RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто МАЗ снес на встречке две иномарки

МАЗ снес на встречке две иномарки

27 июля в 11:30 в Заволжском районе Ярославля, возле дома №27 по улице 3-й Яковлевской, в результате столкновение автомобилей ВАЗ-21144 и Hyundai пострадали пассажиры иномарки. Травмы получили женщина и 17-летний подросток. Водитель Hyundai восемь раз в течение года привлекался к административной ответственности, а водитель отечественного авто – трижды. Все нарушения связаны с превышением скоростного режима.

1 из 2

В ночь на 28 июля, в 00:30, на первом километре обхода Переславля водитель МАЗа с полуприцепом, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате под колеса грузовика попали автомобили Hyundai и Opel. Пострадали пассажиры иномарок. В Hyundai женщина получила травму живота, 13-летняя девочка – травму ног. Из Opel Vectra госпитализировали в Переславскую ЦРБ женщину с травмой головы и подростка 14 лет. Более тяжелых ранений удалось избежать только благодаря тому, что все дети-пассажиры были пристегнуты ремнями безопасностями.

1 из 2

Госавтоинспекция обращается к водителям, совершающим дальние поездки. Помните о необходимости обязательного отдыха во время пути. Особенно, если с вами в машине ребенок. В соответствии с п. 2.7 ПДД, водителю запрещается управлять транспортом в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Ни в коем случае нельзя бороться со сном – необходимо сделать остановку для полноценного отдыха.

Вчера днем на участке окружной дороги между ТЦ «К-Раута» и Промышленным шоссе грузовик выехал на встречку через отбойник. По словам очевидцев аварии, водитель фуры не успел затормозить перед светофором и попытался уйти от столкновения с впереди стоящим авто. В результате большегруз все-таки толкнул «Газель» перед собой. А также задел иномарку, в которой находились пассажиры с маленьким ребенком, въехал в разрыв в ограждении, предназначенный для пешеходов, и уже на встречной полосе сбил еще один автомобиль.

1 из 3

А днем раньше на этой же трассе водитель Volkswagen, не справившись с управлением на мокрой дороге, едва не устроил массовое ДТП. К счастью, во время заноса иномарка никого не задела. Происшествие запечатлела камера видеорегистратора.

Вчера в областном центре прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление нарушений ПДД пешеходами, а также водителями. Выявлено 37 пешеходов-нарушителей, среди которых 23 несовершеннолетних и три водителя, не предоставившие преимущество в движении пешеходам. Госавтоинспекция обращается к родителям: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, контролируйте их в течение дня. Прежде чем разрешить кататься ребенку на велосипеде, необходимо определить безопасное место прогулок – это может быть ближайший парк, стадион, закрытая спортивная площадка. Необходимо экипировать своего сына или дочь специальными средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом и установить на велосипед световые и световозвращающие приспособления.

Фото: Фото УГИБДД по Ярославской области и с сайта Yarportal.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя Василия Осипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем