RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Американец рисует картины на грязных автомобилях

Американец рисует картины на грязных автомобилях

То, что дорожная пыль – уникальное «сырье» для картин, заметили уже давно: грязные стекла неухоженных машин часто покрываются надписями вроде «Танки грязи не боятся» или «Помой меня», пишет AdMe.ru.

Легендарный американский художник по пыльным стеклам Скотт Уэйд (Scott Wade) редко моет свой собственный, не менее легендарный автомобиль Mini Cooper. Все свободное время он проводит за росписью таких же грязных машин, украшая их портретами, пейзажами, натюрмортами, карикатурами или же просто забавными картинками.

Владельцы машин денег ему за это не платят, разве что если специально закажут столь оригинальное, но, увы, недолговечное украшение для «тыла» своего немытого автомобиля.

В рекламных целях талантом художника воспользовалась пока лишь компания Mitsubishi, заказавшая художнику серию картин на машинах нового автомобильного ряда с указанием цены и ежемесячного платежа, в случае покупки в кредит.

Свои картины Скотт пишет, как и обычный художник, кистями. Он говорит, что двадцать лет жил у обочины грунтовой дороги, и ему часто попадались машины, покрытые дорожной пылью. Сначала он, как и многие, рисовал смешные рожицы на стеклах автомобиля, но потом решил создать рисунки сложнее. Он экспериментировал с инструментами для рисования, но в конце концов остановился на кистях. Сейчас Скотт не ждет милости от природы и частенько сам покрывает стекла автомобилей пылью, чтобы начать создавать свой очередной шедевр.

Фото: Фото Dirtycarart.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем