Авто Угнать авто не удалось – нарушитель задержан

Угнать авто не удалось – нарушитель задержан

Сегодня в четыре часа утра на улице Кирова у дома №45 20-летний парень пытался угнать автомобиль «Дэу Нексия». Владелец транспортного средства вовремя заметил злоумышленника и попытался самостоятельно «отвоевать» свою собственность. В это время родственники потерпевшего вызвали подкрепление. В итоге прибывший на место происшествия наряд ДПС ГИБДД задержал неудачливого угонщика и передал его сотрудникам отдела полиции «Фрунзенский».

Вчера под колеса автомобиля угодил пешеход. Происшествие произошло в Ярославле на улице Будкина. Женщина попыталась перейти дорогу в неположенном месте, в результате попала в ДТП и получила травмы.

По сведениям очевидцев, сегодня утром было сильно затруднено движение на перекрестке улиц Городской Вал и Большая Октябрьская. Затор возник на правой полосе движения перед перекрестком из-за ДТП с участием общественного транспорта. Троллейбус столкнулся с автобусом «Лиаз».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам не оставлять свой транспорт в неположенных местах. Это приводит к образованию заторов и мешает работе снегоуборочной техники. Экипажи ДПС эвакуируют неправильно припаркованные автомобили из наиболее загруженных мест. С начала года уже эвакуировано более полутора тысяч машин. В соответствии с ч. 4 статьи 12.16 КоАП РФ штраф за нарушение правил парковки и остановки транспортного средства составляет 1,5 тысячи рублей.

В Ярославле и Рыбинске используются автомобили ДПС, оснащенные автоматическим комплексом «Паркон», при помощи которых административные протоколы составляются без участия инспектора ГИБДД, а нарушивший правила дорожного движения автовладелец получает штрафы по почте.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем