перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Кольцо целомудрия» надежнее презерватива. Как молодежи будут прививать субкультуру воздержания до брака

8 марта, 15:32
РПЦ и молодёжь, это непересекающиеся множества. Основная масса прихожан, это старушки, а они уже и так предельно целомудренны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 марта, 09:02
Попы из мерседесов с иконой путина научат нас правильно жить и любить власть 🌙👑💰
Гость
8 марта, 09:11
РПЦ о русском человеке никогда не заботилось и была заодно с любой властью - поэтому в 1917 всё получила сполна История повторяется
25 марта, 11:59
Бедная молодежь, все чему-то учат... А проблемы никто решать не хочет(Жилье, работа с достойной оплатой труда, перспективы в жизни, инфраструктура для жизни(недостаток мед. персонала в некоторых регионах свыше 50%, педагоги бегут из профессии, инженерные сети ветшают....) Хорошо РПЦ, сидя на деньгах, учить других смирению и воздержанию.... Патриарх Кирилл, сидя на яхте, что-то не думает о "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие божье".... Да и о главной заповеди "не судите, да не судимы будете.." скромно забывают....
Гость
8 марта, 09:06
Любая Церковь, как организация, пытается контролировать основной врождённый инстинкт человека и делает на этом и финансовый и политический капитал.
Гость
8 марта, 14:07
Воздержание до брака, это глупость несусветная. Выйдешь замуж и увидишь 10 см. И чего я родне его скажу, ваш мальчик мне калибром подошел? А подарки, деньги на свадьбу, венчание? Поклялась ведь уже перед Богом и людьми, "что и в радости и горе..". Новый-то уже ему не пришьешь.
Гость
8 марта, 18:04
В течении 2 недель можешь вернуть. Родне скажешь "ваш мальчик дефективный, забирайте взад".
Гость
8 марта, 09:03
Ждём костры из книг и еретиков
Гость
8 марта, 09:44
Изрядно удивлен. Известно, что Федор Михайлович был подвержен пагубным страстям, правильно ли это называть его именем христианскую гуманитарную академию?
Гость
8 марта, 10:59
Вот это и есть полная чушь и ересь! Попы, зазубрившие одну-единственную книгу, имеют наглость всех остальных называть "паствой" (т.е. стадом), а себя - пастырями (пастухами). Может, на заре христианства это и было справедливо, когда более образованные попы "пасли" безграмотных крестьян, а сейчас, когда "долгогривые" превратили РПЦ в коммерческий проект по выманиванию денег у доверчивых бабушек - это просто лохотрон.
Гость
8 марта, 13:13
Разбудите, когда до инквизиции разговор дойдет🤦‍♂️😂
Гость
8 марта, 14:42
Бошкой совсем поехали, такое предлагать. Домостроевщина дремучая и обскурантизм. Попов забыли спросить, когда девственности лишаться. Не средние века на дворе.
Гость
8 марта, 22:51
Да-да, так и представляю, как крестьянка из села Кукуево, которую пьяница-муж бьёт смертным боем, идет и разводится в 1913 году.
Гость
8 марта, 22:54
Священник, какое твое дело до чужих разводов?! После развода люди не становятся прокажённым, не перестают работать и платить налоги. Лучше, чтобы убивали друг друга?
Гость
8 марта, 11:03
Неужто попы не понимают,что они давно профукали свой авторитет у людей и не имеют больше никакого права кого-то поучать?
Гость
8 марта, 11:20
Главное, чтобы дети хорошо учились. И как любой гражданин России, они имеют право на личную половую жизнь.
Гость
8 марта, 12:37
Так.
Гость
8 марта, 13:11
Хаха
Гость
8 марта, 14:50
если хранить целомудрие то солдаты для родины не народются. Не священник, а вредитель.
Гость
8 марта, 23:02
Священник сказал, что те, кто разводятся, имеют проблемы, связанные в потерей уважения в политической сфере. Лично он перестал уважать господина Путина?
Гость
9 марта, 09:32
Южный парк серия «Кольцо» (англ. The Ring) — первый эпизод 13 сезона
Гость
9 марта, 01:04
Надо в первую очередь баб контролировать и держать в строгости. Нынешние молодые бабы совсем распустились
Гость
9 марта, 08:36
Потому что скотины нет и огорода. Вот дурью маются от безделия.