Бизнес «Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города стали частью олимпийского движения

«Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города стали частью олимпийского движения

Более 42 тысяч россиян вышли на старт общенационального забега «Зеленый марафон», организованного генеральным партнером «Сочи-2014» Сбербанком и приуроченного к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Массовые забеги прошли в 42 российских городах, среди которых Санкт-Петербург, Хабаровск, Улан-Удэ, Омск, Пенза, Калининград и другие. Всего участниками и гостями праздника стали почти 76 тысяч человек. На старт «Зеленого марафона» в Юбилейном парке Ярославля вышли более 350 человек. По итогам были награждены не только самые быстрые. Призы получила самая спортивная семья, самые юные участники и все дети, принявшие участие в забеге. Успешно выступили СМИ Ярославля, представители которых вошли в 10-ку лучших спортсменов марафона.

Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4 200 метров, что позволяет всем желающим, и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов, принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, нои во всех уголках страны.

Как и в других городах, участники и гости праздника в Ярославле посадили Аллею Сбербанка, состоящую из 42 туй. Проект «Зеленый марафон» реализуется в рамках экологической программы «Сочи-2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

«Чем ближе олимпиада в Сочи, тем большее число жителей нашей страны присоединяется к здоровому образу жизни, и сотни сегодняшних участников в «Зеленом марафоне» – яркое тому подтверждение, – сказал председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. – Уверен, что высаженные сегодня деревья будут радовать ярославцев долгие десятилетия».

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Зеленый марафон» – это уникальная акция, которую может поддержать каждый житель нашей страны и тем самым внести свой вклад в экологическое наследие Игр. Мероприятие, проведенное в рамках экологической программы «Сочи-2014», – успешная инициатива нашего давнего партнера Сбербанка, который не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться о природе».

Источник: Северный банк Сбербанка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем