RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

751мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В Северный банк поступили монеты с символом наступающего года Лошади

В Северный банк поступили монеты с символом наступающего года Лошади

В Северный банк ОАО «Сбербанк России» поступили монеты из драгоценных металлов с символом наступающего нового года Лошади. Это хороший подарок к Новому году для близких, друзей и партнеров по бизнесу.

Согласно восточному календарю, 2014 год пройдет под знаком Деревянной Синей Лошади. Это животное почитается в культурах практически всех народов, знакомых с таким представителем парнокопытных. Лошадь уважают и любят за благородство, выносливость и самопожертвование. Древние китайские астрологи считали ее символом природной энергии и огромной физической силы.

Монеты монетных дворов Австралии, Канады, Конго, Руанды, Фиджи, Ниуэ и других стран выполнены из серебра и золота как в монохромном, так и цветном исполнении. Монеты отличаются как разнообразием форм (составная монета Фиджи в форме инь и янь, монета Ниуэ в форме головы лошади, монета Канады в форме цветка и т.д.), так и изображением. К примеру, на монетах Конго изображены анимированные лошади с пожеланием успеха, удачи, счастья или изобилия. На монете Фиджи лошадь выполнена в технике филиграни из плотно закрученной по спирали серебряной витой проволоки.

Стоимость монет варьируется от 2400 рублей за серебряные и 10 900 рублей за золотые монеты. Получить более подробную информацию, а также приобрести монеты можно в отделениях Северного банка Сбербанка России.

Источник: Северный банк Сбербанка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем