перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Семья из Бельгии откроет кафе в Ярославле

21 октября 2025, 22:07
Гость
Гость
27 октября 2025, 10:28
да-да...то-то толпы прям из ЕС переезжают)))) статистика говорит, что более 10млн россиян живут за границей. Самая большая диаспора российская в США - 3,5млн... в Аргентине законы меняют из-за наплава российских роженниц....Народ отличает туризм от миграции... скольок не говори халва...
Гость
24 октября 2025, 21:13
Такой захватывающий и увлекательный рассказ, что мне тоже захотелось переехать в Россию. Скажите - в Ярославле есть посольство России или нужно в Москву ехать?
Гость
23 октября 2025, 23:20
Не обманывайте, всё у них в Европе ПОКА ХОРОШО ,дальше будет видно. Была там год назад- живут и не грустят
Гость
23 октября 2025, 22:48
А я вот в Бельгии как раз и живу...не без приколов здесь, но в общем мне нравится.
Гость
22 октября 2025, 21:55
Экономика поднимается?! )))) Вот же фантазеры))))))👍
Гость
22 октября 2025, 18:12
Как всё "плохо" в Европе, что аж почти все дети чиновников рф там... загнивают, ванну набрать не могут, мучаются бедные...)))
Гость
22 октября 2025, 18:48
Скитаются по ночлежкам , немытые - - нечесаные , все в струпьях ... И нет ни цента на билет до горячо любимой Родины .
Гость
23 октября 2025, 22:15
Вы не сравнивайте детей чиновников и простых роботяг. Простые люди везде экономят-на всём, многие живут на съёмных квартирах всю жизнь, а дети чиновников там живут ещё и потому что никто не знает, какой образ жизни они там ведут и сколько денег тратят, и сколько недвижимости там имеют и т.д.. а сдесь всё было-бы на виду.
Гость
24 октября 2025, 00:30
Гость
23 октября 2025, 22:15
Вы не сравнивайте детей чиновников и простых роботяг. Простые люди везде экономят-на всём, многие живут на съёмных квартирах всю жизнь, а дети чиновников там живут ещё и потому что никто не знает, какой образ жизни они там ведут и сколько денег тратят, и сколько недвижимости там имеют и т.д.. а сдесь всё было-бы на виду.
Открою тебе секрет за Германию ,допустим ты работаешь ,получил ВНЖ или гражданство ,пришла пенсия а квартиру так и не купил ,и получаешь пенсию минималка в районе 600 евро ,так вот государство селит тебя в соц жилье ,квартира с душем ,спальня ,кухня и аренду ты не платишь ,мало того покрывают твою коммуналку и ты можешь ещё пойти на мини джоп работать и получать 400 евро в месяц дополнительно и они не облагаются налогом ,а миниджоп это восемь часов в неделю,тоесть по 2,5 часа три раза в неделю.А ну ка расскажи где там в росие,поселят пенсионера бесплатно и коммуналку оплатят ?И если ты год отработал на предприятии и оно закрылось ,тебе ещё пол года выплачивать полную заработную плату будут пока ты типа ищешь новую работу ,а люди и не спешат искать.А сколько лежачий инвалид пенсию в росие получает ?Наверное как германии 2500?
Гость
22 октября 2025, 14:58
В прежней редакции текста говорилось о планах переезда в Москву. Видимо, звучало не совсем патриотично, поэтому убрали
Гость
22 октября 2025, 11:30
Спор ни о чем.Все люди разные. Разный менталитет, разный культурный слой, разные возможности и требования. Пусть живут где хотят. Если кто-то хочет в ЕС, пожалуйста, никто не осуждает и не держит . Хотите к нам, велком.
Гость
26 октября 2025, 19:50
Насчёт менталитета буду спорить неустанно. Нет никакого менталитета. Прожил за границей 30 лет и говорю что все люди одинаковые а вот грубость чиновников существует только в России
Гость
22 октября 2025, 11:27
В п. Некрасовское вообще нет воды сегодня, живет 6 тыс. человек. Да, это не бельгия
Гость
22 октября 2025, 10:43
Интересно, сколько реально здесь пишут действительно людей из России?
Гость
23 октября 2025, 22:41
Хороший вопрос. Мне тоже показалось, что здесь окопались преимущественно либералы-западники, поэтому так дружно хают Россию.
Гость
22 октября 2025, 10:10
не удивлюсь, если пишущие тут токсики сотрудничают с СБУ и пересылают им данные, а то и готовят теракты. предательство начинается с малого...
Гость
22 октября 2025, 13:23
На улицу сходи, воздухом подышать, а то у телевизора совсем скис🤣
Гость
22 октября 2025, 14:54
ложь - сильнейшее подрывное вещество
Гость
24 октября 2025, 00:36
Мания преследования она такая ))))
Гость
22 октября 2025, 09:34
А зарабатывать и платить налоги бельгийская семья предполагает, трудясь в каком-нибудь дискаунтере? А журналисту на заметку: если пишете о том, как хорошо тем, кто приехал, в качестве противовеса напишите о том, как плохо тем, кто уехал... Если таких найдете.
Гость
22 октября 2025, 08:34
Ну нам прям очень интересно, что у них там в Бельгии, просто она русская и в Европе всегда будет мигранткой.
Гость
22 октября 2025, 08:33
Вот , а вы ноете жить плохо. Ванную воды набрать можете ? Можете, значит жизнь удалась
Гость
22 октября 2025, 07:29
поздний ссср , такие статьи напоминают
Гость
22 октября 2025, 06:55
Если побольше писать о том, как плохо за рубежом, то и свои проблемы замаскируются... А всех этих приезжих, на год хватает, а потом назад едут. Наш нищенский доход, ну никак не привычен.
Гость
22 октября 2025, 12:40
Кто-то уезжает, а много остаются. В сети итальянец был, уже много лет живет и работает на селе. Ему все нравится. Все познается в сравнении.
Гость
22 октября 2025, 13:46
Гость
22 октября 2025, 12:40
Кто-то уезжает, а много остаются. В сети итальянец был, уже много лет живет и работает на селе. Ему все нравится. Все познается в сравнении.
Ну откуда "много" возьмётся? Приезжают только самые экстремалы, а экстремальщиков совсем не так и много. А уж чтобы кто-то остался, так это вообще один итальянец- его теперь везде показывают как какого-то фрика)))
Гость
22 октября 2025, 03:36
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... В России тоже очень многие не могут набрать себе ванну - по причине отсутствие водопровода в доме.
Гость
22 октября 2025, 08:05
как жаль что у тебя нет водопровода. но виноват то в этом конечно "путин", а не ты?
Гость
22 октября 2025, 14:54
и туалета
Гость
23 октября 2025, 08:58
Гость
22 октября 2025, 08:05
как жаль что у тебя нет водопровода. но виноват то в этом конечно "путин", а не ты?
Да нет же, не путин, а коллективный Запад и, конечно, США.
Гость
22 октября 2025, 03:11
НДС со следующего года поднимут, скоро еще секвестр бюджета будет, а у этих наивных "экономика России растет". Если бы экономика росла, ставку ЦБ давно бы уже снизили.
Гость
22 октября 2025, 01:58
Ну и что? Сдвиг по фазе встречается и у европейцев.
Гость
22 октября 2025, 01:27
надо сразу в Борзи переезжать... туалет на улице ... романтика. напишите сколько уехало из страны за последние пять лет ,и сколько приехало.........вот и сравним
Гость
21 октября 2025, 23:58
Так была уже статья про эту пару.
Гость
22 октября 2025, 07:27
не поверил народ, надо ещё написать
Гость
21 октября 2025, 23:42
Расскажите какое сотношение приехавших и уехавших .
Гость
22 октября 2025, 03:08
Уехавших в разы больше.
Гость
22 октября 2025, 07:27
Гость
22 октября 2025, 03:08
Уехавших в разы больше.
да , народ бежит ,,,
Гость
22 октября 2025, 08:04
Гость
22 октября 2025, 07:27
да , народ бежит ,,,
скатертью дорожка! нам лучше будет.
Гость
21 октября 2025, 23:10
Пусть расскажет про местную медицину, где получить яаку на простое узи, надо сто врачей пройти, доказать что тебе надо, а потом ждать месяц
Гость
22 октября 2025, 00:14
А в Европе не так, думаешь)) Снимай розовые очки! Все в сказки веришь! Почитай про Канаду и ее медицину))) Сколько там месяцев нужно ждать врача? А про медицину США)))
Гость
22 октября 2025, 07:25
Гость
22 октября 2025, 00:14
А в Европе не так, думаешь)) Снимай розовые очки! Все в сказки веришь! Почитай про Канаду и ее медицину))) Сколько там месяцев нужно ждать врача? А про медицину США)))
ты там был??? или опять пропаганды начитался?
