RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Переславле произошло крупное ДТП, погибли четыре человека

В Переславле произошло крупное ДТП, погибли четыре человека

По информации регионального управления ГИБДД, за прошедшие выходные дни на территории области было зарегистрировано 6 182 нарушения Правил дорожного движения. Также в ночь с 29 на 30 сентября в Ярославле проводилась операция по выявлению пьяных водителей «Бахус». В итоге сотрудники ГИБДД поймали 70 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Утром минувшего воскресенья, 30 сентября, в Ростове произошло лобовое столкновение двух иномарок. Все началось с того, что водитель микроавтобуса «Фольксваген Каравелл», мужчина 1969 года рождения, уснул за рулем. Неуправляемый автомобиль наехал на ограждения, после чего оказался на встречной полосе. Там с приличной скоростью ехал грузовик «Вольво» с полуприцепом. У водителя грузовика не оставалось пространства для маневра, и многотонная махина врезалась в «Фольксваген». Лобовое столкновение привело к двум смертям: одна из пассажирок микроавтобуса погибла на месте аварии, другая скончалась в Ростовской больнице. Кроме того, пять пассажиров «Фольксвагена» получили травмы.

Еще одна серьезная авария произошла сегодняшней ночью в Переславле. По информации ГИБДД, около часу ночи по улице Кардовского двигался автомобиль ВАЗ-2105. В районе дома №4 водитель «классики», молодой человек 1991 года рождения выехал на встречную полосу. В этот момент на встречке ехал другой «жигуленок» ВАЗ-2107 под управлением мужчины 1957 года рождения. Автомобили врезались лоб в лоб, от удара «пятерку» развернуло и выбросило под «Мицубиси Аутлендер». Итог аварии – водитель и пассажир ВАЗ-2105 погибли на месте, а два пассажира, сидевших сзади, госпитализированы. То же самое и с ВАЗ-2107: водитель и пассажир в результате столкновения скончались, еще двое пассажиров попали в больницу.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения, исключить правонарушения, влияющие на тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях (управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, нарушение правил обгона, нарушение скоростного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем