перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как начать работу на фондовом рынке

Гость
1 апреля 2010, 15:32
мне чувак понравился, никакой рекламы, просто все по умному сказал :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2010, 08:15
Зачем учиться если имееш уже опыт? а опыт приходит с практикой! вообще интересная мысль про выбора брокера но сказано много а конкретно почти нечего!
Гость
19 апреля 2010, 13:49
Отрывки из книги “Суперденьги. Поучительные истории об инвестировании и рыночных пузырях” “Адам Смит” (Джордж Гудмен). Почему именно из этой книги? Потому что, несмотря на то, что книга была написана в середине 20 века, мысли изложенные в ней до сих пор на порядок ценнее, чем значительная часть исследований современных аналитиков о фондовом рынке. “…Мне тоже есть за что краснеть. Нет таких слов, которыми можно описать, во-первых, мое раскаяние, во-вторых, злость на самого себя за длинную череду совершенных ошибок…. За идиотскую веру в то, что сверхприбыли можно получать без чрезмерного риска. За наивную уверенность в своей способности, не считаясь с уроками истории, отыскивать инвестиционных менеджеров, которые могут постоянно демонстрировать высокую доходность” “…при всех наших прогнозах и допущениях доходность фондового рынка абсолютно не предсказуема в краткосрочной перспективе” “ мы часто знаем что случится с фондовым рынком, но никому не известно, когда” “…толпа мужчин ведет себя как отдельно взятая женщина, а один психиатр сказал, что некоторые люди на самом деле хотят проиграть, а не выиграть”
Гость
19 апреля 2010, 14:00
“Те, кто обычно пассивно наблюдал за котировками, почувствовали себя умными потому, что акции, которые они забыли продать, вдруг резко взлетели”. “Любой народ может погрузиться в пучину еще глубже без надежного средства сбережения. Денежная невоздержанность – это единственный источник разложения и упадка США, как и любого другого известного нам общества”. “…если у тебя возникнет желание заработать деньги на товарном рынке, тебе нужно отправиться на пляж и лежать там до тех пор, пока это желание не пройдет” “Все эти типы с математическим и компьютерным образованием, уверяющие, что могут оценить риск с точностью до пятого или шестого знака после запятой, - не более чем шарлатаны”. “Ничем не гарантированные ожидания – неотъемлемая часть всех известных нам рынков. Без них компьютеры спокойно подсчитывали бы доходность, а все уже в 10.05 отправлялись бы по домам или, что более вероятно, на какое-нибудь совещание, придуманное специально для того, что бы занять рабочее время…” “Цель рекламы в том, что бы склонить вас не к производству чего-либо и накоплению, а к тратам, к покупке товаров – и это продолжается вот уже минимум полсотни лет с тех пор, как массовый маркетинг и массовая реклама набрала обороты”. Вот так! Трудно что-то добавить! И когда Вам в очередной раз кто-нибудь предложит беспроигрышные инвестиции с обещанием 50% годовых – перечитайте эти выдержки из книги уважаемого финансиста, прежде чем доверить свои кровно заработанные деньги. И может быть, Вам удастся не потерять часть своих средств… Удачи Вам!
Гость
11 июня 2010, 14:48
Михаил ДЫШАЕВ, очень грамотный и верный текст! Как можно с Вами связаться?
Гость
25 июня 2010, 17:33
Михаил! Давно интересуюсь фондовым рынком, но как-то все больше самостоятельно. Хотелось бы знания систематизировать и пройти обучения у профессионала. Не подскажите к кому можно обратиться? Я готова заплатить. Подходит вариант индивидуальных и групповых занятий. Интересует возможность обучения в Нижневартовске и не дистанционного формата. Заранее спасибо
Гость