Гость
22 октября 2025, 08:03
Гость
22 октября 2025, 07:25
ты там был??? или опять пропаганды начитался?
конечно был, и поэтому я тут, на Родине! а вы валите отсюда, без вас воздух чище.
Гость
21 октября 2025, 23:04
Это на картошке фри так зарабатывают, что кажется все дешево?
Гость
22 октября 2025, 12:39
Ну да. Выходят в "ноль", вот уже в побольше бизнес перебираются. На родине уже в тюрьме бы, на дядю, пахали. Так, по шажочку, до Москвы и дойдут. Пока непризнанные гении и мегастратеги про заграницу рассуждают....
Гость
23 октября 2025, 20:47
Гость
22 октября 2025, 12:39
Ну да. Выходят в "ноль", вот уже в побольше бизнес перебираются. На родине уже в тюрьме бы, на дядю, пахали. Так, по шажочку, до Москвы и дойдут. Пока непризнанные гении и мегастратеги про заграницу рассуждают....
Просто они там привыкли окупать бизнес годами , а не как наши ,за год 100% прибыль получают и уже окупились.за счет бешенных цен
Гость
21 октября 2025, 22:49
Я каждый день на подобные статейки натыкаюсь, то вернулись после 20 лет жизни, то переехали) Ну удачи вам здесь всем. Советую многим по Европе побывать, увидеть все своими глазами.
Гость
21 октября 2025, 23:28
Родственники живут в ЕС довольны. Тетка приезжала из ЕС в Рыбинск несколько лет назад, села на лавочку и говорит Боже какая я дура была что раньше от сюда не уехала.
Гость
22 октября 2025, 07:26
такие статьи и пишут , что бы в Европу не ездили
Гость
22 октября 2025, 08:41
Гость
22 октября 2025, 07:26
такие статьи и пишут , что бы в Европу не ездили
а мы прямо все так и рвемся в европу..
Гость
21 октября 2025, 22:46
Цените нашу Родину! И родную область! И нашего дорогого Губернатора!
Гость
22 октября 2025, 00:33
Гость, ахахахх у нас то сразу с крана кола, кофе или пиво, еу кому, что цвет воды напоминает
Гость
22 октября 2025, 10:47
Гость
22 октября 2025, 00:33
Гость, ахахахх у нас то сразу с крана кола, кофе или пиво, еу кому, что цвет воды напоминает
Не с крана, а из крана... С говорят понятно где.
Гость
23 октября 2025, 22:53
Гость
22 октября 2025, 10:47
Не с крана, а из крана... С говорят понятно где.
А ведь точно - это ж укры подвязались здесь всё российское хаять : в каждом коменте - сплошной негатив про Россию и восхваление жизни на Западе. Всё, Вы мне открыли глаза - дальше читать не буду, уже не интересно.
Гость
21 октября 2025, 22:33
Дешевая коммуналка - трубы по 30 лет лежать ремонтировать не на что. Железные дороги, там они скоростные у нас дай бог 100 средняя и направления все в Москву, а там как паутина из города в город.
Гость
21 октября 2025, 22:43
сказочники
Гость
22 октября 2025, 12:45
Быстро поедешь - сильно расшибешься.
Гость
21 октября 2025, 22:31
а психиатрическая помощь где лучше???
Гость
22 октября 2025, 05:27
Переехала как то семья из Германии, сколько было соплей, как там угнетают и наркоманы и голубые детям жить не дают ! Крику на всю страну. Дали им тут по нашим меркам достаточно. И где они ? Тихо назад слиняли !
Гость
22 октября 2025, 11:13
ну по их высказываниям у нас, поэтому и приехали.
Гость
22 октября 2025, 12:31
У них ложишься добровольно, за свой счёт, или принудительно. В обоих случаях выйти сам не можешь. Система опекунства и надзора позволяет распоряжаться и тобой и твоим имуществом. Пребывание в клинике невозможно скрыть, как и любой проступок навечно в личном деле. Сравни с РФ сам.
Гость