RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Тутаеве построят завод автомобильных уплотнителей

В Тутаеве построят завод автомобильных уплотнителей

В Ярославской области начинается строительство завода по производству автомобильных уплотнителей. Уже в следующем году группа компаний «СаарГумми» планирует запустить в тутаевском технопарке производство уплотнителей для автомобилей. Группа компаний «Саар

Встреча с представителями
группы компаний «СаарГумми»

В Ярославской области начинается строительство завода по производству автомобильных уплотнителей.

Уже в следующем году группа компаний «СаарГумми» планирует запустить в тутаевском технопарке производство уплотнителей для автомобилей. Группа компаний «СаарГумми» входит в тройку крупнейших мировых производителей уплотнительных систем для легковых и грузовых автомобилей, имеет заводы в Германии, США, Бразилии, Индии, Китае и других странах. Общий объем инвестиций в строительство завода составит около 15-17 миллионов евро.

Уже в июле компания «СаарГумми-Русланд» поставит на площадку завода первую линию по выпуску автомобильных уплотнителей. До конца лета планируется приступить к поставке второй линии, а уже в следующем году начнется выпуск готовой продукции.

«Мы довольны тем, как в тутаевском технопарке идет реализация нашего проекта, – отметил генеральный директор «CQLT Saargummi Deutschland GmbH & Co.KG» господин Бартельс Детлев. – В перспективе производству потребуются квалифицированные работники, и я надеюсь, что в Ярославле много хороших специалистов, которые придут на наш завод».

Планируется, что на предприятии к концу 2017 года будут заняты до 500 человек, что тем более важно, если учесть, что Тутаев является моногородом. Технопарк, где разместится новый завод создан здесь в рамках специальной программы, призванной снизить зависимость экономики города и его жителей от градообразующего Тутаевского моторного завода.

Первоначально уплотнители будут поставлять во Всеволожск на завод по сборке автомобилей «Форд», а в перспективе перечень автосборочных предприятий расширится – ярославскую продукцию получат заводы Калуги и Нижнего Новгорода.

«Мы готовы оказывать содействие в реализации проекта всеми имеющимися ресурсами, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – В Ярославской области реализуется много инвестиционных проектов, и я уверен, что ваш бренд займет достойное место среди них».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем