RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
556 комментариев к публикации

Лошадиные силы тщеславия

17 ноября 2014, 07:00
Гость
Гость
29 ноября 2014, 20:20
Действительно в ПК дорог для скоростной езды на таких тачках нет. Согласен с автором на 100%. Доводилось видеть (в ПИТе) людей "убитых" такими супер авто.
Гость
20 ноября 2014, 18:10
Гость отметившийся 17.27 и 17.39, что курил?
Гость
20 ноября 2014, 22:05
Шпайсы или как их там
Гость
20 ноября 2014, 15:39
Довелось встретить деда на деревянной DKV, на которой он проехал почти все страны. Открытая с боков кабина, механические тормоза...Много интересного. Главное-из вещей у него только банковская карта....
Гость
20 ноября 2014, 15:27
Анекдот старый: врезается раздрызганный УАЗик в Мерс 600. Выходят два амбала, а из УАЗика мужик небритый в ватнике и кирзачах. "Ну,мужик, ты попал!!!"- Ребята, сколько я вам должен?? 10000 долларов!!" Мужик кузов открывает-он до верха долларами забит. Достает несколько пачек, отдает. Ему: "ты кто, мужик??!!" Он: "новый русский". Уехал. Амбалы в расстройстве:" А мы тогда КТО???" А вывод прост: он не просто миллионер, он еще и умный.
Гость
20 ноября 2014, 13:11
Прикольно. Знатный холивар получился. Понторезы против нищебродов. Только вот почему-то почти никому из понторезов не по карману налоги на их понтовые тачки. Неужели тачки берут на последние деньги и нищебродская сущность никуда не девается?
Гость
20 ноября 2014, 17:04
Что-то мне говорит, что ты очердной нищеброд, изображающий стороннего наблюдателя
Гость
20 ноября 2014, 19:46
Гость
20 ноября 2014, 17:04
Что-то мне говорит, что ты очердной нищеброд, изображающий стороннего наблюдателя
Так сильно задело мое высказывание? Простите меня, тетенька, я больше не буду! Меньше правда тоже не буду, уж не обессудьте.
Гость
20 ноября 2014, 21:48
Гость
20 ноября 2014, 19:46
Так сильно задело мое высказывание? Простите меня, тетенька, я больше не буду! Меньше правда тоже не буду, уж не обессудьте.
А тетка то права на все сто, сынок, не спорь со старшими.
Гость
20 ноября 2014, 11:46
Автор приукрасил немного. И раньше были мощные и сверхмощные машины. Фольксваген сирокко, те же wrx sti и evo, кстати их двигатели с 90 годлв поменялись не так уж давно. Чего только стоит Опель Лотус Омега ( или Лотус Опель Омега, кому как больше нравится)? А Пежо 205ГТАй? Не говоря уже о том, что 90 года были расцветом дл мощных Японских авто: Тойота Аристо, Тойота Марк, Тойота Альтеза, Тойота Калдина, Ниссан Скайлайн, Ниссан Стагея, Хонда Цивик, Митсубиши Легнум и Галант и т.д. и т.п. И это все седаны/универсалы/хэтчи, никаких купе. А можности почти у всех описанных около 250-300 л.с. Вот и думайте, о чем писали то.... так и сейчас: можете взять Гольф в базе или GTI, Lancer или Evo, Camry или Mark, X6 в базе или X6M и т.д. Возможность выбора - это великолепно, и не стоит ее осуждать.
Гость
20 ноября 2014, 13:12
Возможность выбора - это великолепно, если этот выбор не приводит к быкованию на дороге.
Гость
20 ноября 2014, 15:51
Василий Песков в 1972м году проехал по штатам на серийном автомобиле форд торино мощностью 340 лошадей.
Гость
20 ноября 2014, 17:05
Гость
20 ноября 2014, 13:12
Возможность выбора - это великолепно, если этот выбор не приводит к быкованию на дороге.
Жаль, что у тебя такого выбора нет.
Гость
20 ноября 2014, 10:10
Заблуждения автора можно понять, он просто дилетант в области больших моментов и мощностей. Если все время ездить на девятке или приоре и провести тест драйв 2х близких по динамике пырялок, например октавит 1.8 и рс, то естесственно разница сперва будет не видна. Потому что ее будет затмевать большая разница между этими октавиями и тазами. p.s. Владельцы овощей не ругайте строго, если что, я не хотел обидеть автора)
Гость
20 ноября 2014, 13:57
Что-то мне говорит, что ваш водительский стаж не превышает пары лет и на этом сайте вы совсем недавно.
Гость
20 ноября 2014, 17:06
Гость
20 ноября 2014, 13:57
Что-то мне говорит, что ваш водительский стаж не превышает пары лет и на этом сайте вы совсем недавно.
А мне показалось обратное, что у тебя еще и прав то нет.
Гость
20 ноября 2014, 18:06
Гость
20 ноября 2014, 17:06
А мне показалось обратное, что у тебя еще и прав то нет.
Он же Димон с раёна DDD, пивчик, семки , а до автошколы пока не дошел умом DВВ
Гость
20 ноября 2014, 09:33
Менталитет вот ответ! Мощность нужна на трассе где скорости выше,это да. Там либо тащись за фурой либо быстрые спринт-обгоны,а в городах с пробками мощность вторична,там надо полосу побыстрее выбирать,маршрута объездов знать,время пробок учитывать. Но у нас есть бабло-купи 250 лс,чтоб "пацаны и девчонки поняли". Налог надо в бенз,мощность вообще ни к чему! я раз за лето на своей низко 240 сильной тачке по району покатался а платить должен как за год поездок.
Гость
20 ноября 2014, 07:18
Да это дело вкуса!Кому то нужна дорогая мощная машина а кому то нет!Вот я купил себе машину не новую, ее даже КАСКО не стали страховать!зато трачу кучу денег на поездки по миру!А вот ряд друзей во всем себе отказывают лишь бы купить крутую машину!Ну есть деньги ну и пускай берут мерс себе)))
Гость
20 ноября 2014, 06:47
Автор,налоги не должны быть привязаны к лошадям,это как минимум не справедливо. А платят в конечном итоги все,в т.ч. и те,кто вообще пешком ходит. Здесь вы ратуете за конский налог типа на "понты",а в магазине,справедливости ради, заплатите за этих же лошадей,купив дороже еду,одежду и услуги. И даже не задумаетесь над этим.
Гость
20 ноября 2014, 04:03
А с налогами это просто залет - реально, перед выборами 2012 обещали все утрамбовать в ценник бензина, лозунг даже придумали " сколько ездишь, за столько и платишь". Чем кончилось все видят. Я не вижу РЕШИТЕЛЬНО НИКАКОЙ СВЯЗИ между мощностью и ставкой налога. И автор как-то не раскрыл тему, что машина может просто нравиться. Единственный минус 500-сильной, она драйверская, пассажиров в ней немного подташнивает, так что с семьей езжу на более вялых:)
Гость
20 ноября 2014, 04:02
И не надо мне рассказывать про их ненужность. Каждая лошадь просто необходима в этих пятиста. Если понимаешь что делаешь:) и не на треках , в городе и не на "200 по встречной", а на 50, даже на 10 км/ч в пробках. Не поверите, но на 500-сильной машине перестраиваешься аккуратнее, чем на 280-сильной, просто как бы вам это обьяснить... Не успеваешь создать помеху:) вернее ее не успевают заметить:)) Пересев в 280 приходится сильно перенастраиваться:)
Гость
20 ноября 2014, 11:20
Как люди на Жигулях тогда перестраиваются ума не приложу! Наверное многолетний опыт, мудрость предков или еще что нибудь может даже что-то магическое! Как знать наверное они заберут эту тайну с собой! )))
Гость
20 ноября 2014, 16:16
Гость
20 ноября 2014, 11:20
Как люди на Жигулях тогда перестраиваются ума не приложу! Наверное многолетний опыт, мудрость предков или еще что нибудь может даже что-то магическое! Как знать наверное они заберут эту тайну с собой! )))
Чем круче машина, тем бездарнее водитель. И наоборот, чем бездарнее водитель, тем круче ему требуется машина. Ничего не может на дороге, зато в свидетельстве о регистрации- табун падишахский. Торгаши вникли, и теперь "подогревают интерес", стригут бабло. Стрёмно людишкам, что повелись, их сносит на оскорбления, ну ты уже видел.
Гость
20 ноября 2014, 17:14
Гость
20 ноября 2014, 16:16
Чем круче машина, тем бездарнее водитель. И наоборот, чем бездарнее водитель, тем круче ему требуется машина. Ничего не может на дороге, зато в свидетельстве о регистрации- табун падишахский. Торгаши вникли, и теперь "подогревают интерес", стригут бабло. Стрёмно людишкам, что повелись, их сносит на оскорбления, ну ты уже видел.
Бгг, последние два ущерба сладко воркуют про то, как хорошо быть нищебродом))))))))))
Гость
20 ноября 2014, 04:02
Мне кажется, что Артем излишне подыграл массам, и не надо быть психологом, чтобы вычислить какой будет реакция, сколько будет визга: темка-то актуальная. А сдобрив повествование о понтах фразой "я за огромные налоги на понты" окончательно задел достаточно широкие слои ( любителей понтов) , вот все и перегругались:)) А по существу... Не прав автор, или не понимает или лжет насчет отсутствия разницы. Так получилось, что самая скромная машинка которую я эксплуатирую 240лс, чуть повеселее 280, так вот даже тут разница радикально ощутима и по управлямости и просто по ощущениям. А есть еще вариант 500, ну тут выше всех похвал.
Гость
19 ноября 2014, 21:32
Почитал комментарии, какие все успешные, статусные, могут себе позволить, а вот я... "У соседского мальчишки в 10лет был велосипед, а у тебя не было. Сейчас тебе (вставь число), у тебя (напиши нужную марку машины), ты всего добился сам... Но в 10лет велосипеда у тебя всё равно не было!" Я не помню откуда это и точнее выразить не смогу. У меня велосипед был, и я ещё тогда накатался.
Гость
19 ноября 2014, 22:07
>> Прочитал комментарии DDD Прогресс налицо, читать уже научился. Теперь тебе осталось научиться обрабатывать прочитанную информацию в своей головке, опустив свои детские комплексы и страхи DDD
Гость
20 ноября 2014, 22:33
Гость
19 ноября 2014, 22:07
>> Прочитал комментарии DDD Прогресс налицо, читать уже научился. Теперь тебе осталось научиться обрабатывать прочитанную информацию в своей головке, опустив свои детские комплексы и страхи DDD
Зато тебе следует обратиться к специалистам, самому справиться со свиоми страхами и комплексами у тебя не получается.
Гость
20 ноября 2014, 23:12
Гость
20 ноября 2014, 22:33
Зато тебе следует обратиться к специалистам, самому справиться со свиоми страхами и комплексами у тебя не получается.
Что опять не так, Тупырь все по делу сказал, не ищи подвох в его словах.
Гость
19 ноября 2014, 18:29
Речь идет о известном принципе маркетологии, когда производитель не удовлетворяет насущный спрос, формируемый рынком, а сам создает спрос, и под видом модных, полезных, престижных качеств товара мотивирует потребителя купить то, что ему не нужно, или купить сверх того, что ему нужно. Этому принципу сто лет в обед, на нем построено все западное потребление, в том числе в автомобильном мире. Показательно, что в этой дискуссии многие принимают этот принцип за чистую монету и всерьез спорят о том, что им позарез нужна машина в 1000 лошадей, а лучше 2000. Нужно разослать эту статью знакомым продвиженцам, они могут спасть спокойно. как пелось в песенке: "Покуда есть на свете дураки..."
Гость
19 ноября 2014, 20:35
Но эти дураки никогда не согласятся с тем, что их развели и продолжают разводить. Нарисуют им и 2000, и 3000 лошадей, не проблема.
Гость
20 ноября 2014, 08:12
Гость
19 ноября 2014, 20:35
Но эти дураки никогда не согласятся с тем, что их развели и продолжают разводить. Нарисуют им и 2000, и 3000 лошадей, не проблема.
Ну да,у кто заработал на дорогую машину-дурак и лох.А кто тошнит на солярисе-гений,не подавшийся маркетологам.
Гость
20 ноября 2014, 17:15
Гость
20 ноября 2014, 08:12
Ну да,у кто заработал на дорогую машину-дурак и лох.А кто тошнит на солярисе-гений,не подавшийся маркетологам.
У него ущербная логика согласись.
Гость
19 ноября 2014, 17:05
Ссылку на эту статью кинули через контакт, ее феноменальная дискуссионность не объясняется здравым смыслом. Автор большой знаток психологии, дал небогатым людям поспорить от лица успешных и обеспеченных, почувствовав себя таковыми. Хотя богатые не будут писать нишиброды в каждом предложении, тут интернет вояки слегка прокололись. По сабжу с автором согласен
Гость
19 ноября 2014, 17:49
Да. Да.Да. Мы тебе верим. А по существу,очередной оборванец, решивший под видом постороннего человек покудахтать за своих собратьев по несчастью. Подмахалы автора, вы опять прокололись, придумайте уже что-нибудь новое.
Гость
19 ноября 2014, 17:01
Самый быстрый авто - чужой :) У него можно и лошадиные силы посчитать, и повыговаривать, что с таким табуном он "не едет так, как нужно". Мощность своего авто, при этом, естественно самая правильная :) Соглашусь с высказанным мнением, что ориентироваться надо не на максимальную мощность, а на достаточную. Но что является достаточной - это уже вопрос каждого. Если кому-то 100 л.с. кажутся таковой, то флаг в руки. Я поездил - маловато. Сейчас считаю, что достаточная для меня: от 150 до 250. Опять же, это я так объективно считаю, или потому что у меня авто ровно в этот диапазон укладывается. Кто знает...
Гость
19 ноября 2014, 18:54
Наивно рассуждать о мощности без привязки к другим параметрам авто. 300килограмовый багги с двигателем 100 л.с. разгоняется, как мотоцикл, а для Уаза 100 л.с. будет маловато. Правильно говорить об удельной мощности в л.с. на тонну. Это я к чему: во всем мире принято считать, что для безопасной езды достаточно как раз 100 л.с. на тонну. Для современных автомобилей среднего класса это равносильно 130-150 л.с.
Гость
20 ноября 2014, 18:30
Гость
19 ноября 2014, 18:54
Наивно рассуждать о мощности без привязки к другим параметрам авто. 300килограмовый багги с двигателем 100 л.с. разгоняется, как мотоцикл, а для Уаза 100 л.с. будет маловато. Правильно говорить об удельной мощности в л.с. на тонну. Это я к чему: во всем мире принято считать, что для безопасной езды достаточно как раз 100 л.с. на тонну. Для современных автомобилей среднего класса это равносильно 130-150 л.с.
Балаболка, дай ссылку, где корифеи и гуру автожурналистики говорят, что 100 на тонну хватает для безопасной езды?!
Гость
20 ноября 2014, 19:44
Гость
19 ноября 2014, 18:54
Наивно рассуждать о мощности без привязки к другим параметрам авто. 300килограмовый багги с двигателем 100 л.с. разгоняется, как мотоцикл, а для Уаза 100 л.с. будет маловато. Правильно говорить об удельной мощности в л.с. на тонну. Это я к чему: во всем мире принято считать, что для безопасной езды достаточно как раз 100 л.с. на тонну. Для современных автомобилей среднего класса это равносильно 130-150 л.с.
вообще то для безопасной езды нужна умная голова
Гость
19 ноября 2014, 15:40
Мой логан авто на все случае жизни, и арбузы с юга привезти и Наташу покотать по ночном городу. На него клюют нехуже чем на лексус, зря тратитесь мажорики. Подрыв Устоев тебе уважуха за активную позицию.
Гость
19 ноября 2014, 14:26
Не могу не плюсануть подрыву устою за активную поддержку нашей нищебродской позиции!
Гость
19 ноября 2014, 14:23
Автор не знает о такой вещи как "удовольствие от вождения".Мне его искренне жаль. P.S. Самое большое удовольствие испытал много,много лет назад от вождения ВАЗ 21063.
Гость
19 ноября 2014, 15:21
Я тоже первую машину с любовью вспоминаю)))
Гость
19 ноября 2014, 17:10
Лотус Элис это удовольствие. Мазда Миата удовольствие. Мерс, бмв? Не смешите мои тапки. Их покупают для других целей, в этом нет ничего плохого, но не надо считать овощные паркетники с много литровыми моторами удовольствием. Бег в брюках от кутюрье это понтово но вряд ли удовольствие
Гость
19 ноября 2014, 13:56
Много мощности не бывает. Задолбали айфоны на колесах с "пердячими" моторчиками.
Гость
19 ноября 2014, 15:38
Получай плюс. Хотя минусы тебя не заставят ждать, так как сегодня все стая нищебродов форума под руководством своего слабоумного вожака устроили троллинг-атаку со своими унылыми стонами.
Гость
19 ноября 2014, 17:51
Гость
19 ноября 2014, 15:38
Получай плюс. Хотя минусы тебя не заставят ждать, так как сегодня все стая нищебродов форума под руководством своего слабоумного вожака устроили троллинг-атаку со своими унылыми стонами.
Не называй их так, их это унижает.
Гость
19 ноября 2014, 22:15
Гость
19 ноября 2014, 15:38
Получай плюс. Хотя минусы тебя не заставят ждать, так как сегодня все стая нищебродов форума под руководством своего слабоумного вожака устроили троллинг-атаку со своими унылыми стонами.
А по моему пыжатся и стонут тут якобы "мажорики", нищеброды веселятся
Гость
19 ноября 2014, 12:52
Особого таланта не надо бросать.. на вентилятор. Это как раз таки самый проверенный способ когда писать не о чем, а надо что то накропать по быстренькому, только успевай закидывать. "Дорогие против дешёвых", "автомат против механики", "быстрые против тихоходов", "бабы против мужиков", чем писатель и занимается последние три года с периодическими проблесками в виде нечастых достойных статей.
Гость
19 ноября 2014, 15:23
Артем умеет даже очевидную тему подать очень интересно, одаренность несомненная. Вы видимо его завистливый колега, раз грубите
Гость
19 ноября 2014, 18:51
Похоже, Вы большой знаток творчества автора, ни одной его статьи не пропускаете.
Хасанов Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2014, 11:49
А у меня мотоцикл, не шибко мощный. Однако быстрее всех автомобилей, что перечислены тут =D
Гость
19 ноября 2014, 12:53
Вся проблема быстрых мотоциклистов, они слишком быстро кончаются. Печально но факт
Гость
19 ноября 2014, 13:34
Зимой в -25 он тоже быстр?
Гость
19 ноября 2014, 11:32
Автор в который зажег "достопочтенную" публику. Действительно зажиточные люди, если мельком и прочитали статью, то хорошо посмеялись над диспутом интернет-военов и их мнениями насчет нужности-ненужности дорогих автомобилей и больших мощностей.
Гость
19 ноября 2014, 15:43
Не нужны никому ваши болиды, женщинам без разницы в чем -/-, в логане можно полюбому варианту. И жарит по трассе будь здоровы.
Гость
19 ноября 2014, 10:36
Про корч выходного дня неглупая идея. Имею для таких целей купленную по сходной цене кроссовую 8ку, закаркашеную. Требует вложений, но сезон выходит дешевле чем в картинге (не прокатном, а настоящем). Примерно 50 т.р. за лето, но драйва по гланды, и не жалко. ПЫСЫ только с кроссовыми трассами в челябе напряг
Гость
19 ноября 2014, 09:42
Артем как всегда поднял в своей статье очень интересную тему, которая вызвала яростные споры))). При это дискуссия из плоскости "необходимости и практичности" большого количества ЛС, перешла в перебранку "кто круче и богаче")). Если уж рассуждать о мощностях, крутящих момента и ЛС, то большая часть машин, поименованных в статье, нервно курит в сторонке когда мы берем для сравнения мотоцикл. Вот где сплав мощности и драйва. А сидеть в теплом салоне и давить на педаль, даже не переключая скоростей (а при таких мощностях, чаще всего стоит автомат), это пожалуй скучно, и те бешеные лошади которые есть под капотом, по большей части, ни как не ощущаются их владельцем. К сожалению, большинство владельцев "бешеных кобыл" даже не умеют ими правильно пользоваться.
Гость
19 ноября 2014, 09:02
Какой талант надо иметь, чтобы так завести почтенную публику... Снимаю шляпу перед автором
Гость
19 ноября 2014, 09:33
Люди хотят быть круче чем есть на самом деле, им говоришь что вы все одинаковые, а они обижаются. Говорят нет мы особенные, а вы батенька больной вам лечится надо!
Гость
19 ноября 2014, 09:48
Гость
19 ноября 2014, 09:33
Люди хотят быть круче чем есть на самом деле, им говоришь что вы все одинаковые, а они обижаются. Говорят нет мы особенные, а вы батенька больной вам лечится надо!
Я бы сказал по другому - сейчас люди хотят не быть, а казаться. Слоган "Имидж все" затмевает доводы практичности. Это, к сожалению, тенденция любого общества, где потребление возведено на пьедестал. Ценности духовные, моральные, затмеваются ценностями материальными. Надеюсь что это не вечно и настанет то время, когда доброта, порядочность, верность и т.д. будут цениться выше чем лошади под капотом.
Гость
19 ноября 2014, 10:05
Гость
19 ноября 2014, 09:48
Я бы сказал по другому - сейчас люди хотят не быть, а казаться. Слоган "Имидж все" затмевает доводы практичности. Это, к сожалению, тенденция любого общества, где потребление возведено на пьедестал. Ценности духовные, моральные, затмеваются ценностями материальными. Надеюсь что это не вечно и настанет то время, когда доброта, порядочность, верность и т.д. будут цениться выше чем лошади под капотом.
Хорошо сказал! У всех деньги деньги деньги на уме. А человек умирать на улице будет, а они все мимо пройдут! Все злые агрессивные, Люди ну добрее надо быть добрее и жить лучше и легче будет !
Гость
19 ноября 2014, 08:37
Интересная статья, а 300 комментариев еще интересней. Уверен что они все сделаны обычными офисными мышами, но каждая из них не преминула поумничать о ненужности лишних сил, и даже попытались высказываться от лица состоятельных людей. Вы смешны в своих потугах,"господа".
Гость
19 ноября 2014, 08:50
Ну вот мы и дождались первого комментария от реального владельцы дорогой машины. Правда, опять с долей агрессии и желания унизить всех участников форума ("офисные мыши").
Гость
19 ноября 2014, 08:58
Не воспринимайте все близко к сердцу, ну поумничаем мы, ну выскажемся. Вам то что с того!
Гость
19 ноября 2014, 08:15
Странно читать комментарии к этой статье. Владельцы дорогих машин уверены, что они потроллили владельцев недорогих, но сами при этом постоянно срываются в агрессию, обзываются ("нищеброды", "лохи", "кредитопомойки", быдло", "иди в сортир и расслабься", "душевнобольные"). Что это? неуверенность? страх? При этом сторонники недорогих машин весьма адекватны и спокойны. В основном не реагируют на попытки унизить, что вызывает еще большую агрессию.Никто не призывает "все забрать и поделить", указывают в русле статьи, что дорогие машины - в основном это понты. Что вызывает такую агрессию нашей "буржуазии", "элиты"? Понимание, что дорогие машины не делают их более уважаемыми? Что никто, кроме них, не готов оценить размер денег, вложенных в машину? Что всем наплевать, сколько у них лошадей под капотом? Иначе чем объяснить агрессию?
Гость
19 ноября 2014, 08:34
Желчные комментарии судя по одинаковым словам и агрессивному настрою пишет скорее всего один человек под разными именами, вряд ли он когда-нибудь сидел в подобных машинах, просто развлекается троллингом публики. Кандидат на Кузнецова
Гость
19 ноября 2014, 08:40
Владельцы дорогих машин не оставляют свои комменты на этом форуме. их достижения показывает сама дорогая машина, причем стоящая в гараже, а не припаркованная около подъезда, а не ругань на форуме с незнакомыми людьми.
Гость
19 ноября 2014, 08:48
Гость
19 ноября 2014, 08:40
Владельцы дорогих машин не оставляют свои комменты на этом форуме. их достижения показывает сама дорогая машина, причем стоящая в гараже, а не припаркованная около подъезда, а не ругань на форуме с незнакомыми людьми.
Тут два варианта. Либо вы не владелец дорогой машины, иначе зачем вам писать комментарии. Тогда откуда вам знать, как ведут себя владельцы дорогих машин. Либо вы владелец дорогой машины, но комментарии все-таки пишете. Что противоречит вашему комментарию.
Гость
19 ноября 2014, 07:38
а еще надо одно только желание обвеситься всем этим пустым "фетишем" обналожить. глаза пустые ,одни бабки в ник крутятся..
Гость
19 ноября 2014, 07:22
машины не БОГИ,пора уже заботиться о душе,а коли денег до ...много,то поделись с ближним и воздастся тебе по заслугам)).чо за люди пошли бездушные тока лошадиные силы вас беспокоят. Харе хапаааать!!! ненасытные 300!!комментов за эту статью "16:38 В саду имени Салавата Юлаева появились две детские площадки 2 "(всего 2 комента(((( )
Гость
19 ноября 2014, 08:08
Детские площадки эт скучно для наших людей, нам бы кого нибудь унизить опустить вот это наше, а детские площадки пусть бабушки обсуждают. "Сарказм" это для непонятливых.Значение данного слова можете узнать в википедии.
Гость
19 ноября 2014, 07:21
Все справедливо, 300 л.с. нужны на трэке, а в городе чистой воды понты. Только одно добавление, владельцев таких машин интересует не мощность, а красивая эмблемка, AMG etc
Гость
19 ноября 2014, 07:47
Да все эти лошади им не нужны, эти мощные авто лишь показывают статус владельца. Да красивые Эмлемки АМG, Брабус, М, GT турбо и т.д и т.п. радуют глаз. А то люди не поймут если на обычной машине приедешь, Моветон короче )))
Гость
19 ноября 2014, 22:37
Гость
19 ноября 2014, 07:47
Да все эти лошади им не нужны, эти мощные авто лишь показывают статус владельца. Да красивые Эмлемки АМG, Брабус, М, GT турбо и т.д и т.п. радуют глаз. А то люди не поймут если на обычной машине приедешь, Моветон короче )))
Моветон для человека нашего круга знать столько слов, ты из школьников что ли или все еще Тurbo копишь?
Гость
20 ноября 2014, 06:30
Гость
19 ноября 2014, 22:37
Моветон для человека нашего круга знать столько слов, ты из школьников что ли или все еще Тurbo копишь?
Да коплю, а ты откуда в курсе? Тоже копишь?
Гость
19 ноября 2014, 07:15
Все хорошо мощь все дела, Но умеют ли владельцы правильно управлять данными лошадьми или только на прямой до отсечки, а в поворотах сбавляют скорость до минимума. Купить одно, а вот раскрыть весь потенциал мощных авто дано не каждому. Должна даже быть наверное специальная категория в правах для авто мощностью более ...ну допустим 200 кобыл. Согласитесь управлять ВАЗом 5-ой модели, и Камазом это разные вещи, так и с мощными авто, чтоб удержать такой табун Нужен опытный пастух
Гость
19 ноября 2014, 07:34
Большинство владельцев таких машин понятия не имеют,что с ними делать, все сводится к езде под 200 по прямой или диким разгонам, много ума не надо. А в поворотах едут как овощи
Гость
19 ноября 2014, 09:01
Гость
19 ноября 2014, 07:34
Большинство владельцев таких машин понятия не имеют,что с ними делать, все сводится к езде под 200 по прямой или диким разгонам, много ума не надо. А в поворотах едут как овощи
У большинства местных комментаторов нет не то что возможности ездить под 200, а если бы даже была, то у них нет таких дорог. В Москве хоть Мкад есть, а у нас все проселки да двухполоски. Поэтому мы и ездим по ПДД.
Гость
19 ноября 2014, 09:39
Гость
19 ноября 2014, 09:01
У большинства местных комментаторов нет не то что возможности ездить под 200, а если бы даже была, то у них нет таких дорог. В Москве хоть Мкад есть, а у нас все проселки да двухполоски. Поэтому мы и ездим по ПДД.
В уфе может и по правилам катаются, в Челябе такого не наблюдаю, по крайней мере крайне редко.
Гость
19 ноября 2014, 07:13
Мой небольшой опыт вождения очень мощной машины, Шеврале Тахо с мотором 300 с лишним л. с. совпадает с тем, о чем пишет Артем. Не думала, что так легко справляюсь. Если бы не очень мягкая подвеска, от которой ездить страшно, управлять таким исполином так же просто как моей среднелитражкой
Гость
19 ноября 2014, 18:49
Хорошо что зашли. Хоть одна милая девушка разбавила своим детским и добрым комментарием поле брани полчищ нищебродов и "мажоров". Если размеры вашего бегемота и его мощь уменьшить в одинаковых пропорция, то он бы превратился в маленького бегемотика матизенка. Для девушки в самый раз, и злые люди не будут вам карму портить.
Гость
19 ноября 2014, 22:09
Гость
19 ноября 2014, 18:49
Хорошо что зашли. Хоть одна милая девушка разбавила своим детским и добрым комментарием поле брани полчищ нищебродов и "мажоров". Если размеры вашего бегемота и его мощь уменьшить в одинаковых пропорция, то он бы превратился в маленького бегемотика матизенка. Для девушки в самый раз, и злые люди не будут вам карму портить.
Местные ******* наминусовали за 300 сил даже милой девочке.
Гость
20 ноября 2014, 17:59
Гость
19 ноября 2014, 22:09
Местные ******* наминусовали за 300 сил даже милой девочке.
Пусть продаст свое паз и купит таз, тогда мы ее не тронет
Гость
19 ноября 2014, 00:00
Вы там это,заканчивайте "антибуржуйскую" политику проповедовать...троллинг-троллингом,но мера должна быть. В последнее время что ни статья-то провакация агрессии на людей с достатком. Или вам, как в начале века,надо все поровну поделить? Нет одинаковых людей,у каждого свои возможности и желания.
Гость
19 ноября 2014, 07:16
Вам мерещиться. Последняя статья была про освидетельствование, где там агрессия на людей с достатком Да и в этой статье агрессии нет, просто интересный взгляд
Гость
19 ноября 2014, 07:31
в статье этого нет. но то, что вы чувствуете эту агрессию, говорит о том, что агрессия в обществе растет, что связано: - с падением доходов большинства - неверием большинства в то, что большие деньги можно честно заработать. И в следующем году ситуация будет только хуже.
Гость
18 ноября 2014, 23:31
Благодарю Артема за тонкий троллинг владельцев логанов и королл. Здесь каждый суслик в поле агроном, поэтому пусть побудут экспертами в области высоких материй)
Гость
19 ноября 2014, 10:00
+100500!!! Читаю коменты и хохочу! Столько клоунов с одном месте собралось! Вот умора. Автор молодец!!! Жги еще!
Гость
19 ноября 2014, 21:45
Гость
19 ноября 2014, 10:00
+100500!!! Читаю коменты и хохочу! Столько клоунов с одном месте собралось! Вот умора. Автор молодец!!! Жги еще!
Ты каким в их рейтинге хочешь будешь?
Гость
18 ноября 2014, 21:42
Большинство комментариев школярские. Не похоже, что состоятельные, вернее, состоявшиеся люди пишут.
Гость
18 ноября 2014, 23:05
Соглашусь с вами. Ни я, ни вы, ни все остальные комментаторы ни разу даже не сидели в очень дорогих мощных автомобилях. Поэтому все эти суждения про нужность не нужность лишней сотни лошадиных сил это чистой воды профанация.
Гость
18 ноября 2014, 21:36
360 л.с. на 2.0 объема и ресурс 80 000 км.
Гость
18 ноября 2014, 21:08
Согласен с автором, картинг рулит. Жаль, у нас ни одного нормального картодрома.
Гость
18 ноября 2014, 21:30
От вас бездельников на картингах какой толк? Лучше фермы строить на этих площадях.
Гость
19 ноября 2014, 13:30
Гость
18 ноября 2014, 21:30
От вас бездельников на картингах какой толк? Лучше фермы строить на этих площадях.
давай строй.
Гость
19 ноября 2014, 15:49
Гость
19 ноября 2014, 13:30
давай строй.
Если ему Пордрыв устой поможет то быстро построят свинарник.
Гость
18 ноября 2014, 20:42
Не а в зачем столько мощей? У трактора беларусь меньше, а он хоть пользу приносит
Гость
18 ноября 2014, 20:00
Очень интересная статья, только в плане обсуждения. По географии хорошо видно, что чем дальше от златоглавой, тем злее народ относится к чужому достатку. Да ладно бы к достатку, из людей выворачивает гнилость даже при факте того, что у соседа автомобиль того же класса, но немного мощнее.
Гость
18 ноября 2014, 19:55
Тут кто-то пишет что есть спрос на машины большой мощности. Он, безусловно, есть. Рекламщики не зря хлеб едят.
Гость
18 ноября 2014, 20:37
Несмотря на кризис российские продажи премиальной немецкой тройки растут. Наверное не зря и мнение нищебродов ничего не решает.
Гость
18 ноября 2014, 19:30
Было 147 лс. Стало 250 - ну не разу не пожалел. Не верте тем кто говорит обратное-лукавят или не имеют опыта. И понты тут совершенно не причем. И ещё...... в машины главное - душа......
Гость
18 ноября 2014, 19:48
Тсс, не береди нищебродское племя. Нарвешься на "праведный" гнев владельцев 1.4 и 1.6 атмо!!!
Гость
18 ноября 2014, 19:49
Обсуждают мощные машины, а 250 л.с. это нормально, особенно если речь про внедорожник
Гость
18 ноября 2014, 20:13
Гость
18 ноября 2014, 19:48
Тсс, не береди нищебродское племя. Нарвешься на "праведный" гнев владельцев 1.4 и 1.6 атмо!!!
У меня 1.4. Зато налог копеешный. А в кредит это хорошо, долго копить не пришлось и лавик на пиво остается и на турбазу сгонять. Мое мнения таково, что 300 400 500 это все понты. Господа от малоумия просто не знают как распорядится с неба свалившимися деньгами.
Гость
18 ноября 2014, 19:26
Читаю комменты и офигеваю как всех возбудил вопрос мощности. Артём, блестящий троллинг! Если серьезно, вряд ли человек с машиной за 5..7 млн будет что-то кому-то доказывать в и-нете.
Гость
20 ноября 2014, 15:28
Да)) Поэтому здесь владельцы отечественных авто, новых Киа Рио, Поло и Солярис, Б/У иномарок и японских спортивных распилов, конструкторов) Но от этого только веселее.
Гость
18 ноября 2014, 19:16
Если некоторым кадрам для безопасной езды нужно не 200, а непременно 300 л.с. чтобы успеть на обгоне, то лучше сдать права и воздержаться от управления. Обгон нужно рассчитывать заранее, а не в процессе думать, хватит тебе лошадей или нет
Гость
18 ноября 2014, 20:57
Слушаюс и повинуюс гер-водитель Камаза!!! В следующий раз поворотниками помогайте!!!
Гость
18 ноября 2014, 21:41
Гость
18 ноября 2014, 20:57
Слушаюс и повинуюс гер-водитель Камаза!!! В следующий раз поворотниками помогайте!!!
Водители камазов дадут фору любому наезднику "у меня 300 лысых под капотом".
Гость
18 ноября 2014, 22:19
Гость
18 ноября 2014, 21:41
Водители камазов дадут фору любому наезднику "у меня 300 лысых под капотом".
Водители пазов дадут фору любому наезднику " у меня камаз, уступай дорога"
Гость
18 ноября 2014, 18:43
Мое состояние доля в хрущевке, моя машина семерка 2001года, но мне совершенно без разницы сколько лошадиных сил в АМГ и Брабусах мажоров. Был бы при деньгах сам бы катался на бодром пепелаце. А те кто подначивают про количество л.с., роются в чужих душах и финансах и реально убогие. И таких как погляжу до*** - как показатель больного общества.
Гость
18 ноября 2014, 19:14
Конечно, тебе без разницы. У тебя доля в хрущевке. Жизнь удалась
Гость
18 ноября 2014, 19:36
хрущевка - предел совершенства? Если вам ничего не надо и вы рады такой убогой стабильности, тогда вы- ватник типичный.
Гость
18 ноября 2014, 19:57
В душу вам точно никто не лез. Это вам уже чертики мерещатся на почве неудовлетворенностью долей в хрущевке
Гость
18 ноября 2014, 18:15
99,9% комментаторов мощную машину только на вкладыше турбо видела ) Это я к чему, тот, кто владел реально мощными авто, согласится с автором, что негде на таком скакуне у нас... А хороший понт это в Европу сгонять и формулу 1 на прокат взять. А Порша 911 в Москве уже стесняются, купил Порш считай нет фантазии
Гость
18 ноября 2014, 19:15
Очередной нищеброд решил прикинуться богатеем DDD. Бедное дитя в веки интернета автопром по вкладышам изучает DDD Скиньтесь ему на планшет что ли!
Гость
18 ноября 2014, 20:51
Гость
18 ноября 2014, 19:15
Очередной нищеброд решил прикинуться богатеем DDD. Бедное дитя в веки интернета автопром по вкладышам изучает DDD Скиньтесь ему на планшет что ли!
Вы пореже используйте "нищеброда", а то выдаете себя )
Гость
18 ноября 2014, 20:55
С горной деревушки на Урале ПРОЕЗДОМ на заработки в Уренгой. И все соседи по плацкарту все сплошь владельцы Порше и Бугатти. Ага.
Гость
18 ноября 2014, 18:12
Мое состояние 31 млрд долларов. Моя машина volvo 1993года
Гость
19 ноября 2014, 16:56
Жадность - страшная штука :D
Гость
20 ноября 2014, 15:06
Ахахаха, ну конечно :D
Гость
20 ноября 2014, 20:34
Гость
20 ноября 2014, 15:06
Ахахаха, ну конечно :D
чё конечно? владелец икеа, передвигается на старой Ниве. гугла в помощь
Гость
18 ноября 2014, 17:59
Я совершенно ответственно заявляю, что подавляющее большинство современных машин с мощностью 300, 400, 500 л.с. ничуть не опаснее и не сложнее в управлении, чем какая-нибудь 80-сильная малолитражка. Артём, мне кажется Вам надо учитывать, что далеко не все имеют возможность как перчатки менять машины, как делаете Вы. Просто у Вас выработалась привычка привыкать к любой технике, поэтому Вам кажется что все машины одинаковы в сложности управления. Сомневаюсь что человек без навыков справится с 500-л.с. И не надо преукрашивать старые машины, они тоже разные были, macLaren F1 сложный в управлении, а Jaguar E-type легкий. Есть фирма Ariel, наверное слышали, "всего" 300-л.с., но вряд ли даже Вы с ним справитесь, потому что все решает масса.
Гость
18 ноября 2014, 17:09
Автор, спасибо за статью. Честно, давно так не смелся над отдельными представителями приземленных слоев населения, которые из кожи вон выпрыгивают, пытаясь оправдать свою никчемность и упрекнуть состоятельных людей за их дорогие игрушки. Прям какая-то классовая ненависть, то быдляки завидуют автовладельцам паркующимся во дворах, теперь вот перешли на уровень выше - нищеброды на скучных кредитопомойках завидуют владельцам премиальных машин.
Гость
18 ноября 2014, 18:17
Да, хорошо что, быдло всегда не ты. Ваш, комментарий радует не меньше остальных)))
Гость
18 ноября 2014, 19:25
Гость
18 ноября 2014, 18:17
Да, хорошо что, быдло всегда не ты. Ваш, комментарий радует не меньше остальных)))
Быдлячишь, да, втихую))) Машины портишь, по подъездам г**ишь))) Нехорошо)))
Гость
18 ноября 2014, 19:45
Гость
18 ноября 2014, 19:25
Быдлячишь, да, втихую))) Машины портишь, по подъездам г**ишь))) Нехорошо)))
Может он и есть тот герой-вандал из недавнего случая?
Гость