Авто Водитель без прав насмерть сбил пешехода

Водитель без прав насмерть сбил пешехода

9 марта около 4:30 в Ярославле на улице Громова 23-летний молодой человек, управляя автомашиной ВАЗ-21099, совершил наезд на женщину-пешехода, находившуюся на проезжей части. В результате аварии женщина получила смертельную травму. В настоящий момент ее личность устанавливается органами правопорядка. После ДТП водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС. Установлено, что он не имеет водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель также отказался.

В течение года он многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В связи с этим судом было вынесено решение о его аресте на 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни выявлено более 6000 нарушений правил дорожного движения, из которых 88 – управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция выражает благодарность ярославцам с высокой гражданской позицией, информирующим ГИБДД об этих нарушениях.

9 марта в 21:50 на ул. Плеханова, 33 в Рыбинске женщина за рулем автомобиля «Лада-Приора» совершила наезд на стоящий под знаком «Остановка запрещена» автомобиль Renault Magnum с полуприцепом. В результате ДТП травмы получили три человека, один из которых – пятилетний мальчик, который находился на заднем сидении без специального автокресла и не был пристегнут ремнем безопасности.

1 из 2

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость использования при перевозке детей-пассажиров детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Призывает быть предельно внимательными и осторожными, особенно если в автомобиле находится маленький пассажир. Вчера сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 37 нарушений водителями правил использования ремней безопасности и семь фактов нарушений ПДД при перевозке детей.

6 марта в 23:30 в Рыбинске, на перекрестке ул. Бабушкина и Книжная? водитель автомашины BMW 530, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Toyota Vitz. В результате ДТП Toyota вылетела в кювет и перевернулась. На место происшествия прибыли семь человек личного состава и три единицы техники. В результате аварии пострадал водитель Toyota, ему была оказана разовая медицинская помощь.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем