Авто Дорога в Рыбинск превратилась в «штрафную» зону

Дорога в Рыбинск превратилась в «штрафную» зону

Более 6000 нарушений скоростного режима выявлены в феврале на автодороге «Ярославль–Рыбинск». Причем, такой богатый «урожай» сотрудники Госавтоиснпекции собрали всего за несколько рейдов с массовым привлечением аппаратно-программных комплексов «Арена».

Эта страшная авария произошла 24 января в районе д. Некрасово на 23-м км автодороги «Ярославль–Рыбинск». В лобовом столкновении погибла молодая семейная пара. В этот же день буквально через два километра на той же дороге произошло другое смертельное ДТП – погибли еще два человека. Подробнее об этих авариях вы можете прочитать здесь.

На следующий день после таких печальных событий на данном направлении практически через каждые 15-20 км были установлены полицейские видеокамеры. Подобная мера сдерживала большинство водителей от опасной торопливости, правда, не всех.

«В течение февраля на автодороге «Ярославль–Рыбинск» Госавтоинспекция провела шесть рейдов «безопасная дорога» с привлечением сразу нескольких аппаратно-программных комплексов «Арена», – рассказывает начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЯО Сергей Лупанов. – В ходе каждого такого рейда выявлялось около тысячи водителей, нарушающих скоростной режим, некоторые умудрялись за одну поездку попасться в объективы камер по два и даже три раза».

А ведь именно превышение скорости и является основной причиной тяжких ДТП на данной дороге. Среди других причин специалисты называют выезд на встречку, несоблюдение очередности проезда на перекрестках и примыканиях, а со стороны пешеходов – переход проезжей части в неустановленных местах.

В 2013 году на автодороге «Ярославль–Рыбинск» произошло 44 ДТП, в которых 18 человек погибли и 61 получил ранения. За первые полтора месяца 2014 года на этом же участке зарегистрировано 10 ДТП, в которых пять человек погибли и 17 получили ранения.

Исходя из собранных за последний год данных, сотрудники ГИБДД выявили наиболее аварийные участки данной автодороги – это 23-й, 25-й, 35-й и 70-й км. Для удобства автолюбителей мы создали специальную схему-подсказку, где отметили самые важные и опасные места по дороге в Рыбинск, где стоит быть наиболее внимательными и не забывать снижать скорость.

За февраль 2014 года на территории Ярославской области в автоматическом режиме выявлено более 62 000 нарушений скоростного режима со стороны водителей.

Всем водителям, попавшим в объективы полицейских камер, уже разосланы «письма счастья». А также принято решение продолжить практику проведения рейдов «безопасная дорога», как на автодороге «Ярославль–Рыбинск», так и на ряде других направлений.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, инфографика Дмитрия ГЛАДЫШЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем