Бизнес Портфель Северного банка по кредитам физических лиц превысил 75 млрд

Портфель Северного банка по кредитам физических лиц превысил 75 млрд

В апреле 2012 года кредитный портфель физических лиц Северного банка Сбербанка России достиг 75 млрд рублей. С начала года ссудный портфель увеличился на 8 млрд рублей.

В настоящее время Северный банк обслуживает более 518 тысяч кредитных договоров. Половина портфеля банка приходится на потребительские кредиты, 40% составляют жилищные кредиты, еще 10% – автокредиты и кредитные карты.

Как и в 2011 году, Сбербанк отмечает повышенный интерес населения к кредитным продуктам. Так, в среднем банк ежедневно выдает более 700 кредитов на сумму более 180 млн рублей и порядка 900 кредитных карт. Это позволяет Северному банку занимать в регионах деятельности (Ярославская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Архангельская области и Ненецкий АО) лидирующее положение на рынке кредитования физических лиц с долей 40,4%.

Как отметил председатель Северного банка Александр Дымов, повышенный спрос на кредиты Сбербанка обеспечивается не только процентной политикой банка, но и широким выбором видов кредитов, льготными условиями кредитования для участников зарплатных проектов и сотрудников аккредитованных компаний. Кроме этих условий стоит учитывать также отсутствие дополнительных комиссий по кредитам, сокращенные сроки рассмотрения заявок (от двух часов до двух дней), минимальный пакет документов.

Банк постоянно предлагает все новые и новые продукты, рассчитанные на удовлетворение потребностей различных возрастных категорий и социальных групп населения.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем