RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Грузовик превратил «шестерку» в инвалидку

Грузовик превратил «шестерку» в инвалидку

Сегодня рано утром под Ярославлем в п. Лесная Поляна произошло курьезное и одновременно трагичное ДТП.

Двое мужчин пытались вручную откатить с дороги заглохший автомобиль ВАЗ-21061, еще один человек в этот момент находился за рулем. Неожиданно для всех из-за поворота выехал грузовик «Вольво» с полуприцепом и буквально закатал под себя и толкающих неисправное авто, и саму «шестерку».

Один из мужчин погиб на месте, другого в тяжелейшем состоянии госпитализировали в больницу, повезло только водителю ВАЗа, ему удалось уцелеть в кабине смятого в гармошку авто.

Накануне, 4 ноября, около семи часов вечера в д. Карабиха водитель автомобиля «Опель» наехал на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате 37-летний мужчина с травмами головы госпитализирован в больницу им. Соловьева.

Еще одно ДТП с пешеходом, которое произошло в минувшие выходные на другом конце Ярославля, закончилось более трагично. В пять часов утра на юго-западной окружной дороге напротив д. Суринское водитель маршрутки сбил пешехода, а затем врезался в автобус «Лиаз». Молодая женщина-пешеход скончалась на месте до приезда скорой помощи. По предварительным данным, женщина попыталась перейти дорогу в неположенном месте.

Всего в минувшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 63 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция информирует!
Уважаемые водители, чтобы снизить риск попадания в дорожно-транспортное происшествие, обратите внимание на состояние шин, на их соответствие требованиям Правил дорожного движения, проверьте тормозную систему, примите меры для увеличения обзора с места водителя, проверьте систему обдува и обогрева салона автомобиля.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем