RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Скутер врезался в КАМАЗ

Скутер врезался в КАМАЗ

Дорожно-транспортное происшествие с КАМАЗом случилось сегодня ночью на Московском проспекте, 45. Водитель скутера врезался в стоящую цистерну, в результате чего получил вывих левого бедра и был госпитализирован в больницу им. Соловьева. Благодаря тому, что скутерист был в шлеме, более тяжелых травм удалось избежать.

Еще одно ДТП с КАМАЗом произошло прошлой ночью. Сегодня в Интернете появилась запись с видеорегистратора пользователя, попавшего в аварию 15 мая. На видео – ночная дорога одного из районов Ярославля. Автор ролика едет по крайней левой полосе, затем видит впереди огромную оранжевую цистерну, в которых обычно перевозят огнеопасные жидкости. Он заблаговременно перестраивается в правый ряд и едет дальше, не снижая скорости. В это время большегруз, без предупреждения «поворотником», так же сворачивает вправо, в него врезается машина с регистратором, и КАМАЗ тут же уезжает дальше. Напомним, что оставление места ДТП, участником которого вы являетесь, грозит лишением прав от одного до полутора лет или административным арестом до 15 суток.

Вчера около полудня в Рыбинске, на улице Крестовой, около дома №53, маршрутка сбила пешехода. На место ДТП прибыли поисково-спасательное подразделение Рыбинска, скорая помощь и ГИБДД. В результате наезда ПАЗика пешеход получил различные травмы и был доставлен в больницу.

Вечером того же дня в Тутаеве, на улице Дементьевская, около дома №12, не поделили дорогу две иномарки. Renault Logan въехал в правый бок автомобиля Mazda. Никто из участников аварии не пострадал, а вот машины покорежены прилично: «Рено» лишился передних фар, смят капот, поврежден бампер. У «Мазды» восстановлению подлежит вся правая сторона – двери, крылья, пороги.

1 из 4

Чуть позже на выезде из Ярославля, недалеко от населенного пункта Нагорный, произошло ДТП с участием двух отечественных авто. Столкнулись «Лада-Калина» и «Нива». В результате аварии «Нива» опрокинулась на правый борт. На место прибыли пожарная часть №13, опергруппа, скорая помощь, ГИБДД. Пострадал один человек.

1 из 3

14 мая Тутаевский отдел ГИБДД совместно с волонтерским отрядом «Галактика» организовали и провели акцию «Стань заметней в темноте». Всем обладателям велосипедов и детских колясок в этот день ребята вручали световозвращающие наклейки, которые светятся в темноте и хорошо видны водителям автомобилей.

В выходные дни на территории области пройдут специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления автомобилем в состоянии опьянения. В зоне акции будут останавливаться все без исключения транспортные средства. Также в эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по пресечению правонарушений со стороны велосипедистов и водителей мототранспорта.

В преддверии летних каникул, с 19 мая, стартует профилактическая операция «Внимание! Дети!». ГИБДД призывает водителей быть внимательнее и снижать скорость вплоть до полной остановки перед детскими учреждениями. А родителям необходимо научить ребенка оценивать скорость и направление движения машин, ежедневно проговаривать с ним возможные опасности вблизи проезжей части, а также выбрать и вместе пройти безопасный путь от дома до школы. Прежде чем разрешить ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок, это может быть ближайший парк, стадион, закрытая транспортная площадка. Обязательно установите на велосипед световые отражатели, а ребенка снабдите защитной экипировкой: наколенниками, налокотниками, шлемом.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и ГИБДД по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Iskra rusdtp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем