перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Вкусно, недорого и без толп туристов: что посмотреть в Абхазии и сколько это стоит

18 июля 2022, 16:02
ездил один раз,врагу не пожелаешь, ужас , местные жители просят денег, антисанитарные условие , постоянно сбой электричество и комары , у меня на даче и то лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июля 2022, 23:56
Сейчас пишу от туда. Хочу дополнить: 1) Только нал и переводы. Учитывая, что сбер стал брать комиссии, то наценка к каждой оплате. Не зря брали нал. Бывает, что даже сдачи не дают, типа нет. Никаких терминалов за неделю не встретили (Сухум, Новый Афон). Может Гагры кардинально отличаются? Но сомневаюсь. 2) менталитет местных. Да, действительно, он тут специфический. К примеру, на горячих источниках девушку вежливо попросили накинуть что-то сверху откровенного купальника, когда пошла в зону кафе (от бассейнов метров 20 всего). Другой форма менталитета можно считать поведение. На популярном туристическом объекте местный "артист" в нац одежде сначала пытался заговорить со мной, потом стал грубить и провоцировать на конфликт. На АЗС пытаются обсчитать, нужно внимательно проверять, что заливают, сколько и сдачу. Прям как в 90ые, впрочем это часто будет крутиться в голове. Ездят ооочень спецефично, но это скорее общая черта черноморского берега рядом с горами - одни гоняют, правила для них всего лишь условности и рекомендации. В общем, никогда нельзя расслабиться. Что несколько противоречит сути отпуска.
Гость
19 июля 2022, 10:59
Только что оттуда. Гагры не отличаются. Картой за неделю расплатились от силы 2 раза, везде нал. В кафе действительно нельзя в купальных костюмах, везде стоят таблички, которые об этом предупреждают. Обязательно надо везде голым телом отсвечивать? Можно ведь уважать традиции страны, куда приехал? Ни разу нам не нагрубил никто из местных, и вообще приятное впечатление оставили. Что касается езды - это да, это наверно характерная черта всех южных жителей и народов. В Краснодаре тоже, если ты в первую же наносекунду не тронулся на зеленый, сзади уже изойдут на бибиканье, и подрезать на дороге - как здрасьте.
Гость
19 июля 2022, 12:53
274631307, зачем вы туда едите? Ведь знаете, что там полно безобразие.
20 июля 2022, 19:43
Гость
19 июля 2022, 12:53
274631307, зачем вы туда едите? Ведь знаете, что там полно безобразие.
Не знал. Первый раз.
Гость
19 июля 2022, 12:18
Вся статья не соответствует действительности. На границе огромные очереди из людей и машин. Если заказали трансфер из Адлера до любого места в Абхазии придётся машину ждать 3 часа когда она пройдёт контроль. Грязь, сырость, плесень в гостевых домах. Хозяева недоброжелательные. В столовых антисанитария и невкусно. Цены написанные на стенде не соответствуют реальным ценам. На каждой экскурсии дегустация вина, после которого диарея.
Гость
22 июля 2022, 18:11
Заказная статья. Не надо врать!
Гость
19 июля 2022, 18:32
Природа удивительной красоты! Озеро Рица,Новый Афон, экскурсия в пещеры незабываемы. Ужасный туалет на границе. Может привели в порядок. Была 3 года назад
Гость
22 июля 2022, 17:43
Новый айфон,имел ввиду
Гость
18 июля 2022, 15:43
Все замечательно, только таблеток от диареи и температуры с собой побольше берите ну и местные - ппц конечно…
Гость
18 июля 2022, 16:20
Неча там делать
Гость
19 июля 2022, 07:05
Мне не понравилось. Местные постоянно пытаются обмануть и не выполняют договоренности. Гуляя по берегу в Гаграх увидели много ручейков. Вечером у хозяина спросили: "Ручьи с гор стекают?" На что получили ответ: "Один с гор, остальные канализация". Неделю в Абхазии и две дома не слезали с унитаза. Не советую посещать эту страну.
Гость
19 июля 2022, 22:27
Самый лучший пляж и лечебный воздух в Абхазии в Пицунде. В Гаграх прикольный ресторан "Гагрипш". В Сухами "Апра" на набережной.
Гость
20 июля 2022, 14:43
в гагре чистое море?)))))))))))) да туда вся канализация с города сливается, ротавирус обеспечен
Гость
19 августа 2022, 07:50
Ужасное отношение местных жителей, все поголовно грубят, а про комаров я вообще молчу, все тело в укусах
Гость
19 июля 2022, 22:12
На порядок лучше чем Адлер, Сочи, Анапа.