RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Улицу Труфанова «закатали» в грязь

Улицу Труфанова «закатали» в грязь

Улицу Труфанова «закатали» в грязь | 76.ruУлицу Труфанова «закатали» в грязь | 76.ru

Многострадальная ул. Труфанова в Дзержинском районе Ярославля дождалась-таки ямочного ремонта, только радости это местным жителям не прибавило. Свежую асфальтобетонную смесь укладывали прямо в кашу из снега, песка и реагентов.

Улицу Труфанова капитально ремонтировали всего пару лет назад, но от этого ремонта уже через несколько месяцев практически ничего не осталось. В последнее время ездить по ней стало практически невозможно. И вот, наконец, в январе подрядчики отфрезеровали на Труфанова самые глубокие ямы, а шестого февраля вышли на заливку выбоин литым асфальтом. Узнав об этом заранее, один из самых активных автолюбителей Ярославля Максим Малкин поехал лично полюбоваться на это действо.

«На моих глазах асфальтобетонную смесь заливали прямо в грязь, – рассказывает руководитель регионального отделения ФАР и проекта «Автопортал76» Максим Малкин. – Я видел, как перед этим по дороге проехал трактор с щеткой, но щетка не работала. Я подошел и сделал дорожникам замечание, а потом открыто стал снимать фото и видео, но рабочих это нисколько не смутило, и они продолжили гнать халтуру».

Все отснятые материалы Максим Малкин отправил в «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля. Обращение было рассмотрено в считанные дни. В итоге главный городской подрядчик принял решение такую некачественную работу не принимать.

«Работы по ул. Труфанова приниматься и оплачиваться не будут, – рассказал директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Денис Зайцев. – Подрядчик об этом письменно извещен. Перед тем как заливать яму асфальтобетонной смесью, ее должны отфрезеровать, затем пройтись тракторной щеткой, чтобы полностью ее очистить от грязи и посторонних предметов, и уже в хорошо очищенную штробу укладывать асфальт».

Содержанием ярославских улиц также серьезно обеспокоены в Госавтоинспекции, ежемесячно инспекторы технадзора находят десятки нарушений в состоянии улично-дорожной сети, которые представляют серьезную опасность для движущегося транспорта.

Активисты ярославской общественной организации «Гражданский патруль» призывают ярославцев самим контролировать, как ремонтируют и содержат наши улицы. Решение по ул. Труфанова является красноречивым примером того, что активная гражданская позиция может привести к реальным результатам и стимулировать подрядчиков качественно выполнять свою работу.

Присылать фото-, видеоматериалы с фактами нарушений по ремонту и содержанию ярославских улиц можно по следующим адресам: гражданский патруль и «Агентство».

Планы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью

Фото: Фото и видео предоставлены «Автопорталом76»
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем