами! Весь двор забили, дышать нечем от их выхлопов и во двор не возможно выйти, вся трава укатана, детям играть негде.

СЭР
31 янв 2014 в 08:57

Если нет ЗНАКА "ПАРКОВКА" ТО КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ.
НЕ СТАВЬ ГДЕ ПОПАЛО,чтоб потом не кричать,как потерпевший(будто невинности лишили).
Упала сосулька на машину-это урок ротозею(хороший урок).

Гость
31 янв 2014 в 13:38

Не ставьте под окнами и балконами - и будет вам решение проблем. Вроде взрослые люди и должны соображать. А особенно одаренным и наглым (которые паркуются на тротуарах и почти в подъезд въезжают) сообщаю, в страховых полисах нет пунктов о возмещении ущерба птицами. Но семечки продают везде и кормить птичек можно. Это в частности тому водиле, который ставит машину у моего подъезда и мы вынуждены его обходить по огромной луже или обходить весь дом.

Гость
1 фев 2014 в 17:48

Выходит вообще на улицу опасно выходить,ведь сосулька и на голову упасть может! Виноваты коммунальные службы,которые не делают свою работу вовремя,ну или вообще ее не делают)))

1 фев 2014 в 18:06

В 2007 ГОДУ НА МОЮ МАШИНУ СОШЁЛ ПЛАСТ ЛЬДА С КРЫШИ, МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА "КАСКО", СТРАХОВАЯ ТОГДА "РОСНО" ВЫПЛАТИЛА, НО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОВЫСИЛА СТОИМОСТЬ ПОЛИСА, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО С ВИНОВНЫХ (УК СОЗВЕЗДИЯ) ОНИ НЕ СМОГЛИ ВЗЯТЬ КОМПЕНСАЦИЮ. ИТОГ. УШЁЛ В ДРУГУЮ И ЗАСТРАХОВАЛСЯ ДЕШЕВЛЕ.

Примус
3 фев 2014 в 10:59

Кто виноват что с крыши упала сосулька??? Пешеход! Слишком сильно топал! Это типичная отмазка УК чтобы не платить.

Запомните: ни одна страховая ничего вам не выплатит. Сказки пора забыть.

ооо
4 фев 2014 в 10:53

в 2011 году была аналогичная ситуация,только результат плачевнее.Зафиксирофал фокт падения в милиции о том что стоянка в данном месте не запрещенна.Вызвал сотрудника упровляющей компании данного дома,составили акт на их фирменном бланке.Сфотографировал повреждения.Сделал независимую оценку.Обратился к юристу-через полгода судов получил всю сумму с учётом судебных затрат.Если Ваша машина стояла без нарушения правил стоянки,обращайтесь в суд.

4 фев 2014 в 16:13

Чтобы не травили газом при прогреве авто под окнами, где есть надпись на доме "Парковка запрещена" ближе 6 м от фундамента дома есть несколько способов. Зимой-воткнуть мокрую картошку в выхлопную трубу и возрадуйтесь утром, как умник, травивший вас газом, пойдет пешком за буксиром тащить авто в ремонт. Летом-повесить за окном кормушку для птичек-польза птичкам и будут клевать просыпавшийся корм на авто вместе с краской....

гость
20 фев 2014 в 08:13

да если бы были места для парковки не под окнами - неужели кто то бы специально для вредности под окно поставил?? нет больше места для парковки - вот и паркуешься - где можно притулиться. все дворы забиты авто. кто успел- тот и припарковался удачно, а остальные - как получится.... И те кто возмущатся - что под их окнами газуют - неужели у них самих нет машин? или правда нет - и это от зависти??....

Влад
27 фев 2014 в 00:02

К моему магазину подъехал автомобиль, заехал колесами прямо на отмостку так, что оказался прямо под сосулькой, она и упала. Хозяйка пришла, села в автомобиль и отъехала от этого место на двадцать метров на безопасное место. После этого вызвала милицию. Есть понятые. Но есть видео камеры наблюдения как она заезжает на отмостку, потом что-то падает сферху, потом она садится в машину и отъезжает. Сейчас требует деньги, хотя есть КАСКО. Что ей сказать и как себя вести? На самом месте происшествия она ничего не фотогравфировала.