5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

водила аквариума
12 июл 2015 в 20:52

Тонировка лобового - да, опасно. А вот тонировка боковых ещё хуже. Человек хуже видит отражение в боковых зеркалах. А когда боковые зеркала ещё тонируют..плюс ночью видимость снижается в разы. Так что хай штрафуют на миллионы

ОТВЕТИТЬ
димка
12 июл 2015 в 21:13

водила аквариума ну если вам мешает то не тонируйтесь, мне например не сколько не мешает !

ОТВЕТИТЬ
Водила
12 июл 2015 в 21:15

Я за тонировку, думаю она не мешает
И каждый сам решает нужна она ему или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 21:26

"Cимпатичные пацаны стекла в машине не тонируют!!!" Дмитрий Нагиев, Русское Радио. цитата

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 22:13

Снова здорова. Сейчас начнется битва на сковородках.

ОТВЕТИТЬ
николай
12 июл 2015 в 22:17

если тонировка Китай то понятно что видно не чего не будет, а если качественая тонировка то какие могут быть претензии. я согласен что лоб тонировать не надо но боковые почему нет. И если так разобраться это моя часная территория, что хочу то и делаю.
пускай с начала депутаты растанируются а потом законы придумывают.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 июл 2015 в 22:31

Запрещать тонировку, это глупость. С таким же успехом можно запретить носить солнцезащитные очки. Внешний вид автомобиля сильно портится, когда затонированы не все стекла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 00:10

Страховки подорожали. Тонировку оставьте в покое. Сколько можно бабла с народа рубить. Кому мешает тонировка, пусть ездят в аквариумах, а по мне дак боковые заделать норм будет. С лобовухой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 03:05

Пускай лишают! Кому права дороги будут ездить как положено.

13 июл 2015 в 04:22

Однажды спросили Дагестанца, - если бы у тебя была бы машина времени чтобы ты сделал, - на что он отвечает затонировал бы! Я лично за тонировку в носу в пробках коворяться удобнее!!!!!

Гость
13 июл 2015 в 05:43

Лучше сразу на штрафработы вместо лишения. И без альтернативы откупиться штрафом.

Гость
13 июл 2015 в 05:59

Щас набегут любители темноты...) Как по мне, да пусть штрафуют хоть по 10тыс. все равно не растонируются "четкие пацанчики", их же друзья засмеют..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 06:01

В каждом деле нужна золотая середина..
Самое опасное это когда задницу опустят. Закатают по кругу. Ксенон везде (туманки, ближний, дальний) включен в любое время суток, ибо водитель ничего не видет. А то, что все его фары ооочень слепят встречных (т.к. опущен зад, фары светят вверх) водитель даже не задумывается. Слава богу, мода прошла опускать только зад и такие машины светят хотя бы,относительно, вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 06:59

Отстаньте уже от этой отдушины для народа. В Че культ пленочек и наклеечек, потому как другого, доступного, тюнинха просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 07:09

у меня была тонировка 50% передних боковых, и с улицы в принципе все видно, и из машины видно отлично. Ездил и днем и ночью - ни каких проблем. Другое дело когда 5% клеят - тут да, не видно ни фига. Ездил с одним товарищем у которого и лобовое было 5й ... как он ездил не понятно. Ту реально опасно. А вот 50% считаю совершенно безопасным уровнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 07:56

1. Когда еще можно было тонировать машину - у меня была тонировка передних боковых. Сейчас ее нет. При парковке в темноте возникали проблемы в обоих случаях, но в условиях, когда единственный источник света - мои же фонари. Ну вот прям совсем темно. И вот тут трудно сказать, в чем была проблема: на ВАЗе и штатные задние фонари были весьма слабенькие. Когда поставила другие, более яркие, уже тонировки не было. Сейчас уже нет и проблемы с фонарями, и тонировки. Сравнить исключительно по тонировке затрудняюсь.
2. Лобовое не тонировала никогда, поэтому в принципе не знаю, влияет или нет. Единственное, в чем я уверена, что в случае ДТП осколки стекла не летают по всему салону. Как человек, лечивший маме шрамы от осколков стекла, в том числе на веках - считаю это существенным моментом. Во избежание воплей: она вообще никогда не была водителем, а я тогда была глубоко несовершеннолетней, и сидела дома, ДТП произошло по вине нетонированной встречки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 07:58

Опасна не тонировка, а отсутствие мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 08:00

Смущают также голословные утверждения: все с тонировкой - в сад, вы нам мешаете!
А мне мешают бордюры и светофоры. Еще камазы, белазы, и госдума. О, гаишники! Тоже в сад? Хотелось бы каких-то более взвешенных и обоснованных аргументов.
Если эти люди не видят из-за тонировки - то как они видят из-за деревьев, бордюров, домов? Столько непрозрачных опасностей вокруг.
Может, не в тонировке тогда проблема, а в водителях, которые чуть что - сразу из-за соседа все резко видеть перестают? Ярость глаза застит, не иначе. Ибо я, нетонированная, езжу рядом с тонированными, и причиной всех моих бед на дороге они уж точно не являются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 08:28

Уважаемые дозировщики, монтировщики, тонировщики! Вы приобретая автомобиль выпущенный заводом изготовителем с соблюдением норм безопасной эксплуатации, пытаетесь постоянно что-то в нем изменить. Какое имеете на это право? Право частной собственности у вас на владения, но не на изменения технических параметров средства повышенной опасности, каким является автомобиль. Заигрывать с дураками и их апологетами пара кончать. Не согласны, ходите пешком. Все всё прекрасно понимают, мутят те кому скрывать есть что, нормальному человеку и адекватному водителю которых 99% тонировка не нужна. А с одним процентом пусть разберется бравый капитан полиции, командир 2 роты полка ДПС, дайте полномочие. Мы только ЗА! Кстати, и целее будете и до средних лет доживете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 08:35

Тонировка не стоит даже одной человеческой жизни

ОТВЕТИТЬ
Циничная
13 июл 2015 в 09:00

До принятия закона каждый второй ездил с тонировкой, всем было нормально, сейчас же все переобулись резко, сразу стало плохо видно, неудобно, темно. Просто народу нужна категория людей, которых можно винить во всех бедах, поливать д... и судачить с важным видом, мол вот я какой умный и хороший законы соблюдаю, а они... такие сякие ездить не умеют, ничего не видно же, как так можно..и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 июл 2015 в 09:00

Конечно опасна! Выезжаешь с парковки торгового комплекса, а по бокам такие любители интима стоят. Реально же ничего не видно. Только не надо про камазы с автобусами -в общественных местах их не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Серегин
13 июл 2015 в 09:22

Вот что тут сказать? Артем находит такие темы, в которых нет единого мнения. И народ начинает идти стенка на стенку. Причем истины нет. А народ звереет и шлет друг другу гневные послания. От этого рейтинг сайта как-то поднимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 09:23

Противники тонировки можете ли вы привести хоть один аргумент чем она Вам лично мешает??? Аргументы по типу что из за неё ничего не видно не принимаются, поскольку если пред вами едет газель а сбоку автобус вам тоже ничего не видно

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 10:42

Во первых это защита от солнца,во вторых защита имущество в авто.... если по уму тонировка, а не "наглухо" или дешевый Китай ,она обзору не мешает... я не понимаю людей,которые тут возмущаются, чем она вам мешает, скучно в пробке,нельзя будет посмотреть что у меня в машине?! я езжу целый день с кондером,и в жару с ума сойти можно,когда солнце палит в тело,а в машине 19 градусов... я только за нее...

ОТВЕТИТЬ
оОО
13 июл 2015 в 10:47

Перед выборами нужно разрешить тонировку в регионе, чтобы обеспечить явку избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 10:51

Езжу не тонированным и тонироваться не собираюсь мне вообще без разницы! Но противники тонировки вы выглядите так ущербно когда с пеной у рта кричите лишить тонированных ,оштрафовать и т.п. Вы реально считаете себя все поголовно красавцами и такими хорошенькими порядочными людьми когда своём глазу бревно не видите и кидаетесь на жалкую плёнку. А ярые противники тонировки из той категории людей которые считают что сосед над дверью которого висит камера наблюдения обязательно бандит и прячется за дорогой качественной дверью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 10:56

Наш народ отчаянный , мало тонировки так у некоторых еще шторки. Осталось обои поклеить. К томуже пуфики, висюшки, склады литературы и прибамбасов. Вот и понимаем что кому то машина чтоб ехать, а кому квартира. И весь спор от этого. И все таки машина повышенной опасности средство для езды! А для всего другого и сексуального момента ( иначе смысла в тонировке не вижу) есть гостиницы в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 июл 2015 в 12:15

Всегда ездил катаным, и буду ездить. Лобарь, боковые, мне так нравится. На штрафики мне наплевать, на лишение прав тоже, я пол года без прав ездил, проезжу и больше, особенно учитывая то что ментов в городе почти нет. Тонируйтесь, пацаны - это практично, удобно и по моде района!

Адольф
13 июл 2015 в 12:19

Реально говорю, пацаны, не бойтесь катать лобарь. 35 кинуть - самое оно, а кто слепошарый, то можно 50. От 50 и эффект будет от солнца уже ощутимый, и все равно легкая тонировка будет видна =)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2015 в 12:27

Купил нисан десятилетний, по бокам был тонирован, пока пытался привыкнуть два раза чуть не хлопнулся на дорогах, чудо спасло. Снял после второго инцидента руками и скребком.

Тонировка зло, наказывать надо в разы жестче.

ОТВЕТИТЬ
Бюджет
13 июл 2015 в 12:41

Необходимо повышать штраф. И пусть платят. а то я уже на овсянке два дня сижу

Камаз Помоев
13 июл 2015 в 13:12

О чем спор? Принять законопроект и все. Все любители бункеров сразу снимут тонировку, ибо права придется отдать.

Партайгеноссе
13 июл 2015 в 13:18

Впору "партию стесняшек" создавать. Паранджа, чадра, противогаз. В жаркую погоду - респиратор и тёмные очки. Что ещё... А, нужен будет Главный Гюльчатай. Так что без общего собрания не обойтись. Ночью в подвале... В балаклавах...
А серьёзно... Народ, пора прекращать выпендриваться и создавать проблемы друг другу. Сказано - без тонировки безопасней, значит так и есть. А то внешний вид, видите ли, портится... Внутренний уже и не заботит никого. Тьфу...

Адам Козлевич
13 июл 2015 в 13:23

Ну с тонировкой тема уже вся оговорена на 100 раз. А вот что с теми чудаками, которые тонируют стопаки и фары, доблестные ГИБДДешники не борятся? Это же полный идиотизм и опасность для окружающих. Доморощенные дизайнеры, слов цензурных нет

ОТВЕТИТЬ
просто не Мария
13 июл 2015 в 13:24

Мне на тонировку в плане моей машины - пофиг: люблю, когда много света, в носу не ковыряюсь, мамепапе спасибо, когда люди видят - не пугаются. Сама я машину тонировать не буду. Касательно других, если есть реальная угроза того, что водитель может создать аварийные ситуации из-за слепых стекол, то запретить тонировку. Если все это из области фантастики и домыслов, то разрешить тонировку. Я уж не думаю, что какой -нибудь подслеповатый пенсионер будет себе дополнительные сложности за рулем создавать. А вот зрение тонировка испортить может запросто, потому что принцип действия, как у дешевых китайских очков - при затемнении глаз открывается шире и большая поверхность глаза подвержена действию уф лучей, от которых пленка не защищает, чем если бы человек прищурился. Но здоровое зрение - личное дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
просто не Мария
13 июл 2015 в 13:27

По мне, так куда опаснее тонировка фар, вот тут проверено на личном опыте: со зрением 1 и то не всегда вижу их поворотники.

Гость
13 июл 2015 в 13:47

Смешно читать комменты типа "чем она вам мешает, скучно в пробке,нельзя будет посмотреть что у меня в машине?!" Вы реально думаете, что други водителям нечего делать на дороге, только на вас пялиться? даже в пробке, на скорости 5 км\ч особо некогда разглядывать других водителей - красивые, не красивые, тонки, худые... Если на всех пялиться, можно приехать переднему в багажник. Кому оно надо? А вот когда стоишь на поворот и впереди тебя стоит сплошной "весь в черном" - ни чего не видно вообще. Тогда и я буду стоять до упора, пока "негр" не проедет и не даст нормальный обзор...только тогда поеду я. Кому будет легче? Тому, кто следом за мною стоит? Надеюсь, он выступает против запрета тонировки автомобилей. ))

Гость
13 июл 2015 в 13:52

ЕЗДИЛ РАНЬШЕ ТОНИРОВАННЫМ В КРУГ!
ЗАПРЕТИЛИ --- ЗА ТОНИРОВАЛ ПЕРЕДНЮЮ ПОЛУСФЕРУ АТЕРМАЛЬНОЙ ПЛЕНКОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ! СОЛНЦЕ НЕ МЕШАЕТ ! САЛОН НЕ НАГРЕВАЕТСЯ!
ЗАД 5%!

НО ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ХОТЯ БЫ 50%! АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЕТ!

Данила
13 июл 2015 в 14:10

Тогда давайте и очки темные запретим водителям одевать. они ведь тоже "ухудшают обзорность с места водителя"...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 14:18

Тогда давайте и очки темные запретим водителям одевать. они ведь тоже "ухудшают обзорность"...

ОТВЕТИТЬ
друг
13 июл 2015 в 14:28

Лично я езжу не тонированным! Но я считаю, что тонировку бояться сами ДПС! Отсюда и дебаты! А вообще все просто при ДТП надо учитывать торнировку, лампочки, техосмотр и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 июл 2015 в 17:09

лй... опять тонировка... Займитесь лучше тонировкой стоп-сигналов, вот за это действительно казнить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 17:21

когда к тонированной в хлам машине подходишь, иной раз не по себе, кто знает может там чудо на тебя ствол наставило, не видно же, кроме того машина является мобильным средством доставки из А в Б чего и кого угодно, весь криминальный слой, с этим как то связанный, мечтает о разрешении на тонировку, давайте офисные тушканчики, сильнее топайте ножками, больше негодования, больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 18:20

Надо разрешить тонер, но кто тонируется может ехать только в крайней правой полосе, или штраф 50тыс

ОТВЕТИТЬ
дураки и дороги+коррупция))
13 июл 2015 в 19:55

Пока вы бегаете и тратите время на тонировку привлекая, замеряя и т.д! Сколько через ДПСников проезжает действительно опасных алкашей! Наверное пьяный намного страшнее тонированного простой машины, наверное пьянь должна быть приоритетом от чего реально идёт угроза...Знаете как Американцы говорили про СССР: "создадим вымышленную угрозу, русские не увидят настоящую" , так Советский союз и развалился! Не увидя реальные проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:15

Свободу попугаям! Желающим затонироваться надо закрасить стёкла гудроном и выставить видеокамеры - по ним и ездить.

Гость
13 июл 2015 в 21:40

Когда передо мной едет тонированный крендель, то я сквозь него не вижи дорогу. Тонировка -- это плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 21:52

Тонированные "черепахи" создают опасность на дорогах, т.к. ограничивают видимость при обгоне. Довольно часто такие любители тонировки ещё и без включения поворотников ездят. Одним словом -- неадекватность.

Гость
13 июл 2015 в 22:26

Да легко будет стадом управлять если им вбили, что тонировка это зло:))

ОТВЕТИТЬ