RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Предприятие из Ярославской области попало в санкционный список Америки

Предприятие из Ярославской области попало в санкционный список Америки

Министр торговли США объяснил, в чём дело

Минторг США ввел санкции против 45 российских предприятий. В их числе рыбинский «ОДК-Сатурн»

Министерство торговли США (United States Department of Commerce) внесло 103 предприятия из России и Китая, связанных с вооруженными силами, в эскпортный санкционный список.

— Этот документ определяет новый процесс включения конечных военных пользователей в отдельный список, чтобы помочь экспортерам проверять своих клиентов на их принадлежность к военным структурам, — сказал министр торговли США Уилбур Росс. — Это компании, конечным пользователем которых является оборонный сектор России и Китая.

В санкционном списке числятся Служба внешней разведки и Минобороны России, а также такие компании «Рособоронэкспорт», «Оборонпром», «Ростех», «Гражданские самолеты Сухого», «Иркут», «МиГ», «Туполев», РКЦ «Прогресс», «Адмиралтейские верфи» и другие. В их число также попало предприятие «ОДК-Сатурн» из Рыбинска Ярославской области.

«ОДК-Сатурн» — двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве, маркетинге и продажах, послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, судов, морских и приморских промышленных объектов. «ОДК-Сатурн» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем