перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Одной картой больше: как будут работать электронные паспорта, которые введут в России до конца года

Гость
5 мая 2021, 10:22
чего нас все с кем-то сравнивать,сделайте жизнь такую же с кем сравнивают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2021, 12:08
Без бумажки, ты никто, а с бумажкой человек. А потерять электронный на паспорт, т.е. карточку, легко, только потом найди ее. Хорошо, если дома оставил, а если в транспорте!? Что делать при его утере!?. А случится с человеком, если система глюкнула, и его паспорт либо аннулировался, либо заблокирован, что делать!? Вопросов, больше чем ответов.
Гость
5 мая 2021, 08:21
Пожилым то это зачем?Триста рублей отдавать раз в 10 лет?Неубедительно.
Гость
5 мая 2021, 10:02
Совсем откажутся от бумажных ? Молодцы, легальный способ получить отпечатки пальцев всех граждан ))) интересно какие права при этом нарушаются.
Гость
5 мая 2021, 11:31
Чего волноваться, все уже давно всю свою жизнь сливают в соцсети. Отпечатки пальцев и цифровая фотография делаются при оформлении загранпаспорта и водительского удостоверения. Даже на обычный паспорт делается цифровая фотография.
Гость
5 мая 2021, 11:52
Очень здорово придумано, особенно пожилым, неужели нельзя людям дожить с тем ,что есть, кто хочет пусть делает, а пенсионерам это зачем, нервы на старости лет мотать, а молодые пусть делают в обязательном порядке. Ну почему у нас все так не продумано, зависнет система и все, а людям очередная морока.
Гость
5 мая 2021, 21:14
А что делать с этой карточкой когда электричество отключили или комп.завис? Как считывать будут?
Гость
5 мая 2021, 22:13
мультипаспорт
Гость
5 мая 2021, 23:05
Давно пора было вводить, отсталость от соседних странах зашкаливает, что бы справку взять стоишь в очереди.Например в Казахстане стоит автомат и приложил паспорт свой и получил любую справку какую надо тебе и это все работает с 2001года, у нас все совковость -паспортный стол и тому подобное.
Гость
5 мая 2021, 23:38
А помните тоже был эксперимент - УЭК (универсальная электронная карта)? Кто им сейчас пользуется?? 😜
Гость
5 мая 2021, 23:37
наконец то родят! 😁 в бывших советских республиках ещё в прошлом веке такие удостоверения ввели. ну а в россии все очень медленно, так не построить процветающей страны.
Гость
6 мая 2021, 00:52
Во хакерам счастье привалило...
Гость
6 мая 2021, 03:37
С банковской картой при отсутствии интернета ты нищий, а с эл. паспортом будешь с пеной у рта доказывать, что не верблюд.Или Москва думает. что сотовая связь и интернет есть везде!
Гость
5 мая 2021, 09:26
Вот заживем с ПЭНами и МИГами! 😎
Гость
5 мая 2021, 10:14
Да не переживайте - через 10 лет всё само развалится, если вы понимаете о чем я.