перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Толпы людей провожают мобилизованных. Как это выглядит — тяжелые кадры со всей страны

2 октября 2022, 09:36
2 октября 2022, 18:00
с таким безобразным командыванием - шансов вернуться мало
2 октября 2022, 22:48
туда приехали подразделение "Русский имперский легион" националисты всех мастей
Гость
2 октября 2022, 12:38
Зачем едут? За,что воевать едут? Зачем все это рабочим? Деньги? Так деньги самим надо брать и власть в свои руки.
2 октября 2022, 22:42
Вторая неонацистская группировка, которая воюет в Украине на стороне российской армии – "Русич" и ее командир Алексей Мильчаков. Они внесены в санкционные списки Канады. Руководители организации – Мильчаков и Ян Петровский – еще в 2015 году получили удостоверения членов "Союза добровольцев Донбасса". Еще Мильчакова связывают с "ЧВК Вагнера". Несколько лет назад он убил щенка и выложил фото в соцсети. Также Мильчаков неоднократно публиковал снимки со свастикой.
2 октября 2022, 22:52
Упомянутый Роман Носиков известен как журналист из Москвы, обозреватель издания РИА ФАН. Как объяснил в разговоре с NEWS.ru сам Вассерман, его помощник достаточно давно изучает деятельность «Русича» и обратил внимание на публикации на связанных с этим подразделением ресурсах. 19 июня Telegram-канал «ДШРГ Русич» опубликовал запись, начинающуюся словами (орфография сохранена): Касательно пленных. В живых в плен брать никого нельзя, при взятии после допроса — смерть и если нет времени, то быстрая, а если есть время... Смерть должна становится облегчением для врага, а не наказанием. Далее в этом посте автор рассуждает, что если пленных не убить, то потом их обменяют и они вернутся в строй, а «это надо исключить». Кроме того, по мнению автора, это вызовет ответное ожесточение у украинских военных, а значит, солдаты со стороны ЛДНР будут бояться мести и пыток и не станут сдаваться ВСУ, предпочитая смерть в бою. Кстати, нет смысла возвращать просто так тела ****** (украинцев. — NEWS.ru) если нет тел наших для обмена. Пусть родня их выкупает, а вырученные деньги идут на покупку снаряжения, тепловизоров, БПЛА, помощь раненым и.т.д. И все разговоры про «честь» и «мы не такие» хорошо говорить с дивана, — завершает автор поста.
Гость
2 октября 2022, 10:53
Русские генералы воюют тактикой и стратегией вов. Для этого им требуется очень много расходного человеческого материалла.
Гость
2 октября 2022, 11:32
Вопрос - зачем
Гость
2 октября 2022, 12:32
не сидится им дома возле тёплой печки рядом с женою и детьми
Гость
2 октября 2022, 12:34
Ладу гранту белую купят. Будут ездить так душевно,по домашнему
2 октября 2022, 22:51
Члены "Русича" называют себя "добровольческим подразделением", которое с июня 2014-го по июль 2015 года активно принимало участие в вооруженном конфликте в Украине на стороне сепаратистов. В сентябре 2014 года рядом с поселком Счастье в Луганской области боевики "Русича" разбили колонну батальона "Айдар". Мильчаков, принимавший в этом участие, открыто рассказал, как фотографировался с телами погибших украинских военных. "Я нацист. Не буду углубляться, националист, там, патриот, имперское направление и так далее. Могу руку вскинуть. Когда ты убиваешь человека, чувствуешь азарт охотничий. Кто не был на охоте – попробуйте. Интересно. К "Айдару". Те, кто меня осуждают, могут пойти на три известные буквы. Это мой трофей. Я как охотник. Есть. Сфоткался. Мое", – признавался на камеру неонацист Мильчаков.
Гость
3 октября 2022, 12:17
И мальчика того про которого сообщал Первый канал - на пожарном щите они распяли, я точно знаю!
Гость
2 октября 2022, 11:14
плачут, рыдают, пускают сопли, но идут
2 октября 2022, 22:52
Не секрет, что в боях на территории Донбасса принимали участие люди, открыто идентифицирующие себя как нацисты, причём таковые воевали и против украинских войск. Среди них — Алексей Мильчаков, возглавляющий диверсионно-штурмовую разведывательную группу «Русич». Она не является частью Вооружённых сил России, но активно проявляла себя ещё в 2014 году. Сейчас, как сообщил NEWS.ru депутат Госдумы Анатолий Вассерман, «Русич» вновь участвует в боях. Вассерман, являющийся активным сторонником специальной военной операции, обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении подразделения. Он считает, что «Русич» может быть причастен к военным преступлениям.
Гость
3 октября 2022, 15:06
Хорош ныть, все будет ХОРОШО ✊✊✊
Гость
4 октября 2022, 14:01
Воинов провожали не толпы, а их родственники, друзья, близкие люди. Нормальные настоящие мужчины идут, куда Родина зовет, а уклонисты кто куда (у золовки внучкин муж скрылся в Армении за 400 тысяч рублей, еще один ее родственник ложится в психбольницу, чтобы не работать и жить на средства деда и матери).
Гость
2 октября 2022, 14:17
Какие же они рядовые? Они лучшие. Милые наши мальчики, любимые наши. Вернитесь, только вернитесь.
Гость
2 октября 2022, 15:57
Зачем посылать??
Гость
2 октября 2022, 16:49
каким образом они могут вернуться? едут в чужую страну с оружием в руках.... это дорога в один конец...
Гость
3 октября 2022, 10:41
какие проблемы не позволяют вам понять, что эти "милые мальчики" вернуться "от туда" либо в цинковом ящике либо убийцами? какой из вариантов вам ближе? или вы, уверены, что у них есть другие варианты возвращения?