перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Помогите, на кону моя судьба». Срочники с Урала — о подписании контрактов у них за спиной

Гость
5 часов
Эту схему уже разобрали юристы. Срочнику "случайно", "по ошибке" переводят деньги. Он на радостях их тратит. Как только трата произойдёт, вам выдвигают требование вернуть деньги или в соответствии с законом на вас заведут уголовное дело, за то что распорядись чужими средствами по своему усмотрению. Варианта выхода два: либо немедленно вернуть всё на счёт отправителя(что в теккущих экономических реалиях мало кто сможет), либо подписать контракт и тогда эти (уже потраченые деньги) пойдут вам взачет, как зарплата/довольствие, участника СВО, заключившего контракт. Смотрите, не попадитесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Да хитрый ход. Потратят деньги случайно. Добро пожаловать в контрактники.
Гость
5 часов
Хорошо, что солдаты не успели деньги потратить
Гость
5 часов
Уже такими методами на контракт зазывают. Ну давай, давай. Аааа не хочешь, ну ладно.
4 часа
Ха-ха-ха! В 90-х так квартиры отжимали у алкашей. Угостят их водярой, оставят на сохранение 10 ящиков, потом приходят и спрашивают, где сохранность? Квартира тю-тю.
Гость
5 часов
Это натуральное кидалово, государство то бандитское
Гость
3 часа
вы только это поняли? всё идёт согласно плану
Гость
5 часов
В этот раз не прокатило, не фартануло. А в прошлой теме патриоты говорили, что это все фейки цыпсы
Гость
5 часов
Один раз- это может и случайность, а вот два и более...
Гость
4 часа
Жду когда начнут подделывать подписи. Электронные. На госуслугах. Ну там типо сам галочку поставил.
Гость
5 часов
Это называется согласие на договор действием. Сплошь и рядом в бизнесе и просто в жизни. Купил билетик на поезд? - согласился с условиями поездки, когда, куда на чем. В билете сие не описано, но факт его покупки - согласие с условиями. Сделал предоплату ? - согласился с остальными условиями поставки товара. Принял деньги и не вернул ? - тот же эффект...
Гость
5 часов
Пробный шар в лузу. Не прокатило
Гость
5 часов
Ладно, не прокатило.
Гость
4 часа
Сколько платят посредникам за привлечение по контракту? Конечно же, в этом, как и во многих других случаях, связанных, например, с платежками ЖКХ, попытку неудавшегося мошенничества будут называть ошибкой и программным сбоем, но разве у кого-то здравомыслящего возникнут другие ассоциации в связи с подобными ситуациями?
Гость
4 часа
впрочем, ничего нового
Гость
5 часов
Возможно, расчет на то, что получившие перевод - его на радостях быстренько потратят, а когда им скажут о технической ошибке и потребуют вернуть назад деньги, не смогут этого сделать и уйдут на контракт уже с подписями и т.д.
Гость
4 часа
Их могут автоматом списать приставы если были долги.
Гость
5 часов
Думаю чтоб подобных афер не происходило следует идти на альтернативную службу.
Гость
5 часов
😂😂😂
Гость
4 часа
А чего денег так мало , вроде 1100000 дают даже у нас а где и больше
Гость
3 часа
Главное не тратить и писать везде, особенно в прокуратуру.
Гость
52 минуты
Да ничего не возвращать. А почему за перевод должен расплачиваться получивший? Пусть докажут что это ошибка. А вот требование подписать контрактракт тянет на мошенничество. Я готов был вернуть деньги, но когда мне предложили контракт, я понял что имею дело с мошенниками.
Гость
10 минут
О чем базар. Каждый мужчина обязан защищать государство российское. Там где Родина прикажет. Какие вопросы?