СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
9 дек 2021 в 16:19

"Однако олени водятся и в дикой ярославской природе"! - водятся сейчас, но раньше благородные олени в Ярославской области никогда не водились! Это пример биологического загрязнения, интродукции чужеродных видов. Напокупали сейчас охотхозяйств частники-дельцы и заселяют туда, что хотят. Хозяевами стали, попробуй в лес сунься. Скоро бизоны ходить начнут по лесам и полям, фазаны полетят и страусы забегают! Заселяют животных в вольеры, а потом происходит то, что снято на видео. Куда, интересно, смотрит департамент охраны окружающей среды????? Да, олень красивое животное, выгодное для частника-пизнесмена, и жить он в ярославских условиях может. Вместе стем, раньше в наших лесах обитал, например, лесной подвид северного оленя. Давно уже его нет. Вот его популяцию надо возрождать, а не благородных и пятнистых оленей заселять. Видимо, мало ещё американской норки, ратана-головешки, енотовидной собаки......, борщевика и прочих видов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 16:43

Успокойтесь это не олени это те кто первыми привились

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 15:31

А вот и новые перевозчики начали подтягиваться😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 16:25

На выходных у чиновников будет большая охота, пойдут отстреливать ради забавы животных?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 дек 2021 в 10:39

Давненько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 15:24

Каждое утро и каждый вечер на дорогах оленей еще больше.

Гость
9 дек 2021 в 15:42

А эти, вечно голодные охотнички на снегоходах не попали в кадр?

Гость
9 дек 2021 в 15:42

да неее...
это новых троллей пригнали, ща подучат копытами по клавишам стучать и начнется...

Гость
9 дек 2021 в 16:41

Давно ли Анашкина завкафедрой зоологии в ЯГПУ

den
9 дек 2021 в 16:46

Класс!

Гость
9 дек 2021 в 19:18

А в это время Дед Мороз на поезде курсирует!

Гость
9 дек 2021 в 23:23

Олени у деда как резервный транспорт . мороз на поезде , олени паралельным курсом.

Иван
10 дек 2021 в 11:33

КСТАТИ ПРО ФАЗАНОВ ,НАЛЕВОМ БЕРЕГУ ЛЮБОВАЛСЯ ТАКОЙ ПТИЦЕЙ ,ХОТЕЛ ПОБЛИЖЕ ПОДОЙТИ НО ОН УБЕЖАЛ ТАК ЧТО И ЭТО ЧУДО УЖЕ ПОЯВИЛОСЬ,А ОЛЕНИ ,НАВЕРНОЕ СКОРО РУКОВОДИТЕЛИ БУДУТ СОКРАЩАТЬ ПОГОЛОВЬЕ И СКАЖУТ ТАК ПОЛОЖЕННО.УГЛИЧ.

Гость
10 дек 2021 в 13:08

Фазанов лет 10 назад в угличском районе видели. Разбитая ферма, москвичи развели фазанов и бросили. Едем, а вдоль дороги из крапивы фазаны порхают, чуть в кювет не свалились, открыв рот.

den
11 дек 2021 в 09:08

копыта и рога

11 дек 2021 в 19:22

Оленей не больше 30, а заголовок около 300 голов )))