В Сеть выложили видео с тремя медведями в Ярославской области
25 августа 2020, 16:04
Гость
25 августа 2020, 17:16
Вообще, медведи первыми появились в ярославских лесах и полях, а не люди. Чему удивляться, медведица с двумя медвежатами. Это типичая картина природы средней полосы и характерный представитель фауны - Ursus arctos. В лесу медведь может в пяти метрах быть, а его не увидишь и не услышишь. Первым, просто так и без причины, на человека не нападёт.
Гость
25 августа 2020, 19:09
Я пять километров от раненой медведицы в лесополосе около г.Любима убегал.И правильно,орать нужно громко,можно матерно,и ещё на бегу лучше курить,тем кто курит,(дым и спас,сказали охотники).Адреналин и небольшая седина на висках сразу.👍
Гость
25 августа 2020, 19:26
три дня назад медведя видели в д. глебово , потом в маланьино, будте бдительны, берите запасные труселя если в лес идете.
Гость
25 августа 2020, 20:13
Ещё лет 30-40 назад встретить медведя на овсах или в лесу, в малиннике было вполне нормальным. Следы вокруг деревень встречались достаточно часто. Сейчас овса и деревень не стало. Реальную численность этого животного никто не знает. Научных исследований по этому виду, как и по другим млекопитающим, давно не проводится. Здоровый, нормальный медведь, почуяв человека или услышав его, всегда скроется и уйдёт первым. Без причины нападать никогда не будет. Такое поведение заложено генетически. Другое дело медведица с медвежатами, раненое или больное животное.
Гость
26 августа 2020, 15:20
Год високосный-грибы не берут.
Гость
27 сентября 2020, 12:07
В Пошехонской деревне на своем участке с оглядкой ходим.Чиновников привезти бы на пару дней к нам в лес отдохнуть..Тогда и нормативы пересмотрят защитнички природы если выживут
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -4
0 м/c,
745мм 93%В Сеть выложили видео с тремя медведями в Ярославской области